Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Количество баков для раздельного сбора отходов увеличат, если их будут правильно заполнять

Пока же в них не только кидают несортированный мусор, но портят и сами баки, срывая наклейки с информацией о типе подходящих отходов.

17

Елена Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2015

А обычные баки есть для неотсортированного мусора? Может несортированный кудать некуда? Надо дня на три около баков консультанта по сортировке поставить в костюме белки). Иначе народ наш подумать лениться что и для чего им поставили. И тем кто сортированный мусор приносит выдавать билетики от лотереи или значки, а в конце месяца или квартала приз выдать ))). Хотя потом, когда белка уйдет, опять будут бросать что попало куда попало.

18

карина смирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2015

А я верю, что не смотря на кучку зануд, без конца всё комментирующих на этом сайте, в Зеленограде найдется достаточно большое количество осознанных жителей, у которых развито чувство ответственности, есть советь и уровень сознания выше среднего. Которые живут согласно своим принципам, для которых окружающая среда, экология, будущее - не пустые слова.
Моя окружающая среда - это моё дело, и я буду сортировать!

19

Елена Игнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2015

А куда девать дома эти пакеты отсортированные? Там сколько получается надо пакетов собрать? У меня под раковиной место для одного пакета только есть, а остальные где хранить? Или как набрался маленький пакетик с мусором кроме продуктов, сразу утром отнести по пути на работу или в магаз?. Подскажите кто сортирует как на практике все это сделать. Я сейчас и так стекло, пустые бутылки пластиковые и банки металлические складываю в отдельный пакет и выбрасываю не в мусоропровод а на улице в контейнер. Чтобы стекло не билось в полете по мусоропроводу и место в пакете с пищевыми отходами быстро не заполнялось. Сколько надо пакетов?

20

карина смирноваИгнорировать сообщения этого пользователя
27 августа 2015

Елена, вы все правильно делаете!
вот адреса где уже стоят баки для сортировки https://vk.com/wall-93129298_225
Свой не сортированный мусор вы выбрасываете, как и раньше в мусоропровод, вторсырье выносите в баки. Один пакет у вас с макулатурой и пленкой, другой с тарой - пластик, стекло, жесть. Эти два пакета вы доносите до цветных баков. Спасибо вам за осознанный выбор! :)

21

Mick ThunderИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2015

Которые живут согласно своим принципам, для которых окружающая среда, экология, будущее - не пустые слова.
Ты камазы сначала запрети, а не высокопарными словами кидайся.
Бред собачий все эти контейнеры. Сама стой рядом и сортируй, если голова болит за "икалохию".
Сначала надо запретить табак, а то каждый анацефал-автомобилист курящий считает, что можно бросать пачки и бычки в окно. И так постепенно во всем. Потом и до помоек дойдем. Ща смысла нету начинать с помоек. Сворачивайте, не пойдет.

22

Mick ThunderИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2015

Чтобы стекло не билось в полете по мусоропроводу
Битое стекло занимает в разы меньше места. Это хорошо.

23

Наталья БаловаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2015

У меня пока так: на балконе стоит большой пакет для упаковки подарков ( он форму держит) - в него складываю макулатуру. Он симпатичный, аккуратный и не создает ощущения помойки в доме. На двери в кухню ( которая, как у многих, вечно открыта) висит пакет с пластиком. Набирается за 3-4 дня, как наберется - выношу к корп. 1639 ( на баках там, кстати, наклеек нет:) ) РАньше пакеты кидала к пластику. Но, видимо, имеет смысл завести пакет с пакетами:), чтобы выбрасывать их в контейнер с бумагой.
Кстати, в шкафчик под раковиной на стенку можно приклеить крючок на липучке ( рублей 5 стоит) и на него повесить пакет - он займет меньше места, чем второе ведро.

24

Лили КоллинсИгнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2015

Буду собирать пластик.
Бедные дворники, порой такое г... из подъезда убирают. Еще им в баках ковыряться.

25

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 августа 2015

А я верю, что не смотря на кучку зануд, без конца всё комментирующих на этом сайте, в Зеленограде найдется достаточно большое количество осознанных жителей, у которых развито чувство ответственности, есть советь и уровень сознания выше среднего.
Я вас разочарую, многие даже не могут до контейнера донести пакет с мусором, который не влезает в мусоропровод, оставляют возле входа в мусорокамеру. Зря вы в людей верите. Будут они сортировать и выбрасывать, ага, ждите.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка