Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Ремонтники «Флейты» вымогают у жильцов деньги

По тысяче рублей собирают с жильцов корпуса 360, где ведётся капитальный ремонт. Управа и заказчик работ не видят криминала в этой коммерции.

1

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014

С умом ему не показали фасады 8ого девятиэтажек микрорайона,увезли бы в реанимацию.
А стройкомпанию за такую самодеятельность - штрафовать надо и Макшанцева за безделие тоже

3

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014


Андрей Макшанцев говорит, что жильцы дома не должны платить рабочим и вообще вступать с ними в какие-либо переговоры по таким поводам.
Ну так и ремонтники не должны подключать бытовую технику жильцов.

4

Bell IronИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014

В квартирах также меняют унитазы, а чтобы пережить временные трудности, возле корпуса поставили пять биотуалетов. Пользоваться ими нельзя — завалены испражнениями

офигеть. Бедные жильцы! Что думает префект?

5

Елена SubeleИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014

живу во флейте, во втором подъезде, и этих денег с меня не требовали. Замена труб это конечно жесть.Поменяли сами трубы, унитаз(который жутко шатается :D ), полотенцесушитель.
Окна поменяли быстро, за 1 день, но у нас на балконе решетка на треть стены, из-за которой класть плитку и делать стены с потолком нам отказывают. Звонили тому, кто этим занимается. И вот он говорит, что около второго подъезда(с южной стороны, которая к ДК выходит) уже висит люлька и вот он тут стоит и смотрит на нее. Выглядываю из окна - ни люльки, ни его.
В общем, хочу чтобы все это уже быстрее закончилось.

7

Аннита ВульдИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014

Сколько же они денег себе наработали.
Все же им мало и мало, когда то точно подавятся.

8

Марь Иванна Игнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014

живу во флейте, во втором подъезде, и этих денег с меня не требовали
Я в шестом, и с меня требуют.

9

Ирина ГорячеваИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014


В квартирах также меняют унитазы, а чтобы пережить временные трудности, возле корпуса поставили пять биотуалетов
5 биотуалетов на 8-ми этажный полукилометровый дом...жесть
Интересно, а эти биоки распределили равномерно по всей длине корпуса или все в одном месте поставили? А если ночью приспичет? А если живёшь на последнем этаже и ещё по улице бежать до этого туалета?
Брат моего мужа с женой живут во флейте, но сейчас они на дачу уехали. Но им и не надо менять унитаз.
Самый первый корпус, который так ремонтировали, был 618. Это было в 2005-06 годах. Там живёт мама друга моего сына. У них такого кошмара не было. И уж тем более никаких биотуалетов на улице - унитаз меняется быстро

Вообще, какая то провокационная статья

10

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014

почему провакационная статья? на сайте zelao кто-то написал жалобу по поводу не установленных унитазов и угроз со стороны прораба. в 601 корпусе канализацию поменяли за один день и унитаз сразу же установили, наш старый.

11

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014

Бюджетный, но весьма надежный унитаз нового поколения (с нижней подачей воды) стоит около трехи. Но проще, конечно, бегать срать на улицу и ждать бесплатного сыра:)
Живу в 3 подъезде. Унитаз шатается, потому что руки у некоторых не тем местом приделаны. Выловила в подъезде начальника, который контролировал работы по стояку, через 5 минут пришли и все укрепили.
А про балкон (у меня тоже решетка большая) мне позвонили и сказали, что делать будут, только "решетчатых" в последнюю очередь. Люлька висит с южной стороны 4 подъезда.
А про туалет повеселили, да)))

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014

5 биотуалетов на 8-ми этажный полукилометровый дом...жесть
А вы думаете, что канализацию всему дому и на все время ремонта отключили? Меняют стояками и в течении дня. Когда у меня в девятом ремонт делали, проще было к соседям сходить. Я уж не знаю, что за люди в Флейте живут, что им проще до кабинки на улице дойти, чем к соседу лишний раз зайти. А то и целую статью написать )
Кстати, как можно в смете предусмотреть подключение стиральных машин? Их сколько в доме? А как извращались при подключении? Меняют то, что было по проекту. Ваши самоделки и улучшения - ваша головная боль.

Меняют стояками и в течении дня.
Вам повезло))) Мой стояк меняли одним из первых, еще в середине апреля (наверное, все косяки на нас отработали). Рабочие у меня были 4 дня. Из них 2 дня без туалета, 3 без воды. Как во вторник утром все трубы срезали, так в пятницу глубоким вечером все только подключили. В первый день работали аж до 2-х ночи. И это я не говорю, что перекрытия сделали только через месяц, а так с соседями переговариваться можно было.

15

Марь Иванна Игнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014

Какие самоделки-то?
Была подключенная машина, пришли, отключили, срезали трубу, поставили новую, говорят "а теперь за штуку подключим обратно". Жильцов об этом не предупреждали, гарантий никаких не дают.

16

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014

Мне тема не понятна.
Дамы и господа, вам что-то делают, при том делают бесплатно?!


Ремонт сантехники и обработка балконов (что там ещё?), представляется ценой никак не меньше 200 тысяч по самым скромным подсчётам. Если дополнительные расходы объяснимы работником, почему вам вынесла мозг упомянутая тысяча? Откуда вы все, флейтинские страдальцы без душа и унитаза с какими-то решётками, повылезали?

Матерь Божья, где же вы были, когда обсуждались вопросы принципиальные для города?
Их ежедневно обсуждается не один, и не два.

Угу... родная тысяча... и драгоценное родное испражнение в родной унитаз! А все остальное - хоть трава не расти!

17

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 июля 2014

Вам повезло))) Мой стояк меняли одним из первых, еще в середине апреля (наверное, все косяки на нас отработали).
Ну дом уникальный, наверняка о том, как его ремонтировать, архитектор думал в последнюю очередь (если он даже не подумал, как в нем люди будут жить с кухнями в общий коридор).
Какие самоделки-то?
Была подключенная машина, пришли, отключили, срезали трубу, поставили новую, говорят "а теперь за штуку подключим обратно". Жильцов об этом не предупреждали, гарантий никаких не дают.
Она там у вас с 1967 года (или когда ее построили?). И в плане была? Да черта с два, вы сами ее подключили. При замене коммуникаций ваши стиралки, посудомойки и теплые полы никто подключать не будет, это нихрена не по проекту. А пользоваться их услугами или вызвать мастера из авторизованного сервиса ваше личное дело. Ваша машинка, как хотите, так и подключайте. Кстати, за штуку - весьма бюджетно, сервис дороже возьмет. А доступ к коммуникациям вы предоставить обязаны, это не ваша частная собственность, вы трубу не приватизировали, а общедомовое имущество и топить вы будете не только себя, но и несколько этажей вниз.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка