Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители 15 микрорайона выступили против строительства магазина возле их домов

Инициативная группа жителей заявила о несогласии с возведением торгового центра возле корпуса 1519 Зеленограда. Они требуют проведения повторных публичных слушаний, администрация предлагает им обратиться в суд. При этом инвестор дважды начинал строительство, не имея ордера.

1

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2013

Ну и чего молчим,где комментарии. Или опять все в порядке ? Чего не кричим -засуньте торговый комплекс себе в окна .Вот и до города дбрались и опять в слушаниях все ЗА. Есть ли хоть одни слушания,где победило против ???

2

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2013

Юлия,
Есть ли хоть одни слушания,где победило против
Конечно, есть и не одно. К примеру, одновременно с магазином рассматривался вопрос об участке под спортивный объект - около того же корпуса 1519. Его отклонили.

Кстати, любопытно, что на идентичное и весьма общее замечание в этих двух слушаниях комиссия реагировала по-разному. Вот Старцева С.Г пишет:
1. Эстетическая сторона - район 1519 голый район, зелень - молодая. Единственный островок зелени с широкой стороны, где в это лето прятались мамочки с колясками, планируют уничтожить. 2. Психологическая. В районе 14, 20 много свободных площадей. Не ясно, почему нужно нарушать устоявшуюся планировку. 3.Техническая. В корп.1519 неоднократно прорывало канализацию и всё, что дополнительно планируется построить внесет дополнительные нагрузки на системы жизнеобеспечения.
Выводы комиссии по магазину: "Не учтено".
Выводы по спорт.объекту: "Принято к сведению отрицательное мнение".
Есть и другие примеры.

Ну и в протоколе по спорт.объекту те же самые фамилии без инициалов, что были за магазин - здесь против.

Отредактировано: 27-09-2013, 19:13

3

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2013

Дело в том, что на слушания жители не пришли. Информация была везде. Нужно было быть поактивнее до, а не после. Очень трудно собрать единомышленников. А слушания, которые остановили строительство есть, это отмена модульного храма в 1-ом, отмена застройки поляны в лесу, тоже в 1-ом. По второму вопросу очень быстро закидали протестами сайт zelao. Да, ещё гараж в 12. Просто надо поменьше равнодушия.

4

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
27 сентября 2013

Дело в том, что на слушания жители не пришли. Информация была везде. Нужно было быть поактивнее до, а не после. Очень трудно собрать единомышленников. А слушания, которые остановили строительство есть, это отмена модульного храма в 1-ом, отмена застройки поляны в лесу, тоже в 1-ом. По второму вопросу очень быстро закидали протестами сайт zelao. Да, ещё гараж в 12. Просто надо поменьше равнодушия.
Угу, полностью с вами согласен. Ну и инициативная группа должна быть. Нужно привлекать внимание к проблеме. Это психология, пока петух не клюнул - движение не начнется. Так надо заранее объяснять и заострять внимание на том, что именно будет.

5

Ярослав КорчевскийИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2013

Пока этот участок земли не имеет официального статуса, что он занят, на него будут посягать все подряд. Может выдвинуть предложение сделать на нём зону, типа экопарковой с озеленением или парковой зоной
Например, между корпусами 847 и 820 есть довольно милый дворик с красивыми деревьями и памятниками. Площадь там немного меньше, чем возле корпуса 1519
Напротив "Протора", тоже есть парковая зона У неё же есть какой-то официальный статус. На ней же не собираются ничего строить.

6

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2013

В окружной администрации готовы предложить жителям юридическую помощь. «Мое личное отношение к этой стройке отрицательное, — прокомментировал Анатолий Смирнов. — Я, как представитель органов власти, не могу быть истцом в данном случае.

Вот тут вообще непонятно. Что тогда может префект ? Отрицательное отношение - значит НЕТ, никакого строительства.Не подпишу . Но почему то любимая фраза нашего префекта- подавайте в суд. Ну он-представитель органов власти , в суд подать не может, А подписать разрешение на строительство может . Против , а подписывает. Неувязочка...

7

Зеленоградец , даИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2013

Вот и подумайте, в чем неувязочка заключается. Наверно в том, что он его и не подписывает? :)

8

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2013

А как же это ?
Личное отрицательное отношение не помешало Смирнову — председателю окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки — утвердить в сентябре 2010 года решение комиссии, одобряющее план земельного участка под магазин.

9

Зеленоградец , даИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2013

Попробуйте еще раз внимательно перечитать статью :)

10

Александр ЕремеевИгнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2013

Этот самый "пятачок", на котором собираются строить ещё один ТЦ, как раз напротив моих окон. Даже не вдаваясь в то, что единственная площадка с зеленью и деревьями исчезнет, меня заинтересовал такой вопрос - а как этот самый "инвестор" собирается решать транспортную проблему???
- Прямо напротив этой площадки "карман-стоянка" с дороги для авто.
- Справа - въезд во двор
- Слева - банк-аптека.
- С "тыла" - единственный проезд во дворы и горка, на которой детская площадка и огороженная площадка для выгула собак.
Единственное место для заезда как на стройплощадку, так и в магазин - въезд во дворы.
То, что на этом въезде во дворы и так ЕЖЕНЕДЕЛЬНО!!! аварии - факт. Все аварии я вижу в окно - живу как раз над "Центр занятости". А где вообще планируется размещать авто тех, кто прибудет в данный магазин? Я возвращаюсь с работы в 17 часов. Машины УЖЕ стоят на поворот налево примерно до банка-аптеки. К 18 часам - очередь уже от детской поликлиники и даже далее - к "Атак". И так - примерно до 22 часов. Авто к вечеру забиты все "карманы"-дворы-тротуары-крайний правый ряд дороги с обеих сторон.
И жители, совершенно естественно, будут КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! против - им под окнами транспортный коллапс по вечерам не нужен.

11

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2013

Личное отрицательное отношение не помешало Смирнову — председателю окружной комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки — утвердить в сентябре 2010 года решение комиссии, одобряющее план земельного участка под магазин.
А как он может не утвердить решение комиссии? Это уже самоуправство, хочу подписываю-хочу не подписываю.
В составе комиссии 10 человек. Согласно положению о работе комиссии, решения принимаются открытым голосованием большинством в 2/3 голосов; при равенстве голосов «за» и «против» голос председателя является решающим. Известно, что муниципальные депутаты одобрили строительство. Как голосовал префект и другие члены комиссии неизвестно — это не публикуется.
Так вот, реально Смирнов может повлиять на решение комиссии только в одном случае - при равенстве голосов, раз вынужден был подписать, значит и не было никакого равенства, большинство было за стройку. Смирнов точно так же живет по нормативно-правовым актам, он, к сожалению или к счастью, не царь и бог, не местный феодал и не может единолично отменять коллегиальное решение.

12

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
28 сентября 2013

В нашем городе, чтобы остановить подобное префектуре нужен мощный пинок.Как например такой http://www.zelenograd.ru/news/5660/

Смирнов точно так же живет по нормативно-правовым актам, он, к сожалению или к счастью, не царь и бог, не местный феодал и не может единолично отменять коллегиальное решение
Я ещё в 2000 году сказал - Смирнов - бизнесмен,но никак не хозяйственник.Может тоже вспомним,сколько экспериментов было на городе (турникеты,антиснег...) и против этого много жителей было против,были и голосования всякие ,НО в префектуре на них наплевали и делали все по своему,дело все в деньгах

13

Zel Deputat4youИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2013

Юлия Глухова
27 сентября
Ну и чего молчим,где комментарии. Или опять все в порядке ? Чего не кричим -засуньте торговый комплекс себе в окна .Вот и до города дбрались и опять в слушаниях все ЗА. Есть ли хоть одни слушания,где победило против ???


Юлия, да, есть...

В 10-м районе депутаты проголосовали ПРОТИВ строительства гостиницы с парковкой на берегу Школьного озера. Затем жители на публичных слушаниях поддержали решение депутатов.

Это я к тому, что надо ХОДИТЬ. Ходить и на выборы и на общественные слушания. И, конечно, ДУМАТЬ. Думать, кого выбираете и за что голосуете.

14

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2013


Это я к тому, что надо ХОДИТЬ. Ходить и на выборы и на общественные слушания. И, конечно, ДУМАТЬ. Думать, кого выбираете и за что голосуете.
Мы ходим на слушания,опять скажу про Малинскую эстакаду (только это как пример.без развития темы,а то опять накинутся всем скопом). Проголосовали против все присутствующие, более 100 человек, еще более 100 пришли оставить подписи против, а другие 500 подписали против не приходя на слушания,не зная темы вообще и не зная о том ,что в Малино живут люди(не 3 дома .а более 300) и просят то всего увести эту эстакаду чуть в сторону, изменить траекторию, не трогать лес и не делить его на куски, т.к под вырубку пойдет здоровый лес. Была надежда на депутатов, на префекта. Но к сожалению Префект подвел и выставил на утверждение в Правительство Москвы . Мы были в шоке. Ждали внесения изменений ,а получили бездарный проект, затрагивающий интересы не только Малинцев, но и Зеленоградцев, проживающих в 6,7 и 8 районов.О чем они написали Президенту.Подписалось человек 500,плюс подписи малинцев. И НИЧЕГО ...Какие то отписки и ничего по теме.Поэтому как проходят слушания и как подписывается то что надо ,мы знаем.

15

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2013

Уважаемые Зел депутаты,мой комментарий прозвучал так :
27 сентября
Ну и чего молчим,где комментарии. Или опять все в порядке ? Чего не кричим -засуньте торговый комплекс себе в окна .Вот и до города дбрались и опять в слушаниях все ЗА. Есть ли хоть одни слушания,где победило против ???

потому что показалось странным,что многие учавствующие в обсуждениях не вступили в дебаты.Многие,которые желали засунуть со злорадством мне эстакаду в окна молчат.Вот такая же проблема в городе,сунуть ТК под окна жителей и вырубить деревья. Мы сила, только если мы вместе,а если каждый сам по себе и Это происходит не рядом с их домом,то тогда нас будут все иметь и подписи ЗА будут превосходить подписи ПРОТИВ.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка