Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Парикмахеры и продавцы победили жителей 4 микрорайона

Возглавляемая префектом градостроительная комиссия не стала учитывать протесты нескольких сотен жителей 4 микрорайона в вопросе о будущем участка у городского пруда. Поддержали проект в основном те, кто живет или работает далеко от обсуждаемого места.

1

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

Лучше ФОК, чем аромат жженого мяса с пивными бутылками и какашками собачников.

"Поддержали проект в основном те, кто живет или работает далеко от обсуждаемого места." - посещать ФОК можно и живя в паре кварталов о него

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

Почему вы считаете, что альтернатива только ФОК или какашки? При желании на этом месте можно сделать хороший парк, без капстроительства.

3

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

ФОКов в городе уже вполне достаточно, равно как и магазинов, развлекательных центров и автостоянок.
Уже наблюдается дефицит чистого свежего воздуха и зеленых лужаек. Лесопарки все затоптаны и обсижены. Город все меньше становится зеленым.
Оставьте территорию городского пруда в покое!

4

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

"жители поздно спохватились: участок уже давно в аренде у инвестора"

Вот это мне нравится. А знаете ли вы, что у нас вся страна давно уже в аренде у путинских подельников? Вон сочинцы жили себе, а потом вдруг - раз! - и их дома оказались давно уже в аренде у олимпстроя. Стоит твоя дача где-нибудь недалеко от речки, а потом - бабах! - вы знаете, этот участок давно уже в аренде у уважаемых эффективных менеджеров, поэтому валите нафиг от таких красивых мест. Заповедники тоже "давно в аренде" - коттеджей много не бывает. Дворы и всё ДК уж тыщу лет как в аренде, только никто десятилетиями не строил, потому что лениво было, а сейчас дааа, сейчас-то мы вам помашем результатами слушаний бородатого 18 века, где местные скоморохи проголосовали за строительство трактира, и вот только-только руки дошли.

Ну да это ничего, бывает. Бесправным холопам спустили указ - бояре порешали торговый центр сваяти, линию партии поддержать, одобрить (перейти в бурную овацию). Побурчат-побурчат да и заглохнут. Крым-то наш.

5

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

Жители протестуют потому что в городе им не хватает личной свободы, свободного пространства. Местечковая архитектура 21-го века давит, ограничивает, сужает. Это идет полностью в разрез с концепцией архитекторов - создателей Зеленограда. Это гетто-стайл, цель которого исключительное удовлетворение нужд неких застройщиков, которым, понятно, все равно что строить, - главное заработать.

6

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

ФОКов много не бывает - когда вы там последний раз были? попробуйте ребенка в какой-либо тренинг записать, или найти время для аренды футбольного зал? или в тренажерке позаниматься. Все занято. если конечно не рано утром...

7

Terra NovaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

Блин, я мечтаю увидеть геоподоснову этого участка. Там же голимое болото, какие подземные гаражи! Если кто не помнит, совсем давно там была просто красивая ровная поляна с деревьями. Поляну распахали ещё в 80-х, хотели что-то строить (тогда смердам вообще не полагалось знать, что именно). Так там бульдозеры по кабину утягивало в зыбучие глины. Потом подзаросло, укрепилось, конечно, но вряд ли настолько, чтобы можно было подземные строения пихать.

С нетерпением ждём открытия торгового центра, который уже обшили сайдингом. Вторые Савёлки будут? В принципе, из него можно было бы сделать толковый ТЦ, но это же много мозгов нужно, это не гаражами барыжить.

Кстати, как сейчас помню - изначально на этой площадке планировался аквапарк, ФОК и стадион. Теперь ФОК, ТЦ и гаражи. Так что там с неприкасаемыми градостроительными планами?!

8

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

ФОКов много не бывает
Спорный тезис, ничем с вашей стороны не обоснованный. Тем более в 4-м микрорайоне уже есть ФОК.

9

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

"В префектуре считают, что жители поздно спохватились: участок уже давно в аренде у инвестора, поэтому сохранить привычное место отдыха невозможно".

Меня искренне изумляет подход префектуры. Разве не задача префекта представлять интересы жителей?

10

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

ФОКов много не бывает - когда вы там последний раз были? попробуйте ребенка в какой-либо тренинг записать
ФОК Савелки предлагает много разных занятий, записаться очень просто.

11

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

Вот здесь подробно перечислены цели и задачи московской префектуры - http://uao.mos.ru/about/history/
Текст громадный.
Если кто-то найдет "представляет интересы жителей" может взять с полки сладкий пирожок.

12

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

Разве не задача префекта представлять интересы жителей?
Нет. Интересы жителей представляют местные депутаты. Почему-то мне кажется, что они проголосовали за это решение. Просто местным жителям надо в следующий думать кого выбирают.

13

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014


Разве не задача префекта представлять интересы жителей?
Где, в Москве? Задача московских "властей" во главе с оленеводом (кстати, где он?) - эффективно распределить оставшуюся землю для своих коммерсов. Ну и ещё выгнать ссаными тряпками пчеловодских коммерсов, которые не хотят играть по новым правилам (привет палаткам, растяжкам и т.д и т.п.)

14

Вэл Казла-ДоевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

Если бы судьба этого огромного пустыря зависела от одного только меня - я бы посадил там лес. Не парк - а именно лес. От среза воды и до самой Березовой аллеи. И никакого строительства! Вообще.

15

Garry 2013Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

Я буду клиентом этого ФОКа, если его все таки построят.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка