Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Горящая свалка в 16 микрорайоне испортила позиции Зеленограда в экологическом рейтинге

Экологи организации «Зеленый патруль» в рамках своего проекта «Чем дышит Москва» оценил состояние атмосферного воздуха и степень озелененности столицы. Список наиболее неблагополучных мест оказался внушительным: в него вошло 38 районов. В их числе — один из районов Зеленограда, который оказался на последнем месте по озеленённости, разделив его с центром Москвы.

32

Alexander 13Игнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2015


После развала СТРАНЫ,появились бандиты и денежные переделы...Остались "денежные" бизнесмены,чиновники...
Что НАС ждёт ...???
К сожалению, бандиты и переделы не только в Зеленограде появились. Не соглашусь все равно что полностью не соответствует.. В 80-е про новый город еще никто не знал, он только в планах был. Да новые районы, это обычные спальные районы вроде Митино и т.д, но зелень в старом городе никуда не делась, лесопарки остались. так почему не Зеленоград? Да и не корректно сравнивать с временами СССР, тогда тех же дорого и машин было в разы меньше.
Зеленоград -это старый город..1 район -рядом лес,2 район -рядом лес,3 район -рядом лес, 4 район- рядом лес, 5 район -рядом лес, 6 район -рядом лес,7 район -рядом лес, 8 район-рядом лес, 9 район -рядом лес, 10 район-рядом пруд и лес, 11 район- рядом лес , 12 район -рядом лес. 3 пруда и одно озеро. Далее... районы где рядом рынки,"Пятерочки" , железная дорога и тп. Грустно

39

Анна МишеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2015


А потом спуститься в переход(с коляской! и вытащить ее оттуда). потом подождать другой автобус.чтобы доехать.
Ладно я сама вытащу коляску,на помощь не рассчитываю.
Мне одной слышится голос "яжматери"?

40

Dmitriy AvsyankinИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2015


Да-да, ни парков, ни лесопарков. Вот в 10-м, 11-м и 12, вообще ни одного деревца нету, чего уж говорить о примыкающем к ленинградке 5-м, который вообще голая пустыня, в которой жители непонятно как живут.
Не передергивайте. Перед вами выступающий написал "Новый город", что подразумевает территорию между платформой Крюково и Андреевкой.

41

Елена КопыловаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2015

А мне новые районы нравятся - там как-то попросторней, и не такие уж "каменные" - за 20 лет вполне заросли зеленью, и с каждым годом будут только краше. Да, там нет леса в шаговой доступности. Но, проехав несколько остановок или пройдя пару километров, попадаешь в настоящий лес - например, за р. Горетовка. Пение соловьёв, зайцы, лисы бегают. Жаль, что сейчас там рубки деревьев, поражённых короедами (вот от них и идёт гарь, а не столько от свалки). Ещё 5 лет назад стоял стеной зелёный бор, а теперь не знаю, что будет.
Также есть лесопарк в Андреевке за жилыми домами, напротив 16-го (где еловый лесопитомник). Там можно погулять с ребёнком.
Ну и в конце концов, можно сесть на 495 (в Голубое) или 497 (в зону отдыха Истра).

45

Elen ElenИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2016

Читаю и прихожу в ужас. Во-первых прожила в 14 районе лет 15, о каком мусоре, каких собаках и наркоманах вы говорите? Никогда не встречала "толпы" всего ниже перечисленного, я ходила в детский сад и школу одна без родителей как и ВСЕ мои одноклассники, это уже говорит о том что там всегда даже в 90-е было спокойно, а вот в центральных районах совсем не так все прекрасно было (взять ту же "плешку" или 3-й "барный" район. Во-вторых в Зеленограде реально можно дышать нормальным воздухом по сравнению с Москвой в пределах МКАД. Вот в Москве не спасают никакие парковые зоны, вообще не представляю как там жить то можно.
А если хотите дышать наичистейшим воздухом езжайте км так за 150 от Москвы.

Следующая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка