Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоград помогает украинским беженцам: волонтёры, соцслужбы, партии и церкви

Переселенцы с юго-востока Украины приезжают в Зеленоград и его окрестности с весны — пожилые люди едут к взрослым детям, едут женщины с маленькими детьми, переезжают целыми семьями, стараясь оказаться подальше от угрозы военных действий и последствий политической неразберихи. Независимо от различных оценок ситуации «там», которые витают в обществе, «здесь» она уже более или менее однозначна — беженцам нужна помощь и поддержка.

32

ilyuxa ilyuxaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2014

Украина - часть России.
ШТАААА?

34

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2014


Девушка , я никому помогать не хочу, мне самой (россиянке и коренной москвичке) нужна помощь, причём, систематическая, а не эпизодическая.
Странная позиция, не можете помочь материально помогите добрым словом людям, которые в трудную ситуацию попали. Тем более, как я понял, у Вас ситуация тоже не легкая.

35

Андрей ЛилуИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2014


А моему ребёнку-инвалиду в настоящее время нужна новая кровать. Самая простецкая из магазина ИКЕА. Цена вопроса - приблизительно 5 тысяч рублей. Жду конкретных предложений.

С уважением, небеженка, россиянка, коренная москвичка.
Дайте, пожалуйста, ссылку на страничку в соц. сетях, или еще где-либо, где описана Ваша ситуация, и прочая личная информация.

38

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2014


Украина - часть России.
Аляска - часть России.
Собирай валенки для чукчей.

40

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2014


С уважением, небеженка, россиянка, коренная москвичка.
.
Помощь прямо туда и отправлять "коренной москвичке, небеженке"?

41

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2014




волонтёры, соцслужбы, партии и церкви
Своего мнения рабы не имеют.
Рабу не понять, что у него есть абсолютное право помогать своим имуществом любому. Раб никогда никому своим имуществом не поможет, он лишь желает примазаться к теме помощи за чужой счет.
При всех противоречиях и заблуждениях, которые возможны с Ивановым, всегда уважаю его за краткую и логичную позицию.
Про помощь беженцам лучше, чем он, не сформулируешь.



Стадное "добро" наделало уже столько бед! Только для трусов удобно бросить горсть монет или старое пальто в общий котёл, не разбираясь, кому и зачем. И поставить галку в биографии "помогал и был милостив к украинцам - пусть зачтётся" (от имени церкви и государства).
Мне приходилось встречаться со всякими представителями "благотворителей". Самые жёсткие монстры вырастали, конечно, на ветеранах - беспроигрышная тема афганцев-чеченцев (вокруг погорельцев, матерей-одиночек и голодных животных тоже трётся немало проходимцев).


Хочешь сделать добро - найди в себе силы придти и отдать конкретные деньги, слово утешения, мешок крупы конкретному человеку. И, если есть совесть и разум, более того, проследи, чтоб твоё вмешательство пошло на пользу, ребёнок накормлен, сделал протез, защищена чья-то честь, средства не пущены на мотовство и беззаконие.


42

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 июля 2014

В зеленоградском Никольском храме на помощь беженцам собирали денежные средства, а зеленоградская Церковь Евангельских Христиан-Баптистов (11 микрорайон) собирала помощь «для передачи знакомым служителям двух церквей"
...
Православные, объясните, как можно благотворить абстрактным беженцам, ополченцам, радикалам? Нравится вам конкретный человек, воин, женщина, ребёнок, имеете возможность - поделитесь с ним, с его бедой или радостью, разберитесь в его боли. Живому сердцу не требуется ходить табуном и кормить псевдоидеи.

Признаюсь, мне не понятно, почему служители церкви готовы ночи напролёт вести теологические споры в СМИ, препираться с атеистами, рассказывать об особых очищениях после паломнических поездок, сбора тазов и игрушек...
...но отчего, скажите, ни один просветлённый голос не звучит набатом среди верующих: "Братья и сёстры, прекратите участвовать в мошеннических затеях. Прекратите в угоду дельцам от политики братоубийственную ненависть и глупость. Перестаньте прятаться за чужой кошелёк и чужую спину".


Странно патриарх Кирилл объясняет своё неприсутствие на похоронах митрополита Владимира. Мол, чтоб не злить их понапрасну?
Что стоит патриарху поехать в зону конфликта и обратиться к своим прихожанам по обе линии фронта: "Остудите голову. Подумайте каждый, что творите и за кем следуете. Предам анафеме, если не перестанете убивать друг друга". Апостол Петр компаниями и благотворительными коллективами не принимает. Только каждого индивидуально, за своё добро и зло.

Где мнение священнослужителей по вопросу раздела имущества двух братских народов?
По сути, война внутри конфессии.
Где мнение Валерия Гусева здесь, на городском сайте?





43

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2014

Хочешь сделать добро - найди в себе силы придти и отдать конкретные деньги, слово утешения, мешок крупы конкретному человеку.
.
Ник "Живая Вода" пишет, что нуждается в помощи. Хотите сделать добро?

44

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2014

Ник "Живая Вода" пишет, что нуждается в помощи. Хотите сделать добро?
Филиппыч, ты не внимателен.
Здесь уже была Надежда Жаркова, которая склоняла меня помочь "какой-нибудь старенькой бабушке".
Мой ответ известен: обычно сама решаю, кому помогать.
Предпочитаю оказывать поддержку дедушкам, и не очень стареньким. :((

А с Настей (Живой Водой) мы разговаривали. Та помощь, которую готова предложить, ей не требуется.
Слово за тобой... Ну и?
Или способен купить Насте кровать только со мной в компании? :(

45

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2014


Филиппыч, ты не внимателен.
.
Нейман, это ты невнимательна. Живая Вода не оставила координаты, поэтому я задал уточняющий вопрос.

ЗЫ: У тебя вроде как муж имеется, а к покупке кровати интерес нездоровый.

Следующая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка