Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Башни в 9 микрорайоне восстановят после капремонта

До конца сентября должны ликвидировать дефекты на фасадах корпусов 905, 906, 909, 913, 914, 915, 916 и 917. Они образовались из-за нарушения технологии крепления и монтажа при капремонте пятилетней давности.

1

Лучше бы уже пятиэтажки 925 926 927 сделали бы или снесли бы.а то им ещё за кап ремонт платить.

2

Ольга КурИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2015


Лучше бы уже пятиэтажки 925 926 927 сделали бы или снесли бы.а то им ещё за кап ремонт платить.
Да Да, это пятиэтажки. Живу в одном из этих домов. Квартиру получили в августе 1968 г. С тех пор ремонта не было. В лучшем случае стены в подъездах красят. В домах нет лифтов и мусоропроводов. В квартирах гнилые водопроводные трубы, нет батарей ( они замурованы в стены). В результате получаем зимой огненно-горячий участок стены от пола до потолка. Поставить к этой "печке" нельзя ни мебель ни бытовую технику. А квартиры малогабаритки - площадь 2-комнатной 46,3кв.м. Отцы города давно уже отрапортовали: "в Зеленограде пятиэтажек нет!" и забыли про нас. От Панфиловского проспекта нас загораживают 12этажки. Заметны наши дома только с воздуха. Зеленоградцы и то не все знают где в городе есть пятиэтажки. Но недавно в списках на капремонт я нашла наши домики. Наша очередь не ранее 2033года( если я не ошибаюсь). Домам будет тогда 65 лет. Данный факт заслуживает бурных и продолжительных аплодисментов!!!!!!!!!!!!

3

Василий КкккИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2015


Но недавно в списках на капремонт я нашла наши домики. Наша очередь не ранее 2033года( если я не ошибаюсь). Домам будет тогда 65 лет.
Не забудьте оплатить взнос на капремонт!!!

4

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2015


Данный факт заслуживает бурных и продолжительных аплодисментов!!!!!!!!!!!!
И не только этот факт!
Как можно составлять такие контракты, где гарантийный срок на строительные работы 2 года??? Это спецом сделано, чтоб сначала сорвать бабла, позволить и принять не качественные работы при капремонте, а потом заново ручёнки чиновничьи погреть, исправляя недостатки. Если нарушена технология, то значит чинушки не усмотрели.
Чем там юристы-чинушки занимаются, если пропускают такой короткий срок в госконтрактах на строительные работы? Увеличить гарантийный срок до 5 лет ума не хватает?
И почему будут опять деньги в эти дома вкладывать? Может отремонтируют более древние дома, которые разваливаются совсем?
Сколько можно видимость деятельности создавать?


Чем там юристы-чинушки занимаются
Вероятнее всего, делают то, что им говорят и приказывают большие начальники. Иначе если много умничать, можно лишиться рабочего места.
Успели сделать кап.ремонт, а теперь из-за "халатности" депутатов, управ.компании принявшие и подписавшие...,для получения "премий". И опять за счёт бюджета города "устранять дефекты". Наверно в этих домах живут " знакомые"...???.

7

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2015


делают то, что им говорят и приказывают большие начальники. Иначе если много умничать, можно лишиться рабочего места.
Бездари продажные.

Бездари продажные.
Нет конечно! Я знала чиновницу, пытавшуюся пойти против системы, она не смогла удержаться в седле. Молодо зелено. Смешно было слушать про ее амбиции. Если в механизме какой-то винтик не так функционирует, его быстро заменят, поэтому не стоит все выплескивать на простых исполнителей, от которых не зависит окончательное принятие решений. Например,нашим знакомым пару лет назад юристы из Зеленоградской администрации очень помогли. Я сама недавно обращалась за помощью в управу, и там не отказали. Я не думаю, что в других государственных учреждениях как-то иначе. Но, к сожалению, в целом существует именно проблема системы, и это убивает.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка