Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Недострой в 9 микрорайоне: здание разберут, инвестора подождут

На «долевой» зеленоградский корпус 901а обратили внимание в московском правительстве. За десять лет инвестор-застройщик сумел возвести только первый этаж, подвал и тепловой пункт. Пять лет стройка стояла без движения — конструкции износились.

1

. Marka 2Игнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2013

Ходили слухи, что стройка встала не из-за банкротства застройщика, о котором, кстати, в заметке ни слова, а посему неясно, почему компания сама не готова продолжать стройку. А дело в том, что почва не предполагает там никакой застройки, тем более с подземными гаражами и в 23 этажа. Там ведь речушка течет, или родники, да еще и низина, словом, не даром в советские времена оставили такое рассточние между корпусами 901 и 902а. Жалко дольщиков, боюсь, это всего лишь предвыборная возня, пообещают стройку в очередной раз. А навести там порядок давно пора, соседские мальчишки лазят, забор-то ненадежный, особенно после пожара, говорят, там и сборища бомжей и наркоманов не редкость.

2

Леня ХанбековИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2013

зачем строили раз убирать будут
"Недострой в 9 микрорайоне: здание разберут, инвестора подождут" - сначала неправильно прочитал последнее слово... Показалось, что написано: "Недострой в 9 микрорайоне: здание разберут, инвестора подожГут...)"

4

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2013

Там ведь речушка течет, или родники, да еще и низина
Мдя... Речушка (Голеневский ручей) берет свое начало между школой и детским садом, на довольно приличном расстоянии (около 230 метров) от стройки. Родник - коллектор очистных сооружений. На месте дома низины сроду не было, а была горка, о потерей которой очень жалели жители близлежащих домов. Ну и сильного перепада высот тоже не наблюдается.

5

Dasha VladimirovaИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2013

Идеальное место для хорошей стоянки. Особенно в связи с последними событиями (вкопали столбики на тротуарах,а нормальной стоянки не предусмотрели)Приезжаешь после работы часов в 11-12 ночи и ищешь место по три часа. Насколько я поняла из статьи стройку возобновят,тоесть будем смотреть что творится у соседей дома?

Отредактировано: 26-07-2013, 12:52

6

Petrovich 777Игнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2013

Гражданам вложившимся "повезло" столько лет ждут и непонятно чего дождутся. По поводу стоянки полностью согласен.

7

fred26 fred26Игнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2013


вкопали столбики на тротуарах,а нормальной стоянки не предусмотрели)
Респект им и уважуха что вкопали! не фиг быдлопарковщиам свои тазы ставить. С пакетом или сумкой не пройти. А уж с коляской!
Валите в народный гаражи!
...Ща начнется вонь: "моя машина на тротуаре никому не мешает"

8

Wild TigerИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2013

"Дольщики несколько лет обращались по поводу недостроя поступают в окружную администрацию." - ЧТНТ

9

Dasha VladimirovaИгнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2013

Я не имела ввиду что столбики кому-то мешают и полностью согласна что иногда пройти из-за машин нереально,но если уж вкопали, то нормальную парковку вокруг дому сделать можно было...а про народные гаражи это отдельный разговор, но они находятся слишком далеко и уж извините зимой я не собираюсь топать из восьмого района до дома если могу подъехать к дому и поставить машину на стоянку!
Так же модно было сделать площадку для детей,а то они по этой стройке зимой и летом бегают и вечно кто-нибудь поранится,удивительно что ещё все живы.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка