Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители 15 микрорайона выступили против строительства магазина возле их домов

Инициативная группа жителей заявила о несогласии с возведением торгового центра возле корпуса 1519 Зеленограда. Они требуют проведения повторных публичных слушаний, администрация предлагает им обратиться в суд. При этом инвестор дважды начинал строительство, не имея ордера.

16

Лара СимоноваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2013

кошмар, по несчастной Каменке УЖЕ не проехать, а еще впилится магазин со своими машинами. Рядом Рябина и Ажур и еще десяток по мелочи, не говоря про Столицу и пр. А почему же огромное поле напротив мага в 14, на котором карусели-тошниловки периодически крутят, не застроить?
и еще, господин Смирнов, озаботьтесь строительством хотя бы одного приличного продуктового магазина там, у себя, под окнами своего дома!

17

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2013

Я ещё в 2000 году сказал - Смирнов - бизнесмен,но никак не хозяйственник.Может тоже вспомним,сколько экспериментов было на городе (турникеты,антиснег...) и против этого много жителей было против,были и голосования всякие ,НО в префектуре на них наплевали и делали все по своему,дело все в деньгах
Ну так как в Москве сказали, так и будет, у нас вон в масштабах России на регионах экспериментируют. У нас же не удельное княжество Зеленоградское, где плевали на правительство Москвы.

18

Юлия ГлуховаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 сентября 2013


господин Смирнов, озаботьтесь строительством хотя бы одного приличного продуктового магазина там, у себя, под окнами своего дома!
Интересно,в каком корусе живет наш Префект,если не секрет конечно.



У нас же не удельное княжество Зеленоградское, где плевали на правительство Москвы.
Знаете как Зеленоград называют в Москве -- Мегаполис в Мегаполисе.

19

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2013

У нас же не удельное княжество Зеленоградское, где плевали на правительство Москвы.
Андрей Л***** а вы этого не знали?Ну тогда можете посмотреть те же съемки первого приезда Собянина. Главное ,обратите внимание ГДЕ его возили!!!!В 8,9,10 и тп него не повезли,а вот по красивым новостройкам - это ДА.
Может немного не в тему ,но о бесхозяйственности в нашем городе - везде призывают к экономии ресурсов,поднимают цены,сегодня 1 октября и были уже заморозки и летали снежинки ,в домах давно включили отопление- А НА ПЛОЩАДИ ЮНОСТИ ВОВСЮ РАБОТАЕТ ФОНТАН!!!!Вот на фига?!

20

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2013


РАБОТАЕТ ФОНТАН!!!!Вот на фига?!
Включают и отключают фонтаны в Москве одновременно. Так уж сложилось. В этом году отключение намечено на первое октября.

21

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2013

Включают и отключают фонтаны в Москве одновременно. Так уж сложилось.
В городе живут не глупые и не глухослепые люди и это всем давно известно,вопрос другой - где разум!?Или нравится картина работающего фонтана в снегопад и при морозе?!:)
Данную фразу мог изречь ,а написана она как штамп-отписка,тупой чиновник например из префектуры,я угадал?

22

Alona- AlonaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2013

В городе живут не глупые и не глухослепые люди и это всем давно известно,вопрос другой - где разум!?Или нравится картина работающего фонтана в снегопад и при морозе?!:)
А поливальные машины, которые появились на прошлой неделе, когда норма осадков и так была превышена?

23

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2013


А почему же огромное поле напротив мага в 14, на котором карусели-тошниловки периодически крутят, не застроить?
Так застроят не в 2014, так в 2015.


А поливальные машины, которые появились на прошлой неделе, когда норма осадков и так была превышена?
Опять двадцать пять. Нравится грязь -- завезите домой глину, разведите водой и месите хоть круглосуточно.

24

Igor K____Игнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2013


поливальные машины, которые появились на прошлой неделе, когда норма осадков и так была превышена
Да,это такой же бред.Но их хоть понять можно,они грязь с тротуаров смывают,да и воды они расходуют намного меньше.А тут десятки кубометров воды-в никуда да ещё и в мороз.Жизнь по бумажке!

25

IGOR E.J.Игнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2013

А тут десятки кубометров воды-в никуда да ещё и в мороз.

Что значит в никуда? Разве у фонтанов не замкнутый цикл?

26

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
1 октября 2013


Или нравится картина работающего фонтана в снегопад
Уже отключили, хотя обычно до середины октября работают.
ps К префектуре отношения не имею. Просто ответил на идиотский вопрос, сравнимый разве что с вопросом, зачем в дождь улицы поливают. И встречное предположение: вы тупой писака из форума, я угадал?
Обращайтесь в администрацию президента рф, хоть на контроль поставят, а может и в генеральную прокуратуру направит обращение. На местные власти не надейтесь - все в теме.

28

Elvis PresleyИгнорировать сообщения этого пользователя
23 декабря 2013

Согласен с Сочувствующим. Только обращение в администрацию господина президента врятли что-то даст. А вот, скажем, предметное обращение в то же СМИ - возможно. Только не местное, а столичное. У нас не так давно появился чудесный телеканал Москва 24, у которого есть прекрасная телепрограмма "Городовой". Если верить отзывам честного народа - деятельность этой телепрограммы довольно эффективна. Кроме того, есть ресурс gorod.mos.ru , но в его эффективности по таким серьезным вопросам я сомневаюсь. К сожалению, адреса электронной почты "Городового" я не нашел, но есть телефон горячей линии - +7(925)506-27-61. Сам я сейчас приболел и совсем потерял голос, по-этому обратиться не могу, но очень прошу не безразличных обязательно позвонить и сообщить суть проблемы. Только по делу, без громогласных заявлений о воровстве, коррупции и прочем - это и так ясно. Попросить хотя бы проверить правомерность произошедшего.

29

Ирина BiИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2013

У нас тоже проблема в 10 районе!
Срочно всем жителям 10 района! Нам опять хотят "влепить" торговую точку на зеленой лужайке около (где собачья площадка и дорожка к озеру). Только мы отбились от постройки гостиницы в данном месте, как тут же чинуши и коммерсанты "Импульс" (бывшая сеть Утконос)взялись лоббировать стройку магазина высотой 9 метров и площадью более 1000 кв.м с подземной и наземной стоянкой и кафе "пиво-воды" на втором этаже!
Думающие жители понимают, во что превратится этот один из последних зеленых уголков: там будут бесконечно коптить автомобили, распивать мусорить, и полностью загадят территорию вокруг и это только начало! Вдумайтесь! Зачем нам еще один монстр-магазин для того, чтобы купить тот же пакет молока, когда рядом есть магазины? Пусть лучше власти оставят нам зеленые площади , где можно гулять и пока еще дышать!
Всем неравнодушным, звоните в Управу Силино 10 р-на и выразите свое отношение: 8 (499) 710 13 20.
А мы в свою очередь будем собирать подписи ПРОТИВ, и затем направим данный протест жителей в прокуратуру, префекту и управу.

30

Юлия ЮлияИгнорировать сообщения этого пользователя
29 декабря 2013

Живу в данном корпусе 1522! Проблемы с парковкой безумные! Так если будет этот ненужный магазин, то вообще...! Лично я пользуюсь крупными магазинами, собственно не так далеко доехать и до Ашана в андреевке! А всякие пятерочки, дикси в очень редком случае, из разряда ой закончилась соль! Ни продуктовый, ни какой-то другой магазин, ни кафе, ни ресторан тут НЕ НУЖНО !!!!!!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка