Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоград помогает украинским беженцам: волонтёры, соцслужбы, партии и церкви

Переселенцы с юго-востока Украины приезжают в Зеленоград и его окрестности с весны — пожилые люди едут к взрослым детям, едут женщины с маленькими детьми, переезжают целыми семьями, стараясь оказаться подальше от угрозы военных действий и последствий политической неразберихи. Независимо от различных оценок ситуации «там», которые витают в обществе, «здесь» она уже более или менее однозначна — беженцам нужна помощь и поддержка.

17

Татьяна КузинаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2014

Народ несчастной Украины !
Настал в Отечестве момент,
Когда податливою глиной
Вас превращают в элемент
Безволья, ужаса и страха
Пред киевскою хунтой грозной,
Которая единым взмахом
Оставила страну голодной,
В разрухе полной, без оглядки
На катастрофу. Что тут скрыть ?!?
И Конституции порядки
Вам "приказали долго жить" !
...
Вступила в силу смерть "игра",
Навязанная вам извне,
Которая, как мир, стара,
И в настоящем всё - в огне.

Огонь в Европе, на Востоке,
Огонь сжигает города...
И кто ж повинен в страшном роке ?
"Блюститель мира" - США !

Сей страж "народовластия" основ,
Им насаждаемых повсюду,
Повинен в том, что разорён ваш кров,
и на земле - обломков груда.
...
Изабэла ХАРИВУЛО, г. Королёв.

Вместо имеющего место осуждения
ПРИНЕСЛИ БЫ ЛУЧШЕ ХОТЬ ПО ОДНОЙ ИГРУШКЕ ОБЕЗДОЛЕННЫМ ДЕТЯМ !!!



18

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2014


«здесь» она уже более или менее однозначна — беженцам нужна помощь и поддержка.
В погрузке в теплушку и принудительной высылке в Киев? Какого лешего афишировать помощь иностранцам? То есть если кому-то нравится кормить дармоедов, пусть за свои деньги развлекается, но привлекать к этому внимание - абсурд.

19

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2014

Андрей, откуда столько ненависти?
От отобранной у меня накопительной пенсии. Я уже даже знаю кому ее завещаю (ибо сам до пенсии не доживу). Тобишь у меня взяли и украли круглую сумму. Я их теперь любить должен? Вы сами воров любите?
На кого работаете?
Одна из коммерческих фирм нашего города. Причем без иностранного капитала )
США платят?
Не, предприниматель. Уж не знаю, как до сих пор не загнулся. Ничего, сейчас налоги повысят и точно загнется. Кстати, что интересно, стоит упомянуть про жизнь россиян и сразу подозрение, что мне США платит. То есть надо понимать как то, что жизнь россиян волнует только США, а родному государству на них наплевать? )
Если Вам нужно жилье - берите мою установку и дешево построите себе.
Спасибо, мне своих двух квартир хватает, чтобы пользоваться услугами спаммеров.
Вместо имеющего место осуждения
ПРИНЕСЛИ БЫ ЛУЧШЕ ХОТЬ ПО ОДНОЙ ИГРУШКЕ ОБЕЗДОЛЕННЫМ ДЕТЯМ !!!
Я лучше российским обездоленным детям принесу, которых недавно лишили права на нормальную жизнь, лечение и оставили на всю жизнь в детдомах, ибо кому у нас нужны дети-инвалиды? У нас и здоровых-то не особо из детдомов забирают.

20

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2014

В стране рабов большинство всегда разделяет мнение госпропаганды.
Своего мнения рабы не имеют.

Рабу не понять, что у него есть абсолютное право помогать своим имуществом любому. Раб никогда никому своим имуществом не поможет, он лишь желает примазаться к теме помощи за чужой счет.

21

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2014

к богу обратите своё внимание , по больше молитесь , чем в грязном белье копатся . грамотеи .
Мне на него плевать, я атеист ) А вам могу порекомендовать Розенталя, весьма душеспасительное чтение. Кстати, рад, что наставил вас на путь к истине и прозрению, после редактирования сообщения ошибок на порядок меньше, правда и вы стали лапидарнее )

22

Сергей ХожаевИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2014


Мне на него плевать, я атеист )
Я же говорю - американский агент.

23

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2014

Я же говорю - американский агент.
Последние ночные новости от товарища Хожаева:
Ленин и Сталин - американские агенты.

24

Сергей ХожаевИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2014

Продолжают изображать хорошую мину при плохой игре.
----------------------------------------------------------
ахренеть! Россия тратит миллионы на информационную войну, но при этом не в состоянии обеспечить крохами беженцев , и как всегда перекладывает ответственность на граждан ?
----------------------------------------------------------

Соглашусь с тем, что настоящие граждане всегда включаются в дело спасения своих собратьев по велению внутреннего импульса не считаясь с издержками.

К сожалению, современное АНТИгражданское общественно-политическое устройство настроено на продуцирование другого сорта людей, именуеммых "компетентными пользователями", забивающими все "дыры" в излюбленных ими многочисленных потребительских "унитазах".

Любая просьба проявить гражданскую позицию, связанную с отказом от любимого "хобби", в данном общественном сегменте будет воспринята отрицательно.

В современном исполнении классическое изречение должно звучать следующим образом:


НЕ ТРОГАЙ ПОТРЕБИТЕЛЯ , А ТО НЕ РАСПЛАТИШЬСЯ.
У нас куча безработных людей , теперь и еще больше их станет Сами живем в нищите. Пускай во-первых мировое сообщество признает факт присутствия беженцев на территории РФ и уж всем миром как говорится. Короче ужас ,уже многие гос. предприятия начали задерживать з/п сотрудникам и как-то это совпало с беженцами.До того все нормально было . Губернатор наш,Воробьев, из кожи вон лезет там и сям помогает-Крыму,Юго-Востоку,сволочь -он бы Подмосковье развивал, дороги разбитые, автобусы старые, жкх хрен знает на каком уровне , нет единой системы открытого диалога с властью. Проблем можно накидать миллионы. Иж ты сердобольный какой.Должен уйти в отставку и судить вообще за нецелевое расходование бюджета! Короче не мы такие агрессивные ,а те обстоятельства .в которые нас поставили чиновники. У меня друг профессиональный маляр не может найти достойную работу . Работодатели на з/п в 30 000 руб смеются и говорят,что они 3-х таджиков наймут лучше. А вы говорите дайте работу беженцам-ужас(((
и кстати ЛНР и ДНР не существует-это Украина нравится это или нет террористам! Наша Чечня также бурлила,а сейчас ничего богато живут!

29

Сергей ХожаевИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2014

Украина - часть России.
Важно другое - никому мои технологии дешевого строительства жилья не нужны.
У кого есть деньги - строят из дерева и кирпича.
У кого нет, - это те, кто шевелиться особо и не желает.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка