Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Арку возле «Полинома» закрыли стеной

Проход между развлекательными заведениями «клубной точки» и двором корпуса 306 замуровали в минувшие выходные. Жители дома неоднократно просили об этом управу и префектуру; теперь арка закрыта кирпичной стеной.

16

Мария ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

На всякий случай.

Я в этом доме бываю не часто. Иногда приезжаю на выходные с ночевкой. Окна квартиры выходят на центр. Так что знаю не понаслышке каково там людям.

Зимой с закрытыми окнами еще как-то, а с весны начинался кошмар((

Также требую от управы в кратчайшие сроки сделать обещанные пешеходные зоны с учетом ширины детских колясок.

Не тяните с этим !

17

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

Реально, страна дураков.

18

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

Ну вот прикиньте. Поди плохо, когда старым людям до магазина всего два шага сделать. Т.е. проблема не в том, что дом стоит "неправильно", а в том, что органы правопорядка не в состоянии обеспечить контроль за соблюдением закона "О тишине", а городские власти не хотят или не могут решить вопрос с этим гадючником из питейных заведений.
И принимается соломоново решение: заложить, понимаешь, арку и строить какие-то обходные дорожки.
В чем логика? И почему не слышно мнения вновь избранных муниципальных депутатов по данному вопросу?

19

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

вот о чем и речь.. (даже после удаления моей предыдущей реплики)... политически более политкорректно явным образом "выполнить требование населия", истратив кубометр кирпича, чем заставить милицию выполнить то, за что на ее содержание отчисляются средства налогоплательщиков... Кому-то просто страшно.. или милиционерам во дворе, или префектуре - заставить милицию навести порядок.. Гораздо спокойнее нанять подрядчика и "на основании жалобы" истратить муниципальные средства на неоднозначную реконструкцию... Далее потребуеются прокладка пешеходных дорожек, а это опять - проектирование - подряд - отчисления -... Это гораздо интереснее... Это почти так же интересно как два раза в год по всему городу менять бордюрный камень... Ах, да, вдоль дорожек ведь тоже нужно бордюрный камень уложить... а потом менять-менять-менять...

20

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

Сергей Шалимов
Есть мнение, что в результате нанореформы полиция чисто физически не может обеспечить непрерывное патрулирование районов сосредоточения злачных мест. А уж о дворах, где ночи напролет на лавочках бухают гопники и речи нет.

21

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

умора... В дореволюционной России во всем охранном отделении числилось около 20 человек постоянных сотрудников на всю империю (включая уборщицу и начальника департамента). Пару дней назад по ТВ услышал цифру, что сегодня в РФ числится милиционерами более 1 млн чел.., т.е. примерно по 1 полисмену на 150 половозрелых граждан... Да-а-а... одному против 150 не выстоять... Нужно сначала обеспечить численный перевес, тогда и начать работать...

ЗЫ А зачем непрерывно патрулировать? В таком случае лучше уж просто вышку поставить во дворе и вертухая туда с ружьем... )) Речь идет о том, что нужно элементарное сделать - включить внутренние территории дворов вокруг злачных мест в маршруты патрулирования милиции.. и все!!! И не нужно никаких дополнительных материальных затрат... Более того, от штрафов за "ночной внутридворовый поссой" и за внеурочный шум в бюджете прибавка появиться сможет... Блин, но ведь прибавку на замену бордюрного камня не спустишь "по просьбам населения"... А это уже святое.., это для демократии нельзя...

22

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

умора... В дореволюционной России во всем охранном отделении числилось около 20 человек постоянных сотрудников на всю империю (включая уборщицу и начальника департамента).
Охраной правопорядка в стране занимались эти 20 бодрых перцев, включая уборщицу или может быть все-таки полицейские участки - приставы, околоточные, городовые?

ЗЫ А зачем непрерывно патрулировать? В таком случае лучше уж просто вышку поставить во дворе и вертухая туда с ружьем... )) Речь идет о том, что нужно элементарное сделать - включить внутренние территории дворов вокруг злачных мест в маршруты патрулирования милиции.. и все!!!


Бухают и шумят не только вокруг злачных мест. Бухают везде, где только лавочки есть. Один экипаж на 1-7 микрорайоны физически не сможет патрулировать все дворы и, одновременно, на выезды по 02 гонять.

23

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

да.. это я с ФСБ попутал.. это там раньше 20 человек служило Отечеству на всю империю от Польши до Туркмении... А с порядком на улицах управлялись урядники и квартальные с помощью будочников, ну, и активистов из т.н. "Черной сотни", т.е. из ДНД, говоря по советски )).

По любому - незачем сканировать весь город с одинаковым усердием, включая спокойные участки и огороженные заборами территории частные владения (вроде "Дома пчеловодов" на Панфиловском прс. )) ) В городе есть совершенно четкие и давно всем известные "горячие точки". Не нужно патрулировать непрерывно ВСЕ дворы. Но достаточно хотя бы пару раз за ночь заезжать во двор, откуда систематически поступают жалобы, по силам даже одному экипажу... Всего лишь несколько показатеных административных дел за "неуставное справление нужды или нарушение беспорядков" дало бы не меньший эффект, чем возведение "китайской белокаменной стены".

Кстати, когда я сам вызвал 02 в связи с попыткой ограбления меня, то по вызову приехал не патруль, а тонированный пацаномобиль с молодыми оперативниками,одетыми в гражданское...

И вообще, о чем речь? Милиция обязана служить там, где надо законопослушному населению, а не там, где светлее..., или где больше гастарбайтеров...

24

Мария ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

Приезжает полиция. Изредка. На очень крупные "тусовки". А драк, разборок и просто выяснений отношений во весь голос и матом, а также парковок машин с включенной на всю музыкой, было в разы больше.


Вот пример


http://www.youtube.com/watch?v=XkaqIT61rrU

на 44 секунде, 2м45сек итд хорошо видно как близко все это к дому.

А на 3м18сек прекрасно видна арка. От арки до подъезда около 40 метров.

Теперь вероятность наблюдать в 5 утра за подобным представлением снизилась в разы.



Отредактировано: 11-04-2012, 20:08

25

Мария ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

"И принимается соломоново решение: заложить, понимаешь, арку и строить какие-то обходные дорожки.
В чем логика? И почему не слышно мнения вновь избранных муниципальных депутатов по данному вопросу?"

Потому что не могут они справиться с клубами. Даже судебное решение есть, а уже полгода не исполняется. А делать то с этим безобразием что-то надо.

26

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

отому что не могут они справиться с клубами. Даже судебное решение есть, а уже полгода не исполняется. А делать то с этим безобразием что-то надо.
Ну да. Если насморк долго не проходит, можно попробовать отрезать нос.

27

Геннадий КрутовИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

На самом деле, в этом месте не должно быть подобных заведений и по хорошему, нужно было бы их закрыть, предоставив им другое более подходящее место.
Закрытие прохода под аркой, самый простой и главное действительно более ВЫГОДНЫЙ выход из положения, можно ведь под шумок и денежек намыть.
При чем жителям 306 го может и станет чуть тише (хотя не уверен в этом) но вот жителям других домов, стоящих напротив "полинома" вряд ли станет лучше.
Тогда снова начнут что то делать, например забор шумоизоляционный поставят вдоль дороги и т.д.

А вообще жителям близлежащих домов стоило бы подумать и одругих жителях города, которым теперь точно ходить будет неудобно, а для жителей, рядом расположенных домов все равно лучше не будет.

28

Необычное ОбычнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

"При чем жителям 306 го может и станет чуть тише (хотя не уверен в этом) ...

...а для жителей, рядом расположенных домов все равно лучше не будет..."

Да УЖЕ стало ЛУЧШЕ!

Вам неудобно обходить лишние 100 м, вот и посетителям клубов тоже не удобно - то надо было 10 метров через арку, а теперь 50 до конца центра + почти 100 обход.

90 процентов отсеиваются. А так они бегали по несколько раз за ночь. И машины. Им теперь ночью приезжать-высаживать посетителей клуба не резон. Равно как и всякие такси -приедут, включат на всю музыку и ждут пьяных, выползающих из клубов.

Теперь этого нет.

Стало лучше.



Ну не должно быть в этом центре клубов !!! Из-за них вся хренотень, сорри.


Жителей 3-го района сталкивают лбами власти, которые не могут справиться с причиной. Зачем вестись ?!


Надо требовать решить проблему клубов - все остальные проблемы сами моментом исчезнут.



29

Геннадий КрутовИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

Так и я о том же.
Не проходы закрывать надо , а клубы возле жилых домов.
Выгнать все клубы на окраины, гле поблизости домов нет.
А проходы закрывать тоже не дело.
Если проход был изначально построен, то те кто его проектировал, тоже наверно не дураки были И почему я и другие, изза каких то придурков, которые не умеют себя вести. должен ходить вокруг, лишние 100 метров, тем более там и дороги нормальной нет.
И почему у нас на весь зеленоград всего Два общественных туалета?

30

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
12 апреля 2012

как всего два туалета? А Макдональдс, а Иридиум, а ТЦ в Крюково? Кроме того, если память мне не изменяет всем кафе и ресторанам запрещено отказывать в пользовании туалетом кому ни было... В Зеленограде не туалетов не хватает, а слишком много (как бы помягче?..) людей, не умеющих пользоваться туалетом... Такие даже в туалете будут поливать мимо писсуара... Ну, не обучены люди культуре... Надо учить ... платно...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка