Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Управа потеряла документы публичных слушаний о магазине в 15 микрорайоне

На улице и в суде протестуют жители корпусов 1519, 1520 и 1521 против строительства магазина на пятачке между своими домами. Пока управа несёт в суд необходимые документы, стройка идёт полным ходом.

17

Pcorn hitИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2014

НАДОЕЛИ все и всё! Все подъезды залепили красными афишами с призывами протестовать. Действительно бред! Кто после это убирать будет?!? Решил сходить на этот митинг ,пришел в субботу, нашел старшего - гражданин Журавлев! и спрашиваю : За что митингуем!? А мне тут же говорят: "Присоединяйся !за правое дело ". "-Свободного времени мало и оно мне дорого,чтоб просто так шумиху наводить"- ответил я.На что мне тут же предложили, остаться и придти в след.раз, и тогда уже будет денежка. Сколько не сказал! Пригласил меня к себе в офис 3-й мкр корпус 305. Журавлев Николай Егорьевич 8-926-375-89-60. Люди кто хочет под работать вперед !!! Там оказывается деньги платят!!! Вот такая инициативная группа из жителей получается))) Вот только зачем это всё, и кому?!

18

Alt AltИгнорировать сообщения этого пользователя
17 апреля 2014

к Сергею
правда удивительно - какое "стадо" жители страны :)

их обворовывает ворье а тех кто с ворами хоть както борется - это же стадо и давит.
невольно вспоминается анекдот про ад котлы и разные национальности.

русские, россияне - долго вы мычать стадом еще будете???

19

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2014


россияне - долго вы мычать стадом еще будете?
Вечно. Это и есть тот самый "особый путь". Варварство и мракобесие в одной отдельно взятой нации.

21

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
18 апреля 2014

Возрадуйтесь, жители гетто!
Жратва сама идет к вам, стучится в двери и окна. :)

Тут Антоновича некстати помянули. Так вот он говорил: ходите на слушания, почему не ходите, а потом возмущаетесь? :)

Людям с работающей соображалкой давно понятно, что в сложившейся практике принятия решений слушания ничего не решают. Слушания можно так ловко обтяпать, что никто и глазом не успеет моргнуть, как дело будет в шляпе . Ибо есть масса хитростей: пообещать один объект, а построить другой; десантировать мобильную группу, которая будет кричать ура и проголосуе за что угодно; объявить о слушаниях так, что узнают о них единицы: назначить неудобное время для собрания; объявить о нем в последний момент и т.п.
Как показывает практика, остановить стройку удается очень редко и это должно быть действительно резонансное дело.
Но кто-то сперва должен устроить этот резонанс.

Вот есть у нас муниципальные депутаты. Казалось бы, это и есть та резонансная сила, представляющая интересы жителей, наиболее активная и информированная их часть.
А что на практике? Чем они занимаются? Первое, что приходит на ум - это переименование улиц, проспектов и остановок автобусов. Уж не знаю кто их об этом просит, может действительно ветераны ВОВ и в результате оттяпывается кусок у Центрального, а загогулина идущая на Западную промзону, получает имя уважаемого генерала Алексеева.
А может они сами, зевая от скуки, просят друзей и знакомых прислать себе поручения.:)... не знаю.
Но на мой взгляд, именно местные депутаты должны заниматься вопросами строительства и благоустройства в микрорайонах, курировать их, работать с инициативными группами жителей с одной стороны и префектурой и управами с другой. Иначе зачем вообще нужна вся эта иерархия, если никто (включая префекта) ничего не может сделать по разным причинам, а стройка идет полным ходом?

И почему последней инстанцией, к которой апелируют абсолютно по любому вопросу остается Президент России?
Для чего весь этот сонм чиновников разного уровня в многочисленных, хорошо обставленных кабинетах? Чем они занимаются, если даже пустяшные вопросы не могут (а может просто не хотят?) решать самостоятельно?

22

Ta SamayaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2014

По мне так лучше универсальный супермаркет рядом с домом ,где покупая продукты можно быть более уверенным в их качестве , и где можно купить всё и сразу, а не бегать из одного ларька к другому и в итоге не докупив нужного бежать в третий. Вчера видела рекламную брошурку будущего магазина, цены порадовали.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка