Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Горящая свалка в 16 микрорайоне испортила позиции Зеленограда в экологическом рейтинге

Экологи организации «Зеленый патруль» в рамках своего проекта «Чем дышит Москва» оценил состояние атмосферного воздуха и степень озелененности столицы. Список наиболее неблагополучных мест оказался внушительным: в него вошло 38 районов. В их числе — один из районов Зеленограда, который оказался на последнем месте по озеленённости, разделив его с центром Москвы.

16

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2015

Ежок, спальник спальнику рознь.
Вот 16 считается хорошим спальником, хотя что хорошего, если через дорогу - андреевский шалман? А 14 - просто ужасный спальник.
Но самое страшное - это непрекращающееся строительство со стороны области. Муравейник.

18

ЕжОк ЕжОкИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2015

почему 14 ужасный спальник?
Я с вами согласна,это вообще один из самых плохих районов на мой взгляд.
Просто интересно почему вы думаете так?

19

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2015

Потому что я сам там жил в 14 с 91 по 01. :)

21

Alexander 13Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2015


Где,где?
Вы сами там когда были то?
Не поверите, был и регулярно бываю. ну у вас везде проблемы. там грязь, там стекла, там еще другие проблемы, собаки дикие и т.д Вот не поверите, сколько раз был, что-то толп наркоманов за деревьями не встречал. Дорожки вам нужны асфальтированные? Фонари поставить, урны , скамейки и постоянные наряды полиции. Вы не забывайте это не лесопарки. А грязь там кстати, явно не собаки раскидывают а люди-свиньи. ну да а куда там лес делся? А может чуть дальше в сторону пройти? Мортон строит там где и не было никакого леса. на обычной поляне.

22

Alexander 13Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2015


дааа? расскажите..
ближайший лес это либо 8 район,либо 10. Надо доехать до Крюково на 16 автобусе. около 20 мин вместе с подождать и постоять на всех светофорах. А потом спуститься в переход(с коляской! и вытащить ее оттуда). потом подождать другой автобус.чтобы доехать.
Ладно я сама вытащу коляску,на помощь не рассчитываю...но где 5-10 мин. вы о чем , а?
А чего рассказывать? Я живу в новом городе. И если есть желание покататься на лыжах, никаких проблем(ну кроме погоды) нет. Причем тут 8-10 район? И причем тут коляска? вы с коляской к примеру поедете кататься? И как раз вот там не лес, если не в курсе а обычный лесопарк, где бродячих собак ни разу не меньше, как и пустых бутылок, стекол, и прочего мусора. Кроме дорожек афальтированных/, никакого преимущества нет.

23

Alexander 13Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2015


Новый город - это Зеленоград чисто формально, но не по сути.
16 - типичный московский спальник.
Я бы сказал юридически. Обычные спальные районы, ну хуже и не лучше Митино, Крылатского и т.д. К примеру новый "зеленый бор" по сути в лесу находится. ну разве что там еще дорожек наверное не сделали)

24

Alexander 13Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2015


Вот 16 считается хорошим спальником, хотя что хорошего, если через дорогу - андреевский шалман?
Что-то вас прямо все не устраивает) там, грязь, там бродячие собаки и страшные наркоманы(видно это те которые по лесам за деревьями от вас прячутся))) Прямо кошмар а не город. Может и не стоит так мучаться? Переехать в старый город или туда где нет мусора, наркоманов, собак диких.

25

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2015

Сложно разговаривать с человеком, который разговаривает сам с собой. :)

26

Alexander 13Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2015

Сложно разговаривать с человеком, который разговаривает сам с собой. :)
Ну это ваше мнение. если сложно то конечно не стоит, напрягаться))))
Или я должен вашего позволения просить, что бы что-то написать?)

27

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2015

Можно просить, можно не просить. Мне это без разницы - админом форума не являюсь. :)

Вот про переезд в старый город, наркоманов, грязь и прочее тряхомудье - точно не ко мне. Бгг :)

28

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2015

Недели 2 назад, когда были морозы, между Зеленоградом и Андреевкой .. воздух закончился, вообще.

Некая стоячая гарь поднялась на высоту 15 метров и застыла.
И стояла с неделю ночью и по утрам.
Вот это страшно, когда в квартире воздух чище чем на улице.
Пока такое ещё в диковинку, но тенденция страшная.

Обратите внимание как продают 3 ломтика сыра в Ашане - подложка белый полистирол, обертка прозрачная плёнка ПВХ.
Несгораемые вещества, коптящие ядами.
Это конец.



29

Alexander 13Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2015

Вот про переезд в старый город, наркоманов, грязь и прочее тряхомудье - точно не ко мне. Бгг :)
Да это и так ясно. Я не вам и писал а Ежоку)))

31

Татьяна ФедянинаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2015

Название город Зеленоград - уже не соответствует названию.
С 1957года, мои родители живя в Москве, работать ездили за квартиру (и так многие) в город СПУТНИК (Зеленоград ). Получили в 1961году. Родственники приезжая в новый город не только поражались КРАСОТОЙ , хотя велось активно строительство не только жилого сектора , но и пром. зоны, но воздухом (окружение лесом) кружилась голова. И строительство проводилось с сохранением живой природы. Раньше можно было даже грибы собирать не только возле дома ,но и рядом с лесом.
В 1985 году переехали в корп.1004. Очень долго думала. Далеко от центра (привычка, ВСЁ рядом).
Но корп.1004 -ВЫИГРАЛ,стоял в зелённой полосе,рядом пруд"Школьный",щебет и пение птиц (ласточки,соловьи,кукушки)и т.д. Дети спали на балконе,который выходил на проезжую часть.
От маленькой " швейцарии" остались только одни воспоминания.
Смирнов,когда переехал из...в город Зеленоград,наверно помнит,старые времена детства и юности...
После развала СТРАНЫ,появились бандиты и денежные переделы...Остались "денежные" бизнесмены,чиновники...
Что НАС ждёт ...???

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка