Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоградский автоинспектор Павел Новиков добился пересмотра уголовного дела в Мосгорсуде

Бывшего сотрудника ГИБДД Павла Новикова осудили за превышение должностных полномочий во время задержания вооруженных посетителей Сбербанка два года назад. Он не признал свою вину и настаивает, что действовал в рамках «Закона о полиции». Теперь кассационная инстанция удовлетворила жалобу Новикова на нарушение его прав в ходе следствия и суда по делу о превышении должностных полномочий. Задержание было жестким, но полицейский действовал в рамках закона, признала судейская коллегия. Приговор либо отменят, либо пересмотрят.

1

instillation instillationИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2016

Необходим закон, который обяжет преступников предупреждать о намерении применения насилия и других незаконных действий. Если преступник не уведомил о своих намерениях, то полиция и любой законопослушный гражданин, защищающий себя, ничего преступнику не должны. Равные права должны быть, однако, а не ставить сторону, которая охраняет закон и порядок в заведомо невыгодные, а может даже и проигрышные условия.

2

In -cognitusИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2016

до сих пор не ясна позиция Руководства МВД, которое оценило действия Новикова как смелые и самоотверженные и в то же время **отдало**его в лапы следока** и не защищает свое сотрудника

4

Колян ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2016

даешь судье, вынесшему неправомерное решение, двойную меру такого же наказания!!!

7

kris ЗеленоградИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2016

А может просто надо было проверить на детекторе лжи Павла Новикова? Все равно как то странно все это произошло...совсем на другую ситуацию смахивает...дпс при нарушении правил дорожного движения берут взятки и не малые и если нет денег они тебя сами привезут в банк любой ,чтоб снять деньги...соответственно видео с их машине в этот момент повернуто в другую сторону...и доказать что водитель нарушил и официально при отказе платить взятку не могут и это был выход из положения такой...может просто в банке отказался человек снимать деньги и им отдавать...?????самое страшное дпс видя аварию проехать могут мимо,а тут прям в банке оказались...не верю в добродушие дпс...

8

In -cognitusИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2016

почему везде показывают не полную запись ? где прибытие следаков,где разборка **на месте** и отпуск **нападавших**?

9

Андрей ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2016

Плохо отношусь к ГИБДД Зеленограда,как-будто это далеко уже не Москва,но что-то говорит о том-что этот Павел Новиков именно хороший инспектор,которого пытаются за это уличить...Особый респект что не смирился и борется!Значит прав!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка