Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Предприятия начали «переезжать» на проспект генерала Алексеева

Зеленоградская администрация начинает присваивать новые адреса предприятиям, расположенным в Северной и Западной промзоне. Часть зданий получает прописку на недавно образованном проспекте Генерала Алексеева.

1

Вадим КалюжныйИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2013

Я живу в зеленограде с рождения (почти сорок лет) и такие названия как "проезд №4803" ,остановка корп.1501 ,остановка корп.1557, конечно расстраивают.Вот понятно остановка "1000мелочей" ,это у всех жителей ассациировалось с конкретным местом,а сейчас с грустью замечаешь такие "сухие" цифровые названия элементов нашего города .Я сам люблю математику ,но в данном случае можно было бы проявить хоть малейшую фантазию ( ,остановка "пограничная" ,"облостная" , проезд "молодости" и т.д.)

2

Константин БальмонтИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2013

Вот вот. Вместо того, чтобы назвать именем генерала Алексеева (может он и уважаемый человек, не спорю) какой-нибудь проезд 22332233, зачем-то переименовали часть полвека существующего Центрального проспекта.

3

Александр МельниковИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2013


это у всех жителей ассациировалось ...,"облостная"
Если бы так начали называть улицы, как предлагаете вы, начали бы рыдать те, кому в школе преподавали таки русский язык.

4

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2013

Названия должны быть созвучны времени:
- Откатная площадь;
- Светофорный тупик;
- улица Табло;
- проезд невыполненных обещаний.

5

Елена ЕленаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2013

На кой ляд понадобилось Центральный переименовывать? Денег поиметь или нервы жителям попортить? Ну начинался бы новый проспект с перекрестка с Панфиловским - там жилых домов нет, нервировать некого. Зачем вообще проспект нужен в промзоне и в лесу???

6

Роберт ТихоновИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2013

у начинался бы новый проспект с перекрестка с Панфиловским - там жилых домов нет, нервировать некого. Зачем вообще проспект нужен в промзоне и в лесу???
1

7

Елена Н..Игнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2013

Деньги ж казенные нужно отмывать... Дать название какому-то там пректируемому проезду намного дешевле, чем переименовывать имеющиеся улицы, проспекты со всеми вытекающими последствиями... Заняться больше нечем нашей администрации. Исторический центр города, откуда начинались первые жилые дома - и вот вам достойная память... Для меня как начинался Центральный проспект с 1-го и 2-го района, так и останется. А имя генерала Алексеева и прочие названия лучше присваивать в Новом гроде - там непочатый край для такой иннициативы

8

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2013


Дать название какому-то там пректируемому проезду намного дешевле, чем переименовывать имеющиеся улицы, проспекты со всеми вытекающими последствиями.
Чем с точки зрения затрат денег и прочего перименование проектируемого проезда № ННН отличается от переименования Центрального.

Тем более, что на большинстве карт Центральный был до пл. Юности, между площадью и Панфиловским было кто во что горазд, один раз видел надпись "пл. Юности" на всей длине этого отрезка.

9

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2013


зачем-то переименовали часть полвека существующего Центрального проспекта.
Мне тоже непонятно, ведь на карте Зеленограда район Матушкино обозначен по ту сторону Панфиловского проспекта, где расположен одноименный универмаг. Ведь название дано в честь дивизии, которым командовал генерал Алексеев, защищавшей деревню Матушкино...

10

Алексей БеговойИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2013


Названия должны быть созвучны времени:
- Откатная площадь;
- Светофорный тупик;
- улица Табло;
- проезд невыполненных обещаний.
Отлично сказано!)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка