Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Взгляд изнутри: как идёт ремонт «Флейты»

Некоторые жители корпуса 360 — уникального дома «Флейты» — готовы кому-нибудь заплатить, чтобы капитальный ремонт, который находится на особом контроле мэра Москвы, наконец-то закончился. В мае Собянин уже смотрел, как идут работы, но в подъезды не заходил — сейчас, когда некоторые работы уже должны завершить, корреспондент Zelenograd.ru зашёл в ремонтируемый дом.

31

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2014

Роман Сергеев, видно что вы имеете отношение к ЖКХ. Не пробовали эти 2,5 миллиона получить? Через суд, например? Или из-за того, что небольшая часть жителей Флейты не платит надо прекратить убирать подъезды вообще? Отличная у вас логика, теперь понятно почему там все загажено.

32

Роман СергеевИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2014

видно что вы имеете отношение к ЖКХ. Не пробовали эти 2,5 миллиона получить? Через суд, например? Или из-за того, что небольшая часть жителей Флейты не платит надо прекратить убирать подъезды вообще? Отличная у вас логика, теперь понятно почему там все загажено.
Отношение имею непосредственное. Но взыскать, что то с того у кого не чего нет- не возможно, а долг копится... Убираться не переставали и сам в этом участвовал, но когда перед глазами открылся грузовой лифт, до половины заваленный бытовым мусором (стулья, коробки от пиццы, мешки из пятёрочки с бытовыми отходами и т.д...), который люди копили годами у себя на балконах, очень сильно поменялось мировозрение на данный корпус и его жителей (не говорю конкретно про всех). Но те же свиньи, которые бросают пакет себе же под ноги, через час доехав до работы, начинают писать, как у них всё плохо не убираю, не моют и прочее...

33

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2014

взыскать, что то с того у кого не чего нет- не возможно, а долг копится...
А у скольких квартир во Флейте большой долг?

те же свиньи, которые бросают пакет себе же под ноги, через час доехав до работы, начинают писать, как у них всё плохо не убираю, не моют и прочее...
Почему вы уверены, что это те же люди? Логично предположить, что это как раз те, кто не мусорит.

34

Роман СергеевИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2014


А у скольких квартир во Флейте большой долг?
Эту информацию, распространять не имею права.

35

Роман СергеевИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2014


Почему вы уверены, что это те же люди? Логично предположить, что это как раз те, кто не мусорит.
Не говорю про всех, но лично наблюдал... И "условно знаю этих людей"...
Но те же свиньи, которые бросают пакет себе же под ноги, через час доехав до работы, начинают писать, как у них всё плохо не убираю, не моют и прочее...
Например , я писала про мусор... и буду . Это , я так понимаю , вы меня "свиньей" называете ?

А кто Вам должен убирать, "Жилищник", а сами срать не пробовали??? Той "мадам", которая выкинула, по голове дать не думали или только в комментариях можете писать??? А сами, хоть раз пробовали, перед своей предквартирой пол помыть, от своих же следов? Или только жаловаться можно: "- Всё плохо, какие все свиньи, все засрали, самой погадить негде"!!!". Сделайте, хоть, что то своими руками, для своего корпуса, а потом комментируйте!
Это вероятно ,потому что жители не хотят сами полы мыть и мусоропровод чистить? Или нам стоит скинуться за должников?
Своим хамством вы растревожите улей - теперь точно соберем подписи и на ваш "Жилищник" в суд подать надо. А с "Жилищником" и прочими, теперь предлагаю все разговоры записывать на диктофон.

37

Роман СергеевИгнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2014

Логично предположить, что это как раз те, кто не мусорит.
По практике- не логично. Почему то происходит именно так. Опять же, не сужу всех, но когда мы лично выгружали лифт (может и ваш), от бытового мусора, женщина бросила коллеге свой сверток в пакете "пятёрочка", со словами: "-Попробуй не убери!". Первое желание, которое возникло- это "перекрестить" ей мешком с мусором...
Думаю ,вы и ее свиньей ,сначала, назвали ? И задали вопрос :" сами срать не пробовали??".
Предвосхищаю ваш комментарий ... Плачу за коммунальные услуги (а зря !), обычно отовариваюсь не в "Пятерочках" и " Квартальчиках" , мусор убираю и за собой и по возможности ,за другими. Думаю , после озвученной позиции сотрудника "Жилищника"-обязательно , надо собрать подписи и обратиться : в Управу района Савелки (адрес: г.Зеленоград, корп. 311; глава управы района Савелки Макшанцев Андрей Евгеньевич; тел. 8(499)734-53-04, электронный адрес zelao - savelki @ mos . ru ), и в ГБУ «Жилищник района Савелки» (адрес: г.Зеленоград, корп. 346; директор Гудковская Оксана Дмитриевна; тел. 8(499)736-78-86, электронный адрес zhil-savelki@mosk.ru). Также , в префектуру . Потом в мэрию.
Заставить сделать перерасчет за коммунальные услуги ( вывоз мусора, домофон) .

Можно и в Зеленоградское отделение Роспотребнадзора +7(499)735-65-39
+7(499)736-51-20 - Факс
77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie/struktura/to/132-zel
zelenogr@77.rospotrebnadzor.ru

и в прокуратуру - жалобу.

А иначе , страна так и не очистится от этой заразы. Конечно, раньше же, можно было таджика отправить- что бы он все выгреб за копейки, а теперь самим надо работать. Пусть жильцы сами убирают, чистят и моют ( вот ведь свиньи , отрабатывать зарплату заставляют )

А теперь, плюйтесь ...Не береди лихо, пока он тихо

Народ ,не сидите на жопе...Пишите, звоните, объединяйтесь...)))
Привет, "Роману Сергееву" и его коллегам

39

Марь Иванна Игнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2014

Убираться не переставали и сам в этом участвовал, но когда перед глазами открылся грузовой лифт, до половины заваленный бытовым мусором (стулья, коробки от пиццы, мешки из пятёрочки с бытовыми отходами и т.д...), который люди копили годами у себя на балконах, очень сильно поменялось мировозрение на данный корпус и его жителей (не говорю конкретно про всех). Но те же свиньи, которые бросают пакет себе же под ноги, через час доехав до работы, начинают писать, как у них всё плохо не убираю, не моют и прочее...
За замечательным корпусом "Флейта", долг перед ЖКХ 2,5 миллиона рублей, если их оплатить, то уборщица будет его вылизывать на протяжении 10 лет!
Из ваших слов можно сделать такие выводы.
1. Вы работаете в "Жилищнике района Савелки".
2. Вы лично видели, что коробки от пиццы и пакеты из "Пятерочки" хранили годами на балконе.
3. Вы лично видели, как жильцы, бросающие мусор в подъездах, пишут жалобы на отсутствие уборки в подъезде (даже знаете, сколько времени занимает у них поездка от дома до работы).
4. Неуборка подъезда - месть управляющей компании жильцам дома за долги по ЖКУ.

Очень интересная история.

40

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2014

А иначе , страна так и не очистится от этой заразы.
Страна не очиститься от этой заразы, пока люди не перестанут срать где попало, считая, что за них кто-то обязан мусор выносить. Вы вот сказали, что в список услуг входит влажная уборка. А вынос мусора за свиньями туда входит? Составители регламента, наверно, и не думали, что такое вообще возможно, не общались с племенем тумба-юмба, обитающего в Флейте и знающего о таком примитивном изобретении как мусоропровод. Знаете, такого быдлизма, как у нас, даже в неблагополучных районах Германии нет, где живут турки-эмигранты. Живу в 606, у нас все чисто, знаете почему? Я и мои соседи не оставляем мусор возле мусоропровода, не ссым в лифте (один, правда, ссал, но после того, как я с другом его застал за этим занятием и друг впечатал его мордой в стену лифта, причем ссыкун даже не успел прекратить процесса, сие безобразие прекратилось), наняли консьержку и в подъезде сейчас чисто. А вы можете только стонать и срать.
P.S. нихрена в Жилищнике не работаю и не собираюсь.

P.S. нихрена в Жилищнике не работаю и не собираюсь.
Это как я понимаю обращение , к пред. оратору " Роману Сергееву".

А вы можете только стонать и срать.
Составители регламента, наверно, и не думали, что такое вообще возможно, не общались с племенем тумба-юмба, обитающего в Флейте и знающего о таком примитивном изобретении как мусоропровод
Не скажу за весь дом..у нас всегда было чисто, но !!!! когда у нас были уборщики !!! Вы в самом деле не слышите??? В подъезде -не просто плохо убирают или редко . К нам не приходят вообще , совсем . По несколько недель. Вы чувствуйте разницу?

42

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2014

Это как я понимаю обращение , к пред. оратору " Роману Сергееву".
Неправильно понимаете, это вам, а то снова ор поднимете.
Не скажу за весь дом..у нас всегда было чисто, но !!!! когда у нас были уборщики !!! Вы в самом деле не слышите??? В подъезде -не просто плохо убирают или редко . К нам не приходят вообще , совсем . По несколько недель. Вы чувствуйте разницу?
Угу, дерьмо за вами выносили. Вон, пропали (если пропали, может вы срать больше стали, выносить не успевают за вами) и оказалось, что вместо приличных людей там сборище свиней. Вообще очень хорошо высвечивает людей. Я свою уборщицу на этажах тоже особо не замечал, а полы на первом этаже консьержка пару-тройку раз в день моет. И ведь чисто. А у вас как в хлеву. Чего еще ждать, если во Флейте самые грошовые квартире в городе, вот и собралась там пролетарии, которые даже мусоропроводом пользоваться не умеют.

43

Марь Иванна Игнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2014

Андрей Л_ пять звезд, а чего вы так возбудились, ежели у вас в 606-м все хорошо?

44

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2014

Андрей Л_ пять звезд, а чего вы так возбудились, ежели у вас в 606-м все хорошо?
Поэтому и возбудился. Жилищник один и тот же, дома через дорогу стоят, в одном срач, в другом чисто, какой вывод? Я так думаю, если бы этих люмпенов в МЖК переселить, то они и его бы загадили, никакие уборщицы не помогли.

45

Марь Иванна Игнорировать сообщения этого пользователя
3 октября 2014

ОК, понятна ваша мысль.
Жду ответа от Романа Сергеева.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка