Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

На том же месте: возле корпуса 834б снова сбили ребенка на самокате

Через три недели во дворе дома опять произошёл наезд на ребёнка. Шестилетний мальчик в больнице с тяжёлыми травмами.

16

Яна КурышеваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014


Простите, но по сторонам смотреть надо. Он же не 200 кмч ехал. Машину слышно, если посмотреть по сторонам или хотя бы выглянуть из-за припаркованных машин, то можно было бы избежать большинства наездов. Но ведь ходят все, как у себя дома, по сторонам никто не смотрит, мол, я тут пешеход, а он изначально не прав. Но ведь собьёт машина и кому легче от того, кто прав, а кто виноват?

Поймите, правило ДДД никто не отменял - Дай Дорогу Дураку! А уж дурака его столб уже ждёт где-то.
Я Вам как педагог могу сказать, что у детей немного по-другому работает внимание, слух и реакция - это особенности развития мозга. Помимо прочего, можно каждый день талдычить, что опасно и надо по сторонам смотреть, а ребенок будет воспринимать это не так, как нужно. Потому что он не различает "нельзя конфету до обеда" и "нельзя пальцы в розетку совать". И если конфету вроде как и можно, пока мама не видит, то почему бы и палец в розетку не сунуть? Это тоже особенности развития мозга.
Если уж Вы говорите о ДДД, то водителю в ПРАВИЛАХ ПРЕДПИСАНО ожидать во дворе появления дураков или их детей.
И ещё. Одно дело, когда Вы въезжаете в свой двор и паркуетесь там, а другое - когда водители объезжают пробки и гонят через дворы. При этом они торопятся, нервничают и раздражаются на каждого пешехода, что он тут идет, когда он опаздывает. У меня у самой во дворе иногда целые пробки собираются от желающих побыстрее объехать. И все пытаются обойти эти машины. А видимость там у водителя никакая! Ты обходишь его, а он на педаль резко жмет - не видит. И потом ещё и орет "куда вы все прете, я тут еду"
Конкретно в этом случае, о котором мы говорим, скорость была ОЧЕНЬ большая. Таких травм от автомобиля, ехавшего со скоростью 10км/ч, не бывает.

И объясните, почему люди не должны смотреть по сторонам?

Сам езжу по дворам со скоростью пешехода и сильно раздражает, когда люди выходят не глядя прям под колёса. Как я должен прогнозировать это? Почему пешеходы не хотят соблюдать элементарное приличие?
А вот это уже от культуры зависит... это не спрогнозировать. Я вот пешеход и на зебре даже с висящей камерой одни водители пропускают, другие прямо перед носом проезжают, когда я уже на середине дороги. Я лично всегда уступаю дорогу, если не спешу на автобус, но и нагло не прусь в глубь потока, как многие (поубывав бы).
По сторонам должны смотреть все участники ДД: и водитель и пешеход. Мамы и сами дети иногда чаще надеются на авось и чешут по двору как по парку прогулочным шагом, но чаще водители виноваты всё-таки. Уважения друг к другу в нашей стране всё меньше и это уже страшная тенденция, т.к. что будет лет через дцать-страшно предположить. Если сейчас водилы друг в друга стреляют из травматики, дерутся, матерятся, портят друг дружке машины ногами, битами итп, то дальше сложно даже и предположить... А уж пешеходов... переедут и спокойно свалят, будут лить слёзы на суде и доказывать, что они сами. Но ведь гибнут водители из-за пешеходов в тысячу раз реже. Хотя и тут от культуры зависит. У меня двое сыновей. если мелкий как танк идёт по зебре, я ему выговариваю, что мама, жена и дети водителя не должны страдать, если их сын, муж и отец погибнут из-за неосторожных действий пешехода, по которым неясно остановится он или дальше побежит и сам водитель не заслуживает сидеть в тюрьме, а мама пешехода плакать всю жизнь за то, что у кого-то свербит в заднице и надо быстро перейти улицу не глядя по сторонам. Годами долблю и они это знают как аксиому. Потому что я смотрю на ситуацию со всех сторон и вижу кто может пострадать и как этого избежать, ведь чаще всего каждый думает лишь о себе - и водитель и пешеход, а надо думать в целом, просчитать ситуацию, т.к. в идеале бывает невсегда.

18

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

а машина выскочила неожиданно
материализовалась в воздухе прямо перед ним?

он спокойно вышел из подъезда и пошел на площадку.
Мальчик выехал на самокате из-за припаркованного транспорта.
не хватает слов "посмотрел налево, посмотрел направо, убедился в том, что дорога свободна и пошел". Для шестилетнего ребенка, рост которого мал, и которого просто не видно из-за припаркованного автомобиля, также должна быть строка "осторожно выглянул из-за припаркованного автомобиля"

Зачем ставить жизнь человека в зависимость от того, соблюдает ли водитель правила движения, не превышает ли скорость и прочее? Посмотри налево-направо, убедись в том, что дорога свободна - и иди. Несвободна дорога, несется лихач - пропусти, не думай, что успеешь перебежать, зачем своим здоровьем расплачиваться за нарушение правил водителем?

19

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

Конкретно в этом случае, о котором мы говорим, скорость была ОЧЕНЬ большая
она что, бесшумно мчалась на большой скорости? ее нельзя было услышать/увидеть?

у детей немного по-другому работает внимание, слух и реакция
тогда родители не должны допускать появления ребенка одного на дороге, если ребенок не в состоянии правильно дорогу перейти

20

Яна КурышеваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

не, ну тут ясное дело, что виноват целиком и полностью 6-ти летний ребенок. набросился на машину бедного дяди, нарушающего правила дорожного движения.

21

Яна КурышеваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014


Конкретно в этом случае, о котором мы говорим, скорость была ОЧЕНЬ большая
она что, бесшумно мчалась на большой скорости? ее нельзя было услышать/увидеть?
1.машина выскочила из-за поворота. увидеть её вовремя было нереально. а уж успеть среагировать и подавно.
2.дом возле железной дороги, там всегда шумно. можно было и не услышать.
3.как же Вас видимо бесят пешеходы... особенно дети. запереть всех по домам и не выпускать.

Простите, но по сторонам смотреть надо. Он же не 200 кмч ехал. Машину слышно, если посмотреть по сторонам или хотя бы выглянуть из-за припаркованных машин, то можно было бы избежать большинства наездов. Но ведь ходят все, как у себя дома, по сторонам никто не смотрит, мол, я тут пешеход, а он изначально не прав. Но ведь собьёт машина и кому легче от того, кто прав, а кто виноват?
Вообще-то дороги во дворах для спецтранспорта - скорая, пожарные, спасатели или такси, а просто водителям там делать нечего, вон народные гаражи пустуют. Надо и у домов парковки платные делать. Хочешь удобно парковаться - плати.

23

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

не, ну тут ясное дело, что виноват целиком и полностью 6-ти летний ребенок
читать тексты оппонентов, перед тем, как писать, тоже не научили?
http://www.zelenograd.ru/forum/1/23018/0/#221894
"В наездах во дворах виноват водитель - кто спорит с этим? "

машина выскочила из-за поворота
абсолютно бесшумно на большой скорости? тогда необходимо было показать ребенку место для перехода дороги, где вылетевшая из-за поворота машина не будет неожиданностью

"как же Вас видимо бесят пешеходы... особенно дети. запереть всех по домам и не выпускать" - при чём тут пешеходы? меня лично бесят не соблюдающие правила водители, вот только почему люди (дети в том числе) должны расплачиваться своим здоровьем за это?
Еще раз - если ребенка не научили переходить дорогу правильно, или "в силу возрастных особенностей/шумно/любая другая причина" он этого делать не может, то ребенку без родителей делать на дороге нечего (выйди, переведи ребенка на дет.площадку - и иди домой). Или пусть дома сидит - здоровья от этого явно будет больше, нежели от беготни под колесами авто на прогулке.


Отредактировано: 30-07-2014, 15:36

24

Cunami CunamiИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

"Надо и у домов парковки платные делать. Хочешь удобно парковаться - плати."
это как спасет от пешеходов, не глядя шагающих под колеса авто или от водителей, ездящих на высоких скоростях на внутридворовых проездах (наоборот, чм меньше припаркованных авто - тем скорость проезда выше - не надо протискиваться же) ?

А платные парковки было бы здорово - я тоже за то, как в Японии, говорят: купить авто можно, если предоставишь документы, что купил место, чтоб его, авто парковать.
Двор тогда был бы двор, а не стоянка.

25

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

Вообще-то дороги во дворах для спецтранспорта - скорая, пожарные, спасатели или такси, а просто водителям там делать нечего, вон народные гаражи пустуют. Надо и у домов парковки платные делать. Хочешь удобно парковаться - плати.
Так это пропаганда европейских ценностей.
У нас, слава богу, быдло победило. Дворы - это место для парковки личного авто, бесплатно, во всех местах куда можно заехать.
Такие правила в гетто. Хочешь другие правила - ищи такой двор, покупай там квартиру, а до этого соблюдай правила (естественно не писанные). В гетто многое как на зоне.

26

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

На самом деле на той дороге все ходят пешком ПО ДОРОГЕ, и это при свободном тротуаре! А дети там рассекают на самокатах, как в парке.
На мой взгляд пропорции вины:
-Родители виноваты конечно - на 20%
-Водила виноват, что разогнался так что не смог затормозить быстро - на 30%
- На остальные 50% виноваты быдлопарковщики!

Валите на платные стоянки и в народные гаражи!
У нас, слава богу, быдло победило. Дворы - это место для парковки личного авто, бесплатно, во всех местах куда можно заехать.
Такие правила в гетто. Хочешь другие правила - ищи такой двор, покупай там квартиру
Гетто в голове, перефразируя проф. Преображенского. Следовательно будем стараться вытеснять быдло. Как вчера сказал мой ребёнок 5,5 лет, увидев машину на тротуаре -" надо ему бомбу под капот положить" - вот это ценности

28

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

. Следовательно будем стараться вытеснять быдло.
Это путь быдла. Ребенка террористом растишь?

Никто не сможет в городе навести порядок, если градоначальника устраивает бардак - это аксиома.

29

Яна КурышеваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014


Никто не сможет в городе навести порядок, если градоначальника устраивает бардак - это аксиома.
А вот это путь стада. Почему у нас народ вечно ждёт, пока кто-то сверху принесет ему всё на блюдце? Паркуется то не градоначальник, а жители города. С себя надо начинать. Как мальчика машиной сбили - так он сам виноват и родители. А как машины напарковали - так это градоначальник не следит. Смешные мы люди. )

30

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
30 июля 2014

А вот это путь стада.
Путь стада - это повторять то, к чему призывают с госканалов.
Бомбы и самоуправство - путь террористов.

Прийти к дворам, о которых ты здесь первым написал, можно лишь путем выбора градоначальника, который будет такого же хотеть.


А как машины напарковали - так это градоначальник не следит.
Да, именно так. Пока большинство не поймет за что же отвечает реально градоначальник - ничего не будет меняться. Они так и будут торговать физиономиями перед выборами в СМИ, а потом из чисто альтруистических соображений перекрывать дороги в интересах третьих лиц и ссылаться, что законодательство плохое и больше они ничего не могут.

Перекрыть выезд из города градоначальничек оперативно может, даже когда этому мешают, а вот, обеспечить в городке свободу тротуаров от авто ну никак.
Вот в такое верят только представители стада.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка