Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На том же месте: возле корпуса 834б снова сбили ребенка на самокате

Через три недели во дворе дома опять произошёл наезд на ребёнка. Шестилетний мальчик в больнице с тяжёлыми травмами.

31

Яна КурышеваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014


А вот это путь стада.
Путь стада - это повторять то, к чему призывают с госканалов.
Бомбы и самоуправство - путь террористов.

Прийти к дворам, о которых ты здесь первым написал, можно лишь путем выбора градоначальника, который будет такого же хотеть.

Вы даже не заметили, что Вам ответил другой человек. Я к терроризму не призывалА.

32

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

Вы даже не заметили, что Вам ответил другой человек.
Не заметил, и что?
Ваша позиция не изменит ничего. Лозунг: начни с себя - нужно правильно понимать. Он означает: пойми, что за чем следует, какова твоя роль в процессе, на что ты можешь влиять и делай это.

Если один из подъезда не будет парковаться на тротуаре, то общую ситуацию это не изменит.

33

Яна КурышеваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014


Вы даже не заметили, что Вам ответил другой человек.
Не заметил, и что?
Да так... ничего. Извините. ) Просто Вы мне ответили о терроризме, а я о нем ничего не писала.

Вы как-то вроде правильно начинаете, а выводы мелковатые получаются. Я то с Вами согласна в логике. Только вот градоначальников мы сами выбираем. И влиять мы можем на многое. И не только в своем дворе. Да и в глобальном смысле - начинаем с себя, со своих детей, а потом и остальные подтянутся. А по факту у нас рассуждают так "все так паркуются, значит и мне можно. да и не могу я один что-то изменить"

34

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014


А по факту у нас рассуждают так "все так паркуются, значит и мне можно. да и не могу я один что-то изменить"
По факту, трудно найти больше трех человек, которые обо всем рассуждают одинаково.

Если уж в глобальном плане, то понимай действительность. Живем один раз, не нужно скулить и ныть. Да и о постановке задачи себе и детям: изменить мир - стоит подумать.

Влиять сейчас можем на многое: что читать, чему учиться, как зарабатывать, где жить.

Глупо, считать, что можно изменить то, что не нравится способом, который ничего изменить не может.

35

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014


а машина выскочила неожиданно.
Машина на ДОРОГЕ ( а дворовой проезд тоже дорога) ну никак не может выскочить НЕОЖИДАННО. Так же, впрочем, как и пешеход на зебре. И машину, и пешехода в этих местах всегда следует ожидать. По умолчанию).

36

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

Безбашенные и равнодушные родители! Когда уже вы перестанете кудахтать и хлопать крыльями после случившегося?! Когда же ( щорт, извините, побери) вы научитесь простым житейским правилам и алгоритмам, помогающим сохранить жизнь вашим детям в мегаполисе? А именно:

- Переводить дитиночек через дорогу, всегда держа их за руку.

- Не допускать ситуации, когда ребенок переезжает зебру на велике, а вы несете свое тело в десяти метрах сзади.

- Не привязывать к санкам трехметровые веревки и тащить их за собой в ранней ночи, смотря вперед и на кончик сигареты.

- Заходить в лифт держа маленького ребенка на руках ( привет лифту в 54-ой детской поликлинике), - сколько голов, рук, ног защемлено агрегатом за долгие годы, а те же грабли, по-прежнему, приветствуют вас.

- Выкатывать коляску из лифта, а уже потом выходить самим, и ни в коем разе не наоборот. Наоборот - когда входите.

- Не разрешать на самокате / велосипеде переезжать ( даже в вашем близком присутствии) дороги. Любые. Даже внутридворовые проезды. Даже если катится с детской площадки к подъезду.

- И тому подобное.
До семилетнего возраста - точно.

Добренькие, ласковые конформисты, млин...
Потом создаете группы разбора и назначаете виноватого...

37

Владимир АденИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

Предложение тем,кто хочет убрать все машины из дворов на платные парковки - платите за проход по тротуару. Нормально?
Вот так же и ваши идеи воспринимаются.
И никаких парковок и стоянок не хватит все машины разместить.
Внимательней надо быть и пешеходам и водителям. Ничего нельзя остановить мгновенно и безопасно,даже самокат.

38

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

платите за проход по тротуару
города должны быть для большинства, а большинство - пешеходы.
А вот платить за возможность парковать своё средство передвижения поближе к подъезду - это правильно. Строить многоуровневые платные парковки - правильно. Развивать общественный траспорт - правильно. Знать, что не купишь машину, если нету денег на парковку - правильно.
Думать, что, если купил машину и заплатил смехотворный налог, то тебе все должны - и дороги, и парковки - неправильно. Загонять пешеходов над/под землю ради бессветофорного проезда - неправильно.

39

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014


платите за проход по тротуару. Нормально?
Это просто клиника! лечись!
Как же задолбали нищеброды, которые купили подержаные фокусы в быдлокредит, и теперь им все должны.

40

Андрей ЩеголевИгнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014

В Крюково - это самое уродское место! Двор этот вынуждено является проездным, так как нет прямого проезда с Крюковской площади на дорогу вдоль железной дороги!

41

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014

У меня заканчивается попкорн.
О чем тут спорить? Пострадал ребенок - виноваты родители! Они отвечают перед Богом, Законом и собой за жизнь и здоровье подаренного им природой живого существа! Родители не уберегли и все. Остальное от лукавого.

43

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
31 июля 2014


Они отвечают перед Богом
Перед Аллахом!

44

Евгения РыжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014

Водитель виноват, только он. Мальчику поскорее выздороветь. а водителю - ответить по-полной!

45

Евгения РыжоваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 августа 2014

Смешно:
- Не разрешать на самокате / велосипеде переезжать ( даже в вашем близком присутствии) дороги. Любые. Даже внутридворовые проезды. Даже если катится с детской площадки к подъезду.

Веские и ценные советы, мдя.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка