Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Человек и закон: как вернуть в собственность нежилые помещения в 22-этажных домах

В студии Zelenograd. ru житель Зеленограда Тимур Рябоконь. Мы уже встречались в студии: говорили о том, чем закончилось дело о клевете в адрес бывшего начальника УВД Зеленограда, затем обсуждали незаконное решение по строительству «народного гаража» в 11 микрорайоне. Сегодня у нас новая тема — судебное разбирательство по нежилому помещению в корпусе 1113 Зеленограда.

1

Юрий ЗамИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2013

4 года потрачены ... Победа?
...это помещение обязательно нужно для обеспечения деятельности нашего ТСЖ. Ну а дальше посмотрим, как будет складываться ситуация. Вполне возможно, что мы это помещение будем сдавать в аренду

Что-то не вяжется! "Обязательно нужно" или хотим "сдавать в аренду"? Да и существует ли ТСЖ? Пару месяцев назад висело объявление, что ТСЖ ликвидировано. Собраний давным-давно нет
А что Рябоконь, именуемый ТСЖ, будет делать в этом помещении? Сейчас там хорошая парикмахерская, которой пользуется большинство жильцов корпуса 1113, даже из других районов бывшие жильцы приезжают. Ну разрушат её, а "дальше посмотрим"? Кому и зачем все это нужно?

3

Тимур РябоконьИгнорировать сообщения этого пользователя
12 июля 2013

Уважаемая "Ольга Магнитская"!

ТСЖ "Панфиловский-1113" существует и функционирует, не переживайте! А дальнейшее целевое назначение этого помещения будут решать собственники квартир нашего корпуса... А нужно все это было для того, чтобы общедолевая собственность в доме снова стала собственностью собственников квартир, а не города Москвы, который незаконно зарегистрировал право собственности и с 2001 года получал арендные платежи, т.е. извлекал экономическую выгоду.

А если у Вас "что-то не вяжется", то разъясняю: для оплаты дежурных в подъезде нужны финансовые средства... дальше мысль развивать? или у Вас все "связалось"?

С уважением,
Тимур Рябоконь

5

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июля 2013

Смирнова и Ко давно пора обновить.
Для Т. Рябоконь:

1.Де-факто ТСЖ в корп. 1113 нет. Собрания не проводятся уже несколько лет, председатель болела и умерла весной, нового председателя не избирали.
2. Парикмахерская работает 12 лет и от жителей – только благодарности. Если бы вы боролись за то, чтобы арендные платежи парикмахерской шли на нужды дома – все было бы прозрачно. Но вам СВОБОДНОЕ помещение «обязательно нужно».

Впрочем, диалог с вами, г-н Рябоконь, я вести не буду. Тон, который вы выбрали при ответе на «неудобные» вопросы, о многом говорит.

7

Тимур РябоконьИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июля 2013

«Причем восклицания перемежались вздохами, вздохи же перемежались восклицаниями». М.Е. Салтыков-Щедрин

Уважаемая «Ольга Магнитская»!

Я понимаю, что доходы парикмахерской и бюджета г. Москвы для Вас намного важнее, чем соблюдение законов… А для нас Закон важнее денег.

Теперь немного верну Вас из эмоций в факты: ТСЖ создается, в том числе, для того, чтобы представлять интересы всех собственников помещений в доме. Более половины собственников квартир наделили председателя ТСЖ правом обратиться в суд, т.е. представлять там их интересы. В соответствии с законодательством председатель наделил меня правом также представлять интересы собственников квартир. Уверен, это небольшой ликбез поможет, и в Ваш «…проект о распространении в народе надлежащих чувств…» будут внесены изменения!

По поводу того, что «Вам СВОБОДНОЕ помещение «обязательно нужно».

Передать помещение собственникам квартир (а не Рябоконь Т.В.) в освобожденном виде решил Арбитражный суд г. Москвы.

А вообще, г-жа «Магнитская», Вы б сначала ознакомились с материалами судебных заседаний http://kad.arbitr.ru/Card/89f52dab-e0c2-40b9-8cea-c1e43f036fa3 , а уже потом выдавали б в эфир свои измышления.

С уважением,
Тимур Рябоконь

8

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
13 июля 2013

Парикмахерская останется или нет?

10

Тимур РябоконьИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июля 2013

1. Не все нежилые помещения в доме являются общим имуществом;

2. Нежилые помещения, являющиеся общим имуществом, оформляются НЕ в собственность ТСЖ, а в общедолевую собственность СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР!

Собственники квартир - это физические лица, а ТСЖ - юридическое лицо.

Этого очень долго не могли понять (если вообще поняли) некоторые "юристы" из префектуры, поэтому писали в своих ответах всякие некорректные вещи, выдавая свою юридическую безграмотность и профнепригодность!

11

Тимур РябоконьИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июля 2013

Примеры ответов Тимофеева Т.В. и Ларионовой Т.Н., из которых видно их полное непонимание - в чью собственность должно быть возвращено нежилое помещение.

Ответ Тимофеева Т.В.

Протокол заседания Комиссии

Протокол заседания Комиссии

12

Тимур РябоконьИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июля 2013

«Балалайкин на минуту задумался, как бы захлебнувшись. Очевидно, лганье плыло на него с такой быстротой, что он не успевал справиться с массами беспрерывно вырабатывающегося материала»

"…целое поколение молодых бюрократов, которые отличались тем, что ходили в щегольских пиджаках, целые дни шатались с визитами, очаровывали дам отличным знанием французского диалекта и немилосерднейшим образом лгали"

М.Е.Салтыков-Щедрин.



В своем письме от 18.03.2011 года префект Смирнов А.Н. сообщил мне, что "Управление по работе с недвижимостью Зеленоградского АО Департамента имущества г. Москвы готово предложить правлению ТСЖ "Панфиловский-1113" заключить договор аренды... без проведения торгов...".

В письме от 26.04.2011 года префект Смирнов А.Н. повторил это же намерение...

Исполнителем двух указанных ответов Смирнова А.Н. мне был Кирюхин В.Н.

И чем же все кончилось? Ответом Кирюхина В.Н. от 27.03.2012 года: "В соответствии с требованиями Федерального закона "О защите конкуренции" от 26.07.2006 № 135-ФЗ Департамент имущества г. Москвы ОБЯЗАН заключить договор на новый срок (с ООО "АНТО-2000" - прим. Рябоконь) ... без проведения конкурсов или аукционов..."

Итак, в марте и апреле 2011 года Кирюхин В.Н. положил на подпись префекту два вышеуказанных письма - о готовности заключить с ТСЖ договор аренды. А спустя год, в марте 2012 года, Кирюхин В.Н. сообщил мне о НЕВОЗМОЖНОСТИ заключить договор аренды, обещанный префектом Смирновым А.Н.

Вопрос: Кирюхин В.Н. в марте-апреле 2011 года знал о существовании ФЗ "О защите конкуренции" № 135-ФЗ от 26 июля две тысячи ШЕСТОГО года?

В общем, Кирюхин лгал Смирнову, а Смирнов лгал мне.

"Лгунище ты необузданный!", - сказал бы Салтыков-Щедрин.


Тимур Рябоконь

Ответ префекта от 26.04.2011 г.

Ответ префекта от 18.03.2011 г.

Ответ Кирюхина В.Н. от 27.03.2012 г.

13

Тимур РябоконьИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2013

Что касается пассажей Кирюхина В.Н. в письме от 03.11.2011 года № 14-9-4499/1 о том, что договор аренды можно заключить БЕЗ наличия свидетельства о праве собственности, потому что "...в этот период государственная регистрация не была приостановлена...", и поэтому у Департамента имущества "...имелись законные основания отнести данное помещение к городской собственности...", в результате чего помещение в корп. 1113 "сдали" в аренду за МЕСЯЦ до получения сви-ва о регистрации права собственности - все эти материалы будут направлены мною в ближайшее время в окружную прокуратуру (для начала) и в Мэрию Москвы.

Уверен, что такие "испражнения мозга" (Салтыков-Щедрин) действующего госслужащего и зампрефекта Кирюхина В.Н. пропускать нельзя...

Все полученные ответы будут выставлены здесь.


Тимур Рябоконь
Юлия Киселева не была сотрудницей префектуры, там же ясно написано - управление ДИГМа.

15

Тимур РябоконьИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июля 2013

Смирнов А.Н., Кирюхин В.Н., Шиятова М.В. и др. - тоже не являются сотрудниками ДИГМа, однако участвовали, комментировали, готовили ответы и принимали соответствующие решения в этой истории. Поэтому, разобраться - кто и кому там подчиняется, в чьей компетенции и какие вопросы находятся - не так просто!

Однако, если подходить формально, то - Юлия Киселева, как и Ларионова Т.Н., являлись сотрудниками Управления ДИГМ по ЗелАО.

Со своей стороны отмечу, что хотелось бы получать более серьезные замечания/комментарии в своей адрес, а не подобные формальные-бумажные уточнения! Потому как данная история посвящена более серьезным вопросам, а не штатному расписанию ДИГМа.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка