Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В клубной точке 3 микрорайона ломают арку

Стену, которой ранее заложили арку между клубами в корпусе 317а и жилыми домами, сегодня начали ломать. В конфликте интересов жителей зеленоградская администрация приняла сторону тех, кто потребовал снести перегородку. Жители корпуса 306 протестуют против сноса.

31

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2012

крабы там не помогут...на въезде со стороны АТС крабы ставили и даже бетонный блок клали - эффект нулевой
Так там и сейчас краб стоит, сколько ходил - не видел, чтобы через него ездили.

32

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2012

через краб тяжело проехать :)
уже несколько раз видела, что эти крабы появлялись, потом исчезали в неизвестном направлении (машины опять ездили), потом их опять устанавливали-опять убирали (снова был свободный проезд), потом положили бетонный блок, потом его сдвинули, потом убрали, ну сейчас есть крабы...на сколько?
в общем, такая же развлекаловка как со стеной...

33

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2012


Ну вот и найдено компромиссное решение - рольставни на ночь
Они там были , уже не помню точно с какого и по какой период. Это не решает проблему никак - ни от звука, ни от бардака, ни от желающих сходить там в туалет рольставни не спасали.
Просто клубы там не нужны.

А нормальная арка, освещенная, и нормальные пешеходные дорожки по бокам ТЦ - нужны.

34

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
26 октября 2012

Они там были , уже не помню точно с какого и по какой период.

Что-то смутно припоминается. 90-е?

Просто клубы там не нужны.
А нормальная арка, освещенная, и нормальные пешеходные дорожки по бокам ТЦ - нужны.
А местные депутаты считают иначе? Озвучили бы что ли свою позицию, отчитались о проделанной работе.

35

Вячеслав ПечкинИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2012

всю жизнь там ссали на детской площадке, знать судьба у неё такая )

36

Сергей МанинИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2012

Извините за длинное вступление, но всё же:
Зеленоградская Прокуратура инициировала судебное разбирательство – спасибо ей за это!
Состоялось решение Зеленоградского районного суда – дело № 2-13/2011 от 24.06.2011, а затем и Кассационное определение Московского Городского Суда от 04.10.2011 года – дело № 33-27849 (судья Алтухова С.С.).

Выдержка из Кассационного определения МГС. (Цитата)
В соответствии со ст. 8 Закона РФ № 52-ФЗ от 30.03.1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которого не оказывают вредного воздействия на человека. В соответствии со ст. 1 указанного Закона средой обитания человека признаётся совокупность объектов, явлений и факторов окружающей (природной и искусственной) среды, определяющая условия жизнедеятельности человека. К таковым факторам относятся, в том числе физические – шум, вибрация и т.п., которые оказывают или могут оказывать воздействие на человека и (или) на состояние здоровья будущих поколений. … соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Пункт 4.2 СанПиН «Санитарные нормы допустимой громкости звучания звуковоспроизводящих и звукоусилительных устройств в закрытых помещениях и на открытых площадках» указывает, что настоящие нормы устанавливают допустимые уровни звука при исполнении музыкальных произведений в дневное время. Работа дискотек, музыкальных ансамблей в кафе, ресторанах, танцевальных залах и танцевальных верандах должна заканчиваться в 23 часа.
В ходе судебного разбирательства установлено, что организации-ответчики по делу являются арендаторами нежилых помещений, расположенных в корпусе 317А, в которых организована работа кафе, баров, ресторанов, дискотек, где используется звуковоспроизводящая и звукоусилительная аппаратура и воспроизведение музыкальных произведений, в том числе и после 23 часов. (Конец цитаты)

Вот как – клубы истязают жителей музыкой «и после 23 часов», а служба судебных приставов, обязанная исполнять решение суда, бездействует.
Суд постановил не закрыть клубы, а прекратить работу дискотек с 23:00 до 07:00, что для ночных клубов равносильно закрытию, а именно этого и добиваются жители соседних домов.

Зеленоградцы понимают, что глупо сталкиваться лбами по поводу второстепенных вопросов: замуровать арку или нет, как обустроить обходные тротуары, что делать с десятками людей, еженощно справляющих малую нужду во дворе корпуса 306. Всё это лишь побеги. Не они корень зла, но они растут из этого корня. Главный вопрос – ЗАКРЫТЬ КЛУБЫ – исполнительная власть не решает. Решение суда она игнорирует.
Вот что надо обсуждать.

НЕОБХОДИМ ВЫНОС НОЧНЫХ КЛУБОВ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ!
Помещения 3ТЦ надо отдать под тренажёрные залы, оздоровительные и медицинские центры, турфирмы, коммерческие курсы (иностр. языки, танцевальные и спортивные школы и т.п.), бытовые услуги (ремонт, пошив, …), да мало ли ещё что. Одним словом под то, что действительно необходимо в повседневной жизни. Кстати, ничего не имею против действительно «спокойных» заведений с беседами за столиком под фоновую музыку БЕЗ ДИСКОТЕК И СПОРТИВНЫХ ТРАНСЛЯЦИЙ – например, кафе «Сладкая жизнь» и «Серебряная дыня» – их публика ведёт себя вполне достойно.

Комментариев и негативных эмоций от жителей накопилось так много, что префекту давно пора изложить горожанам внятный план по решению перезревшей, многолетней мучительной проблемы.
Уважаемый Анатолий Николаевич, мы ждём Вашего слова.

37

анка орелИгнорировать сообщения этого пользователя
28 октября 2012

наконец-то ее сломали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Следующая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка