Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Ремонтники «Флейты» вымогают у жильцов деньги

По тысяче рублей собирают с жильцов корпуса 360, где ведётся капитальный ремонт. Управа и заказчик работ не видят криминала в этой коммерции.

18

Julia PtenchikИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2014

Шла мимо флейты на днях - один из биотуалетов тек на всю улицу
Балконы в моем подъезде застекляли отличные ребята . Я им и денег заплатила за москитные сетки и за то что бы старались еще лучше - тоже денег дала , и не жалко . И кормила в течении дня . Ни каких негативных воспоминаний. А с канализацией, это отдельная история. Договаривались уже не первый раз ,о том что придут мастера. Отпрашиваюсь с работы и не кто не приходит и не предупреждают. И не у меня одной. Но, за то названивают идиоты - и просят резко завтра быть дома или писать отказ от ремонта. Приходится выходить на их руководителя. Вокруг дома, по вечерам ползают пьяные ремонтники с надписью на форме "Вертикаль". Слава богу унитаз менять не планирую, а только необходимый минимум , но чувствую что они постараются и испортят мне качественный ремонт. Ненавижу их уже сейчас.
На собрание не ходила, обычно о нем узнать можно уже возвращаясь с работы ( Собрание в 17 часов), для кого пишут?

20

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2014

У нас когда трубы отопления меняли, меня не было. Я жене сказал - дай ребятам 500 рублей. И новенький ремонт вообще не пострадал. А работники были сама вежливость и аккуратность.

А вообще конечно привыкли вы (поколение 70-80х)жить нахаляву. квартиры - нахаляву, ремонт нахаляву. И тут как гром ясного неба: "заплати 1000 за допработы" (раз сам криворукий и ничего не умеешь)

21

Kerry TerrierИгнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2014

Ну у нас отодрали три деревяшки и подоконник за 1000, типа мешало им все это дело окна ставить. А плиточку так и не положили на балконе.

22

Ирина Юркова Игнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2014

Очередной капитальный ремонт, очередные откаты, и опять страдают жильцы, а чиновникам наср..ть. Архитекторам "респект и уважуха", только с больной головы можно такие планировки нафантазировать. А когда у нас о людях думали, им бы свои идеи пристроить. Есть у нас в городе дома, в которых кому-то дали, кого-то обделили балконом. Вот например башни в 9 районе-с 914-917, в одном трёшке есть балкон, в другой нет, а в двушках аж полтора балкона. Какой дебил это напроектировал. Или 9-этажки- 901-904, там вообще жесть, крохотные однушки, опять же часть квартир без балконов. И таких домов, чтобы с одной стороны были балконы, а с другой нет полно. Есть же нормальные планировки в домах, чтобы удобно было жить в них. А у нас к людям относятся так, чтобы жизнь мёдом не казалась.
Если берут деньги и не отдают вам чек, то это не законно. Если требуют деньги, звоните прорабу или тому кто отвечает за этих рабочих. По поводу переполненного туалета пишите на сайт zelao.ru

24

. Marka 2Игнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2014

Думалось, что за столько лет капремонтов уже все отладили...но нет: те же яйца, как говорится. Если уж корпуса в 18-м районе с супер-пупер ТСЖ страдали как заговоренные, то флейтовцам только посочувствовать можно.

25

Игорь ****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2014

Вертикаль:
Если друг оказался вдруг
И не друг, и не враг, а так...

26

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 июля 2014

Думалось, что за столько лет капремонтов уже все отладили...но нет: те же яйца, как говорится. Если уж корпуса в 18-м районе с супер-пупер ТСЖ страдали как заговоренные, то флейтовцам только посочувствовать можно.
Так подрядные фирмы каждый раз меняются, кто меньше предложил, тот и сделал, в 9 помню белорусы работали. Даже вон тут, кто окна ставит хвалят, кто трубы меняет ругают. Разные фирмы - разная квалификация. Вообще на Флейте не так много этажей, она низкая и длинная, вон когда трубы меняют в высотке - это геморрой на пару недель.
-"Флейта"-далеко не самый старый жилой дом в Зеленограде...1970-1971гг. ввод в эксплуатацию. То что ремонт делают,-радуйтесь, повезло, бесплатно же!-А "поборы"-были, есть и останутся при этой системе как часть составляющая последней!
В любом случае жильцам повезло, -промажорили, "взяли на контроль" в верхах!-Сделают всё быстро!-А то по 1000 рублей...-подсобите чуть-чуть бесправным работягам, им зачастую жрать то нечего!-У всех всё "по чёрному", наверняка в "договорах" проставлена только минималка!-Если вообще хоть что-то проставлено!
Жители были бы рады заплатить, чтобы это капитальный ремонт, наконец - то закончился. На улице, на данный день 10 градусов тепла днем и 8 гр. ночью. У жителей, неделями - не работала канализация, месяцами - нет горячей воды. У некоторых, не было одновременно, и той и другой, и не один день... Тем же, до кого не дошла очередь - бояться, что останутся без воды - в морозы. Через пару недель -уже должны отопление подключать. Жалобы не помогают, потому что префектура ничего не может сделать с подрядчиками. Якобы, будут штрафы для подрядчиков, а жителям от этого не легче. Из - за того что неделями нет воды, несмотря на то что ремонт не делают, дети стали болеть, подъезды испорчены. Работаю -4 подрядные организации- портят все на своем пути. Из более 600 квартир -сдано только 10 !!!!! Жаловаться, не имеет смысла! На собраниях, которые проходят один раз в неделю, встречаются одни и те же жители, пересказывают одни и те же проблемы. А остальные попасть туда не могут - собрание в 17 часов начинается. Мусоропроводы - не работают, уборщики не работают не в подъезде, не возле него. Дому -40 лет, расчет на то, что в доме живут безмолвные пенсионеры и инвалиды, будут молчать и терпеть.

Отредактировано: 14-09-2014, 23:49

29

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
14 сентября 2014


пожилые люди, заделывали
Блин. Ну это же подлежащее и сказуемое! Из-за дикой пунктуации текст трудно понять. Лучше бы вообще не ставил(а) запятые.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка