Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Эвакуаторы «зачистили» двор в 20 микрорайоне от неправильно припаркованных машин

ГИБДД не патрулирует дворы, но активными жалобами жители добились эвакуации автомобилей, припаркованных на тротуарах.

16

леонид ханбековИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2015

это чудо автобус 0

17

Татьяна СпиридоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015

2,5 тыс. руб стоит место на стоянке.А как приятно пройтись до дома после утомительного стояния в пробках. Люди, не жадничайте. Приехал в любое время и спокойно поставил машину на свое место. И не надо шаро...ться по дворам куда бы приткнуться и по утру осматривать машину на предмет повреждений. Как мы любим быть зависимыми от чего-либо. От курения, от алкоголя, от тесноты, от обстоятельств и т.д.. Сами создаем себе трудности и потом путем неимоверных усилий их решаем.

18

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015


2,5 тыс. руб стоит место на стоянке.А как приятно пройтись до дома после утомительного стояния в пробках. Люди, не жадничайте. Приехал в любое время и спокойно поставил машину на свое место.
Смотря во сколько пройтись, как далеко и по каким местам)
Я приезжаю в 11 ночи. Иной раз хоть домой машину забирай, но идти 20 минут по пустым темным улицам - увольте. я боюсь.
Прежде чем наказывать за нарушение закона и эвакуировать, нужно обеспечить возможность исполнять закон. Это упущение властей.

19

Nata79 MotorinaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015

Надоели нытики по поводу отсутствия парковки! Господа, когда покупаете машину, подумайте, где будете ставить. Почему кто-то за вас должен это делать. Ведь не покупаете же фортепьяно в малогабаритную квартиру.
А по поводу эвакуции машин.. Был случай, шла по тротуару от мебельного во 2 районе к автобусной остановке, так любитель парковки на газоне сигналил мне, чтоб ему тротуар освободила! Давно пора освободить тротуары и газоны от машин.

20

Светик СемицветикИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015

В нашем доме многие соседи друг друга знают, поэтому бывает, что тех, кто вернулся рано и припарковался в карманах, закрывают водилы, приехавшие позже всех. Ситуаций, чтоб невозможно было выехать, не было, все адекватные, понимают нехватку парковочных мест. Хотя это не очень удобный вариант. Так что можно только позавидовать тем, у кого подземный паркинг, таких вроде бы несколько домов в Зеленограде. В целом, как мне кажется, в Зеле во всех районах проблема с парковкой, кроме мжк, в последнем таких проблем нет. Но отказываться от машины, потому что негде парковаться, тоже глупо. Сейчас машина достаточно оптимальный способ передвижения, особенно для тех, кто далеко за пределами города работает.

21

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015


Я приезжаю в 11 ночи. Иной раз хоть домой машину забирай, но идти 20 минут по пустым темным улицам - увольте. я боюсь.
Но это ваши проблемы. Не так ли?

22

Добрый КотИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015


Надеюсь, что следующей акцией будет эвакуация машин с парковочных мест для инвалидов!
Так-то так, но пропорция мест для инвалидов и неинвалидов мягко говоря некорректная.
В 20-м на парковку из 8 мест - 2 места для инвалидов, т.е. 1/4.
Давайте посчитаем: пусть в среднестатистическом подъезде 16 этажей по 4 квартиры = 64 квартиры.
Получается, что в 16-ти квартирах из 64-х живут инвалиды. Но ведь это далеко не так. В лучшем случае 4 инвалида на подъезд.
Парковочные места сначала НАДО УВЕЛИЧИТЬ, А ПОТОМ УЖЕ КАРАТЕЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ УСТРАИВАТЬ.
По крайней мере в 20-м районе места, в которое просится карман для а/м, вагон и маленькая тележка.

23

kh CraftИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015


Прежде чем наказывать за нарушение закона и эвакуировать, нужно обеспечить возможность исполнять закон. Это упущение властей.
Поддерживаю!
Сперва власти "распускают" водителей, потом устраивают разовую публичную порку, а проблема не решается.

1.Если машины паркуются "криво" уже несколько месяцев, то сперва надо дать в тык контролирующим органам за это, что такое допустили. Сразу вина перекладывается на водителя.

2.Потом эти органы должны донести до общественности(недели хватит), будем наказывать, может люди уберут авто(сарказм.)
3.А если этого не помогло, то штрафовать и увозить.
4.Отчитываться о собранных штрафах и организовать парковки на эти деньги.

Может где-то есть такой отчет. Штрафы за нарушение парковки собирают давно и активно, а сколько организовали новых парковочных мест?

Хочу отметить расширение дороги между андреевкой и 16, спасибо сделали. Только я не могу понять, там дорогу расширили или построили полосу для парковки?

24

Оксана АсоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015

Я счастлива!Почаще бы делали эвакуацию!

25

Татьяна СпиридоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2015


Я приезжаю в 11 ночи. Иной раз хоть домой машину забирай, но идти 20 минут по пустым темным улицам - увольте. я боюсь.
А от машины до подъезда не боитесь? В подъезде скорее по башке могут дать, чем на улице.
И я приезжаю и в 11, и в 12 ночи. Ничего страшного, иду спокойно. Мысль материальна. Чего боитесь - то и случится. Жизнь вообще опасная штука - от неё умирают.

26

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

> я сообщил чтоб в 9 микрорайон убрали машины с тротуара почему мы ученики должны мучиться от 638 школы был проход к корпусу 919 теперь там стройка а щас пошли по тротуару в доль дороги на тратуаре машины 4 стояли я пожаловолся их убрали

Лёня, мои глаза кровоточат. В 15 лет уже пора знать про знаки препинания.

27

Андрей М Игнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2015

> Но отказываться от машины, потому что негде парковаться, тоже глупо. Сейчас машина достаточно оптимальный способ передвижения, особенно для тех, кто далеко за пределами города работает.

Отказываться от рояля и барабанной установки, потому что живешь в двушке - глупо. Рояль - оптимальный инструмент для изучения музыки. А барабан - оптимальный инструмент для тренировки чувства ритма.

Поэтому правительство обязано обеспечить крупногабаритными звукоизолированными квартирами всех любителей музыки. Я ведь плачу налоги! Сначала дайте мне просторную квартиру, а потом требуйте, чтобы я не барабанил весь день у себя в хрущовке.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка