34
Газонные ограждения помешали тушить пожар, на котором погиб ребёнок 26.03.2014 ZELENOGRAD.RU
Из-за них автолестница и автоцистерна с трудом смогли подъехать к дому. Обычно пожарные винят в проблемах лишь припаркованные автомобили.

На пожаре 23 февраля в корпусе 622 погиб четырехлетний мальчик. Причины пожара пока устанавливаются, но уже ясно, что помешало тушению. Вызов поступил в 17:24, пожарные выехали через одну минуту. От момента выезда до ликвидации пожара прошло 23 минуты. При этом пожарные не сразу смогли подъехать к дому и развернуть технику. Во дворе дома было много машин и «декоративных низких заборов», сообщил зампрефекта Владимир Кирюхин, из-за которых автолестница и автоцистерна с трудом смогла проехать и установиться с обратной стороны дома.

Между тем, новые газонные ограждения ежегодно включают в план благоустройства. В районе Савёлки, к примеру, в 2014 году собираются установить или заменить около 130 метров таких заборов (в 3, 5 и 6 микрорайонах), а в другом месте 5-го микрорайона, наоборот, 31 метр ограждений демонтируют.

Вокруг самого корпуса 622, где случился пожар, ограждений станет ещё больше. Там, в частности, отремонтируют проезд, сделают маленькую парковку, а тротуары огородят столбиками.

Нужно ли демонтировать газонные ограждения или менять их на живую изгородь?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 591 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Оксана Пучинина
27 марта 2014
Пока гром не грянет...
Точно не стоит устанавливать высокие запираемые заборы вокруг жилых домов как у прокуратуры на Яблоневой аллее...
Алексей Зильбершухер
27 марта 2014
А пожарная машина не могла на фиг сломать этот заборчик? Думаю, что больше проблем от припаркованных вокруг дома машин.
Игнат
27 марта 2014
Как видно на видео, машины стояли на отведенных им местах. Вообще, парковочные места, столбики, заборчики с пожарными согласуют? Если нет (похоже на то), это неправильно. Если согласуют, то винить пожарные могут сами себя.

Мытарь Publican
27 марта 2014
Пожарным вообще нужно разрешить в случае необходимости сгребать в кучу весь автохлам, вместе со столбиками и заборчиками.
fred26 fred26
27 марта 2014
Без ограждений Быдлопарковщики ставят свои ведра с гайками прямо на газонах!
Евгения Рыжова
27 марта 2014
Страшные ржавые "столбики" - это благоустройство? Интересно, те, кто так считает, живут в таких дворах, где ставят эти столбики? Нормальные тротуары только раздалбывают. Потом будут восстанавливать. Идиотизм полнейший.
fred26 fred26
27 марта 2014
й
й

Отредактировано: 27-03-2014, 13:46
IGOR E.J.
27 марта 2014
Мораль той басни такова.
Не должно быть парковок под окнами многоэтажек. Тогда и уродливые столбики с заборами не потребуются.
Эрик Рыжий
27 марта 2014
Просто необходимо найти золотую середину.Все-таки пожарные , по счастью, приезжают не каждый день. А если убрать ограждения то парковаться на газонах будут повсеместно. Может быть действительно в экстренных случаях разрешать их демонтировать. Конечно , если это не капитальный забор.А замена заборчика зеленой изгородью весьма сомнительна: пока кусты маленькие автолюбители не дадут им вырости , а большой куст и пожарным не проехать.
007 Ganka
27 марта 2014
Не должно быть парковок под окнами многоэтажек. Тогда и уродливые столбики с заборами не потребуются.
+1005000000

Когда же запретят проекты многоэтажек БЕЗ парковок?..
fred26 fred26
27 марта 2014
Когда же запертят покупать авто - если у тебя нет народного гаража(реального паровочного места)
_ VOnOKiN _
27 марта 2014
Когда же запертят покупать авто - если у тебя нет народного гаража(реального паровочного места)
Интересно, а если ты на машине в гости приехал к тёще или бабушке дедушке?
IGOR E.J.
27 марта 2014
Главам Управ надо почаще гулять по ввереной им территории, желательно вместе с сотрудником ГИБДД. Они узнают много нового, интересного.
Например, у нас в1-м есть дороги, одна из полос которых скоро мхом порастет, ибо по ней вообще не ездят - исключительно стоят, вопреки п. 12.4 ПДД (расстояние до разделительной сплошной менее 3 метров).

Понимаю, что гаишники люди занятые, им бы на основных дорогах разобраться, не до дворов.
Но для чего тогда существуют и чем занимаются Управы, если порядок во дворах - это их непосредственная работа?

Тут недавно откуда-то появились загадочные "ответственные перед управой за корпуса". Не знаю каким образом и кем они назначались, но факт есть факт. Так вот эти "ответственные" ходят по квартирам, интересуются мнением о работе Управы, просят направлять свои предложения.
Друзья мои, ходите по району пешком - сами все увидите, собственными глазами, мысли и предложения сами собой появятся, гарантирую.

Барри
27 марта 2014
Проблема ясна. Убрать все газоны и детские площадки, всё заложить плиткой и сделать из города одну гигантскую парковку для наших драгоценных автомобилюг с их драгоценными вёдрами. И всем будет хорошо и все наконец-то перестанут ныть.

Город предлагаю переименовать в "Автомобилеград". Или в "Наконецтонетпроблемспарковкойград"
Angel Lucky
27 марта 2014
Крайне сомнительное замечание по поводу ограждений.
Сама лично с балкона наблюдала ситуацию, когда услышала много сирен. Двор заставлен очень плотно и было видно ожидавшую пожарную машину и жителей, которые выбегали убрать свои автомобили чуть ли не в домашних тапках. Не говорю уж о том, что и в тот момент на отмеченном участке асфальта (такой белый квадрат с красной рамкой) стояла машина.

Проблема не в ограждениях (хотя не спорю, может быть и так, что при развороте, например, в узком дворе большая машина могла упереться в ограду).

Проблема в том, что нельзя строить так плотно такое количество жилья такой этажности без подземных гаражей. Проблема в том, что нет жесткого регламента, где можно и нужно парковаться.
Да, я сама лично недавно писала жалобу на быдлопарковщиков, которые стали заезжать вообще под окно на газон.

Не будет оградки, весь двор, в том числе и детская площадка станет парковкой. Откуда, кстати, на дороги тащится земля, которая с влагой образуется в грязь, а при сухой погоде из нее образуется пыль, которая поднимается колесами машин (они все ведь пыльные!) и которой все дышат.

Но да, оградки самые крайние и самые виноватые, Именно они, а не те люди, которые планируют такую плотность и этажность застройки без парковок.
1402 1968
27 марта 2014
Большое спасибо человеку, выложившему видео! Теперь жителям пострадавших квартир кое-что понятно... Как видно из него, газонные ограждения никак не участвовали в ходе тушения пожара. А вот РОДИТЕЛИ несчастного мальчика... - оставить двух младенцев одних дома, устроить веселую жизнь жителям подъезда, половину из которых залили, другую половину отравили угарным газом и сожгли у них балконы!!! До сих пор ни один из жителей "нехорошей" квартиры не посетил соседей по подъезду и не извинился (хотя бы). При этом они целый месяц полным ходом делают ремонт (это естественно), не делая перерывов на вечерние часы и выходные дни (в подъезде есть другие дети, работающие люди, которым нужен отдых), ржут на весь подъезд и бухают... Бог им судья.
Angel Lucky
27 марта 2014
Как видно на видео, машины стояли на отведенных им местах.
Это после того, как часть автомобилей была спешно убрана.
Angel Lucky
27 марта 2014
устроить веселую жизнь жителям подъезда, половину из которых залили, другую половину отравили угарным газом и сожгли у них балконы!!! До сих пор ни один из жителей "нехорошей" квартиры не посетил соседей по подъезду и не извинился (хотя бы).
Строго говоря, это форс-мажор. Но я так и не поняла, была ли проведена экспертиза, каковы причины возгорания. Крайне сомнительно, что непогашенная сигарета повлекла за собой столь стремительное возгорание такой большой площади.
Александр Эрлих
27 марта 2014
каковы причины возгорания
Как написано, причины пожара пока устанавливаются.
fred26 fred26
27 марта 2014
, ржут на весь подъезд и бухают... Бог им судья.
Опять на Бога все надеются - самим-то не сходить, не поговорить? Засунули языки в ... и молчите.
Здравствуй, перспектива
27 марта 2014
Ольга, если вы внимательно читали предыдущие статьи по этой теме, то там были ответы на все Ваши недовольства: детей оставили с бабушкой (а как пожилой человек повел себя в данной ситуации - уже другой вопрос).
Наверняка семья в данный момент находится у родственников, а ремонт в этой квартире делает какая-то благотворительная организация (писали об этом, забыла название), они, видимо. и шумят (ржут и бухают с Ваших слов). Делают и по вечерам, чтобы побыстрее закончить, это же очевидно.
А ходить и просить прощения у Вас и остальных соседей, боюсь, у родителей просто нет никаких сил. Не забывайте, они потеряли ребенка в этом пожаре.
Так что просто посочувствуйте этой семье. Я не говорю о помощи... хотя бы не осуждайте огульно.
1402 1968
27 марта 2014
хотя бы не осуждайте огульно
Елена, в том-то и дело, что весь подъезд хорошо знает семью в лицо, и назвать относительно молодую цветущую женщину "пожилым человеком" трудно... Постановление Правительства Москвы о порядке и времени проведения ремонтных работ никто не отменял! Я могу посочувствовать в этой ситуации только жителям пострадавших квартир. Тем, кто застрахован, еще "повезло" со страховой (Меско), единственный офис которой находится на ул. Косыгина, в Зеленограде представительств нет, а эксперты имеют такой график работы, что посещение ими нашего славного города невозможно в часы, когда жители находятся дома.
Ваше сочувствие только плодит безответственность и безнаказанность таких родителей. Я не засунула язык в... (как отмечено в комментарии fred26 fred26), а называю вещи своими именами. И не стыжусь своей реакции на происходящее.
Angel Lucky
27 марта 2014
относительно молодую цветущую женщину
Бабушку я знаю лично, она активно работает ещё, но назвать ее "относительно молодой и цветущей" не смогла бы. Или если не 80 лет и медленная походка-это относительно молодая?
Ольга Каплина
27 марта 2014
Проблема ясна. Убрать все газоны и детские площадки, всё заложить плиткой и сделать из города одну гигантскую парковку для наших драгоценных автомобилюг с их драгоценными вёдрами. И всем будет хорошо и все наконец-то перестанут ныть.

Город предлагаю переименовать в "Автомобилеград". Или в "Наконецтонетпроблемспарковкойград"
в моем родном городе в Волгоградской области уже так. авто паркуют на газонах рядом с детскими площадками, под окнами домов, а также самовольно заливают бетоном площадки, уничтожая траву и деревья. Причем гаражей в черте города и чуть дальше очень много. Но ведь поднять свою задницу так тяжело и доехать на автобусе до гаража нереально. Творится беспредел. Хорошо еще что у нас такого нет, власти как-то следят за порядком.
fred26 fred26
28 марта 2014
Я не засунула язык в... (как отмечено в комментарии fred26 fred26), а называю вещи своими именами.
Жаловаться в интернете незнакомым людям на соседей, вместо того чтобы поговорить с ними - это и есть засунуть язык...
fevochka fevochka
28 марта 2014
На мой взгляд, название статьи должно было бы быть: "Бездействия чиновников привели к гибели ребенка" (или что-то в этом духе).
То, на что ссылаются в новостях в качестве причины пожара и, как следствие, гибели ребенка - полностью вина чиновников разного уровня. Они не делают ничего, чтобы соблюдались правила парковки и/или чтобы вокруг домов действительно возможно было проехать спец технике, чтобы спец техника могла оперативно сработать. Поэтому заборчики и стоят, чтобы хоть под окно на травку не заезжали.
Никто не доводит лишний раз до сведения жителей то, что не стоит захламлять свое жилище, включая балкон. Да, висят бумажки, что мол не захламляйте места общего пользования. Но что толку вешать эти бумажки, если результатов нет. Значит надо изыскать иной способ донести эту информацию, важную информацию, до сведения жителей. Про сосульки тоже вешали объявления. Мои соседи не читают. Когда придешь в квартиру и скажешь, мол висит у вас сосулька, сбейте. Вот тогда летит прям на балкон сбивать. А сам-то не читает. Да просто не надо.
Мои соседям наплевать, что они курят и грызут семечки и это летит в мое окно на балкон. Обращение в органы полиции и ответ: а вы сфотографируйте и приходите. Абсурд. Но таков закон. Власть не хочет работать. Власть не хочет сделать законы такими, чтобы по одному звонку можно бы было прийти и разбираться. Глядишь, в следующий раз не особо и курить будет на балконе и ьросать бычок "куда полетит". А если будет спасена хоть одна жизнь - это вообще колоссальный результат!
Какая-бы семья не была, ребенок не должен был погибнуть. Не важно, пьют сейчас, ржут или танцуют. Ребенок не должен был погибнуть. И очень легко судить сидя за компьютером и начитавшись всего, что пишут в "новостях". Уж точно правду на напишут. А как повел бы каждый себя в этой ситуации на месте бабушки? Паника? Страх? Или адекватные разумные действия: собрала детей, деньги, документы, вещички и ушла? Как бы повел себя каждый, если б оказался на месте родителей? Не дай Бог! Никому и никогда, какими б алкоголиками и тунеядцами вы б не были.
Алексей Беговой
29 марта 2014
Ну, давайте теперь уберем ограждения и заставим газоны личными авто, а потом уберем качели с детской площадки - ребенок может упасть и головку расшибить...
Виталий Поляков
31 марта 2014
Приедьте в Менделеево и посмотрите, что сделали автолюбители с газонами! У нас нет газонных ограждений очень жаль! Отбиваем сами как можем кусты сажаем и все такое! Не хочется выходя из подьезда попадать на автостоянку!
александр матвеев
31 марта 2014
Можно разработать съёмные столбики, которые будут демонтироваться ключём с секретом, как на автомобилях. Камеры видеонаблюдения позволят регистрировать незаконный съём таковых, но полагаю и снимать их никто не будет, поскольку поставив после этого там машину автоматически подписываешь себе приговор.
Ельз Зольдман
31 марта 2014
"Главам Управ надо почаще гулять по ввереной им территории" - я Вас умоляю, не будьте таким наивным! Главы управ работают на свой карман и карман префекта!
Ельз Зольдман
31 марта 2014
Поддерживаю вашу борьбу! Не сдавайтесь! Лучше под окнами иметь кусты и деревья, чем автомобили! Советую вам вооружиться лопаткой и выкопать в лесопарке саженцы диких растений; они неприхотливы, а значит, приживутся!
Ельз Зольдман
31 марта 2014
"Наверняка семья в данный момент находится у родственников.." Это не утверждение, а ваша НЕУВЕРЕННОСТЬ! Кстати, нормальные люди лично контролируют ремонт! Мало ли что чужие люди сделают с твоей квартирой! Эта семейка непорядочная!
александр матвеев
4 апреля 2014
Ельз Абрамович, выкопать саженцы?! А по рукам за это не хотите получить, кто-то их посадил... вы пришли выкопали... толи дело из леса привезти
Светлана Кузнечикова
7 мая 2019
Проектировщики многоэтажек говорят, что проектируют дома и парковки по ГОСТам (правда, 60-х годов!?). Кому-то невыгодно менять эти ГОСТы. Догадайтесь, кому?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран