Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Газонные ограждения помешали тушить пожар, на котором погиб ребёнок

Из-за них автолестница и автоцистерна с трудом смогли подъехать к дому. Обычно пожарные винят в проблемах лишь припаркованные автомобили.

17

1402 1968Игнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2014

Большое спасибо человеку, выложившему видео! Теперь жителям пострадавших квартир кое-что понятно... Как видно из него, газонные ограждения никак не участвовали в ходе тушения пожара. А вот РОДИТЕЛИ несчастного мальчика... - оставить двух младенцев одних дома, устроить веселую жизнь жителям подъезда, половину из которых залили, другую половину отравили угарным газом и сожгли у них балконы!!! До сих пор ни один из жителей "нехорошей" квартиры не посетил соседей по подъезду и не извинился (хотя бы). При этом они целый месяц полным ходом делают ремонт (это естественно), не делая перерывов на вечерние часы и выходные дни (в подъезде есть другие дети, работающие люди, которым нужен отдых), ржут на весь подъезд и бухают... Бог им судья.

18

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2014


Как видно на видео, машины стояли на отведенных им местах.
Это после того, как часть автомобилей была спешно убрана.

19

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2014


устроить веселую жизнь жителям подъезда, половину из которых залили, другую половину отравили угарным газом и сожгли у них балконы!!! До сих пор ни один из жителей "нехорошей" квартиры не посетил соседей по подъезду и не извинился (хотя бы).
Строго говоря, это форс-мажор. Но я так и не поняла, была ли проведена экспертиза, каковы причины возгорания. Крайне сомнительно, что непогашенная сигарета повлекла за собой столь стремительное возгорание такой большой площади.

20

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2014

каковы причины возгорания
Как написано, причины пожара пока устанавливаются.

21

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2014


, ржут на весь подъезд и бухают... Бог им судья.
Опять на Бога все надеются - самим-то не сходить, не поговорить? Засунули языки в ... и молчите.
Ольга, если вы внимательно читали предыдущие статьи по этой теме, то там были ответы на все Ваши недовольства: детей оставили с бабушкой (а как пожилой человек повел себя в данной ситуации - уже другой вопрос).
Наверняка семья в данный момент находится у родственников, а ремонт в этой квартире делает какая-то благотворительная организация (писали об этом, забыла название), они, видимо. и шумят (ржут и бухают с Ваших слов). Делают и по вечерам, чтобы побыстрее закончить, это же очевидно.
А ходить и просить прощения у Вас и остальных соседей, боюсь, у родителей просто нет никаких сил. Не забывайте, они потеряли ребенка в этом пожаре.
Так что просто посочувствуйте этой семье. Я не говорю о помощи... хотя бы не осуждайте огульно.

23

1402 1968Игнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2014


хотя бы не осуждайте огульно
Елена, в том-то и дело, что весь подъезд хорошо знает семью в лицо, и назвать относительно молодую цветущую женщину "пожилым человеком" трудно... Постановление Правительства Москвы о порядке и времени проведения ремонтных работ никто не отменял! Я могу посочувствовать в этой ситуации только жителям пострадавших квартир. Тем, кто застрахован, еще "повезло" со страховой (Меско), единственный офис которой находится на ул. Косыгина, в Зеленограде представительств нет, а эксперты имеют такой график работы, что посещение ими нашего славного города невозможно в часы, когда жители находятся дома.
Ваше сочувствие только плодит безответственность и безнаказанность таких родителей. Я не засунула язык в... (как отмечено в комментарии fred26 fred26), а называю вещи своими именами. И не стыжусь своей реакции на происходящее.

24

Angel LuckyИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2014


относительно молодую цветущую женщину
Бабушку я знаю лично, она активно работает ещё, но назвать ее "относительно молодой и цветущей" не смогла бы. Или если не 80 лет и медленная походка-это относительно молодая?

25

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 марта 2014


Проблема ясна. Убрать все газоны и детские площадки, всё заложить плиткой и сделать из города одну гигантскую парковку для наших драгоценных автомобилюг с их драгоценными вёдрами. И всем будет хорошо и все наконец-то перестанут ныть.

Город предлагаю переименовать в "Автомобилеград". Или в "Наконецтонетпроблемспарковкойград"
в моем родном городе в Волгоградской области уже так. авто паркуют на газонах рядом с детскими площадками, под окнами домов, а также самовольно заливают бетоном площадки, уничтожая траву и деревья. Причем гаражей в черте города и чуть дальше очень много. Но ведь поднять свою задницу так тяжело и доехать на автобусе до гаража нереально. Творится беспредел. Хорошо еще что у нас такого нет, власти как-то следят за порядком.

26

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2014

Я не засунула язык в... (как отмечено в комментарии fred26 fred26), а называю вещи своими именами.
Жаловаться в интернете незнакомым людям на соседей, вместо того чтобы поговорить с ними - это и есть засунуть язык...

27

fevochka fevochkaИгнорировать сообщения этого пользователя
28 марта 2014

На мой взгляд, название статьи должно было бы быть: "Бездействия чиновников привели к гибели ребенка" (или что-то в этом духе).
То, на что ссылаются в новостях в качестве причины пожара и, как следствие, гибели ребенка - полностью вина чиновников разного уровня. Они не делают ничего, чтобы соблюдались правила парковки и/или чтобы вокруг домов действительно возможно было проехать спец технике, чтобы спец техника могла оперативно сработать. Поэтому заборчики и стоят, чтобы хоть под окно на травку не заезжали.
Никто не доводит лишний раз до сведения жителей то, что не стоит захламлять свое жилище, включая балкон. Да, висят бумажки, что мол не захламляйте места общего пользования. Но что толку вешать эти бумажки, если результатов нет. Значит надо изыскать иной способ донести эту информацию, важную информацию, до сведения жителей. Про сосульки тоже вешали объявления. Мои соседи не читают. Когда придешь в квартиру и скажешь, мол висит у вас сосулька, сбейте. Вот тогда летит прям на балкон сбивать. А сам-то не читает. Да просто не надо.
Мои соседям наплевать, что они курят и грызут семечки и это летит в мое окно на балкон. Обращение в органы полиции и ответ: а вы сфотографируйте и приходите. Абсурд. Но таков закон. Власть не хочет работать. Власть не хочет сделать законы такими, чтобы по одному звонку можно бы было прийти и разбираться. Глядишь, в следующий раз не особо и курить будет на балконе и ьросать бычок "куда полетит". А если будет спасена хоть одна жизнь - это вообще колоссальный результат!
Какая-бы семья не была, ребенок не должен был погибнуть. Не важно, пьют сейчас, ржут или танцуют. Ребенок не должен был погибнуть. И очень легко судить сидя за компьютером и начитавшись всего, что пишут в "новостях". Уж точно правду на напишут. А как повел бы каждый себя в этой ситуации на месте бабушки? Паника? Страх? Или адекватные разумные действия: собрала детей, деньги, документы, вещички и ушла? Как бы повел себя каждый, если б оказался на месте родителей? Не дай Бог! Никому и никогда, какими б алкоголиками и тунеядцами вы б не были.

28

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
29 марта 2014

Ну, давайте теперь уберем ограждения и заставим газоны личными авто, а потом уберем качели с детской площадки - ребенок может упасть и головку расшибить...

29

Виталий ПоляковИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2014

Приедьте в Менделеево и посмотрите, что сделали автолюбители с газонами! У нас нет газонных ограждений очень жаль! Отбиваем сами как можем кусты сажаем и все такое! Не хочется выходя из подьезда попадать на автостоянку!
Можно разработать съёмные столбики, которые будут демонтироваться ключём с секретом, как на автомобилях. Камеры видеонаблюдения позволят регистрировать незаконный съём таковых, но полагаю и снимать их никто не будет, поскольку поставив после этого там машину автоматически подписываешь себе приговор.

31

Ельз ЗольдманИгнорировать сообщения этого пользователя
31 марта 2014

"Главам Управ надо почаще гулять по ввереной им территории" - я Вас умоляю, не будьте таким наивным! Главы управ работают на свой карман и карман префекта!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка