Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В закрывшемся магазине во «Флейте» замурованы кошки

Бывший магазин «Протор» закрыт на замок, внутри обитают прикормленные персоналом кошки. Жители корпуса 360 бьют тревогу: животные не могут выйти, к тому же они пораненные. Чиновники не спешат прийти на помощь.

Люди ау о чем вы говорите? Какое издевательство над кошками со стороны арендатора. В нашем доме в подвальном помещении,где проходят все коммуникации, дыры жуткие через которые есть выход на улицу.(это даже говорили работяги которые делали ремонт в нашем доме).По всем подвальным помещениям нашего дома ходят кошки и крысы. А арендаторы в свое время на каждом подъезде в нашем доме развешивали объявления, что бы взяли котят в хорошие руки,и никто из сердабольных не откликнулся. Я была очевидцем, как сотрудники ООО "Флейта" выпускали кошек на улицу,а они возвращались с покупателями обратно, так как для них это укрытие, дом,где они могут скрыться от людей, которые одевают на них упаковки от йогурта и горлышко от банок.
Поэтому обвинять арендаторов которые съехали, в жестоком обращении к кошкам не стоит. Проще всего обвинить другого, но только не себя.жительница корпуса 360.
ЗВЕРИ ДВУНОГИЕ! ВЫПУСТИТЕ ЖИВОТНЫХ!!! ПОЛИЦИЯ! Неужели только демонстрантов можно скручивать? Возьмите свидетелей, двух, трех, вскройте помещение, выпустите животных - они больше не вернуться, так как покупателей теперь нет
Кто-нибудь заметил, что главное, о чём идёт речь, это о том, чтобы снять с головы одной из кошек отбитую банку. На фото это отчётливо видно.
Это же вопрос жизни , почему нужно кого то спрашивать, а хозяина помещения нужно наказать за ненадлежащее использование помещения в жилом многоквартирном доме.

20

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
14 мая 2015

В нашем доме в подвальном помещении,где проходят все коммуникации, дыры жуткие через которые есть выход на улицу.(это даже говорили работяги которые делали ремонт в нашем доме).
А ничего, что "подвал" у Флейты находится под первым жилым этажом, именно там проходят все коммуникации ) Чего еще они вам интересного рассказали?
а хозяина помещения нужно наказать за ненадлежащее использование помещения в жилом многоквартирном доме.
Это как?
Интересный факт - все любят котят и щенят. А если бы там крысы сидели , с горлышками от банок и такие голодные - голодные. Детям можно такое показывать?
Кошек жалко, а случай этот -наука,для тех кто подкармливает животных в жилых подъездах . Кошки переносят множество разных болезней (лишай ,бешенство ,паразитарные заболевания ,блохи и т.д.) .И как бы люди не любили этих милых пушистиков, кошки в первую очередь животное- и в подъездах жить не должны. Конечно, многие скажут, что рассуждать так жестоко, но поверьте, подкармливать таких зверей, не делая им необходимых прививок, не разыскивая для них хозяев, не стерилизуя их, это всего лишь иллюзия помощи. Все равно, что помазать йодом открытый перелом.
Алле ,соседи , которые которые уходя на работу, захватывают пакетик или баночку из под майонеза, набитую какими-нибудь куриными шкурками. Так поступать нельзя, этим вы, подвергаете опасности жизни ваших соседей и их детей.

22

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2015


захватывают пакетик или баночку из под майонеза, набитую какими-нибудь куриными шкурками. Так поступать нельзя
И если бы только баночку. А ещё у этих кошколюбов "вишенка на торте" - бросить этот пакетик и банки тут же у дома. Гринписовцы, блин.

23

Елена ФроловаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2015

Что там с кошками? Кому писать? Наверное все нормальные кошки могли вылезти, а с такими штуками - через щели не пролазят... Арендатор муниципальную площадь арендовал? В комитет по имуществу, может, надо звонить? Может там есть любители кошек?

24

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2015

кошек вызволили. видела информацию вконтакте. Приходили из управы и собственник

25

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2015

"Мы всех подняли на уши: приезжала Управа, приезжал участковый, приезжала сама владелица помещения. У котов и кошек есть выход из подвала на улицу, есть вода, жители иногда подкармливают животных. Сами кошки очень дикие, но нам удалось поймать кота в "стеклянном ошейнике", мы его освободили из этого плена. Повторяюсь, кошки очень дикие, не доверяют людям, но если кто-то решится их приютить, со временем характер можно исправить. Не оставайтесь равнодушными!" это копия с вконтакте

26

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2015

"Стеклянный "ошейник" сняли, проверку провели. Еда и вода в достатке.
Котикам нужны хозяева, а в остальном все хорошо."

27

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2015

"Мы всех подняли на уши: приезжала Управа, приезжал участковый, приезжала сама владелица помещения. У котов и кошек есть выход из подвала на улицу, есть вода, жители иногда подкармливают животных. Сами кошки очень дикие, но нам удалось поймать кота в "стеклянном ошейнике", мы его освободили из этого плена. Повторяюсь, кошки очень дикие, не доверяют людям, но если кто-то решится их приютить, со временем характер можно исправить. Не оставайтесь равнодушными!"

28

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2015

"мне с моей неравнодушной коллегой удалось до всех достучаться. Приехали 2 девушки с Матушкино- Савелки, участковый составил акт, разыскал хозяйку помещения и принудил ее приехать и открыть дверь. Она объяснила, что кошки здесь уже живут давно и показала дырку в подвале, через которую они свободно перемещаются на улицу. Там много кошек. Кота с ошейником нам удалось поймать и освободить. Они живут в этом помещении, они не запертые, они бояться улицы и людей, совершенно дикие животные. Вопрос лишь в том, чтобы найти им приют. Хозяйка помещения сама заинтересована в этом вопросе. У участкового есть ее телефон, если найдутся желающие приютить животных, она приедет и снова откроет дверь, чтобы легче было их отловить."

29

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2015

в подвале Флейты около 50 кошек, есть котята. Каждый год их травят. Необходима стерилизация кошек и желающие взять домой котят.

30

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2015

в подвале Флейты около 50 кошек, есть котята. Каждый год их травят. Необходима стерилизация кошек и желающие взять домой котят.
Хреново их травят, раз полсотни кошек живут. Могу подсказать более эффективные вещества. Ни одной не останется )
"Мы всех подняли на уши: приезжала Управа, приезжал участковый, приезжала сама владелица помещения.
У котов и кошек есть выход из подвала на улицу, есть вода, жители иногда подкармливают животных.
Ну что тут сказать - белки-истерички в естественной среде обитания. Подняли всех на уши, а смысл?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка