Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Магазин «Пятёрочка» в 14 микрорайоне прекратит продавать сигареты

В соседнем доме расположена художественная школа, а торговать сигаретами на расстоянии менее ста метров до образовательных учреждений нельзя. Кроме сигарет, в магазине нашли и другие нарушения.

1

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2014

В зеленоградских продуктовых магазинах меня бесит только одно, но зато сильно: они все убийственно нищебродские. Такое ощущение, что у нас какой-то подыхающий промышленный городок-банкрот, в котором люди могут себе позволить питаться только с помойки.

Магазины вонючие, облезлые (Океан, Солнечный мир, Атаки, Пятерочки, Перекрестки тоже уже...) А если приличные и после ремонта, то на полках будет лежать какое-то самое дешевое гуано (например, "Десяточка" в 4-ом: нафасует корм по пакетам и подложкам - ни производителя, ни состава, только название и цена, нате, жрите).

Перекресток в 9-ом еще боль-мень, Ольга бывшая (забыла, как сейчас называется). Проспект давно уже загнулся, 7К сразу открылся в бомж-формате...

Не знаю, может, пора выпороть кого-нить из департамента потребрынка? Устроили из города отстойник какой-то.

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2014

Не знаю, может, пора выпороть кого-нить из департамента потребрынка?
А департамент не причем, это невидимая рука рынка.

Устроили из города отстойник какой-то.
Путаете причину и следствие:-)
Проспект кстати совсем не загнулся - там весьма приличный уровень!
Нач.федерального государственного учреждения - Денисов Л.А..., и его "сослуживцы"- россияне , как ВСЕГДА " отрабатывают" и... перед гражданами РФ законы по "Защите прав потребителей",получая за ЭТО зарплату из бюджета г.Москвы (НАШИ отчисления - НАЛОГИ...).
Это точно: в городе качественных магазинов практически нет. В некоторые даже заходить неприятно, не то что что-то купить. Хотя это именно зеленоградский малодоходный спрос регулирует такое дерьмовое предложение.
Правда вот обещали открыть в 5м "Азбуку вкуса", но когда это еще будет!

6

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2014

OK в Панфиле - весьма приятный во всех отношениях магаз. И даже сигареты продаются, хоть и в ста метрах тусуются дети с мамками, которые (о, ужас!) курят. :)
Больше идиотских законов! Всегда найдется повод до чего-то докопаться.
Согласно федеральному закону ограничения на продажу сигарет в первую очередь касаются выставления табачной продукции на витринах - она должна быть скрыта, а на витрине должен быть только прайс-лист. Этот пункт должен вот-вот, в июне-июле окончательно вступить в силу. И вот это будет мера куда более действенная.
Хотя, и она будет "работать" только в совокупности с другими мерами.
Запрет "100 метров" кажется бессмысленным и неэффективным.

8

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2014

>> В соседнем доме расположена художественная школа.

Тогда, по логике, в ТД "Столица" ( супермаркет, прости господи, не к ночи будет сказано, Перекрёсток) тоже должна быть прекращена торговлю сигаретами, так как там значительно меньше, чем стометровка, расположен ФОК, который тоже есть в федеральном законе.

Или слабО бодаться?

Продажу кружевных труселей запретили, алкоголь по режиму, табачку до ста метров ( а сто один метр - уже можно?). Что там следущее накреативят наши законотворцы? Ага, осталось только кастрировать курящих пап, и подвергнуть принудительной стерилизации курящих мам...)

9

эЛь КаИгнорировать сообщения этого пользователя
13 мая 2014

Господа! Да все сетевые по Москве - такой же хлам. Так же, не спеша, прогуливаются тараканы среди бела дня, а в Перекрестке на Полянке прямо по ногам коллеги пробежала крыса в овощном отделе! Рыба тухнет с головы! И за прибыль и откаты закроют глаза на все нарушения. Азбука вкуса - те же товары, только дороже, поверьте! Во всяком случае, такое наблюдается в Азбуках на Садовом и а Бакунинской...

10

Вика Игнорировать сообщения этого пользователя
14 мая 2014


Магазины вонючие, облезлые
Абсолютно согласна. Вот в корп.606 Копейка - постоянно просроченные или почти просроченные продукты (т.е. завтра-послезавтра истекает), запах запеченных куриц с душком просто выносит из магазина. Такое ощущение, что все, что вовремя не продалось по Перекресткам в городе (сеть торговая-то одна) свозится сюда... Печально, действительно. И это считается магазин в шаговой доступности, куда идешь только в случае крайней необходимости, увы.
Зато между перекрёстками в 14 и 15 районе строят еще один перекрёсток в 15-ом. Такого нет даже в провинциальных городах. Там здоровая конкуренция и в нормальных супермаркетах есть широкий выбор как бюджетных, так и эксклюзивных продуктов.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка