Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Арку возле «Полинома» закрыли стеной

Проход между развлекательными заведениями «клубной точки» и двором корпуса 306 замуровали в минувшие выходные. Жители дома неоднократно просили об этом управу и префектуру; теперь арка закрыта кирпичной стеной.

1

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2012

Да... изуродовать здание оказалось гораздо проще, чем закрыть гадючники.

2

Сергей ШалимовИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2012

не, нуачо? ))) Все правильно, местечковый интерес местного населения в очередной раз победил общеклубный интерес во внутридвором сортире...

честно говоря, "изородованному" зданию еще одна кирпичная кладка не повредила ни разу... как никак ни на одно из чудес света этот ТЦ даже близко не тянул... Неужели из этой арки столько шума неслось? Я представляю тогда каково приходится жителям домов с другой стороны кирпичной стенки)))... И еще? Эта стенка сильно помешает подъезжать по дворам машинам с посетителями клубов? И мочиться перестанут во дворе? М.б. для решения последней проблемы имело бы смысл включить в милицейский маршрут обход и этой территории?

А вообще, - УРА демократии!!! Народ попросил - народ получил просимое...

3

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2012

Сергей Шалимов

Во времена развитого социализма ходить через арку там было весьма удобно. И никто там не ссал, справа был Дом Знаний, понимаешь, а посетители Полинома вели себя более-менее прилично.

4

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2012

Зато сейчас будет весело жителям 3А района, чтобы попасть на почту, здание придется обходить кругом, причем что с одной стороны идти не особо удобно, что с другой.

5

Зеленоградец , даИгнорировать сообщения этого пользователя
9 апреля 2012

как арка спасет жителей от шума и мочи пацанов, так и осталось непонятным

6

Необычное ОбычнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2012

А что тут непонятного ?!((

Парням теперь в круголя сюда бегать ссать несподручно. Раньше достаточно было 15 метров пройти и справить нужду, теперь большинство решают проблемы в клубах.

Выяснять отношения с криками, мордобоем и битьем бутылок теперь если и будут, то единицы случайно пришедшие на задворки. А раньше каждые птн, сб ,вск и по несколько раз за ночь. Разница.


Ну и машины. Теперь ночью они просто стоят припаркованные, а их хозяева спят в своих квартирах. А "клубные" авто паркуются и высаживают пассажиров в других местах. Сами понимаете, какой шум создают постоянно приезжающие-отъезжающие машины + музыка из их открытых окон.


По сравнению с тем, что было раньше, тишинааа.

7

Ирина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2012

Зато идти с ребенком и с сумками из магазина охренеть как удобно стало! Что с одной стороны по проезжей части, что с другой машины. Об этом никто не подумал?

9

Необычное ОбычнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2012

"Зато сейчас будет весело жителям 3А района, чтобы попасть на почту, здание придется обходить кругом, причем что с одной стороны идти не особо удобно, что с другой."

Жителям 306, ведь, также надо будет каждый раз обходить как и всем остальным. Уже запланированы пешеходные зоны с обеих сторон центра. Сойдет снег, жители будут теребить управу ускорить реализацию.


Вы вот пишите: "народ попросил - сделали. Ура демократии"... Народ просит убрать КЛУБЫ. 100 процентов проблем идет от них.



Отредактировано: 10-04-2012, 17:05

Отредактировано: 10-04-2012, 17:17

10

Необычное ОбычнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2012

*************Зато идти с ребенком и с сумками из магазина охренеть как удобно стало! Что с одной стороны по проезжей части, что с другой машины. Об этом никто не подумал?***************

Ольга, конечно, подумали. Со стороны АТС будет пешеходная зона(где газон). С левой стороны пешеходную часть огородят столбиками, чтобы машины не заезжали. Возможно, вместо столбиков удастся договориться на вазоны с цветами.

11

Необычное ОбычнаяИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2012


Все, наверняка, видели КАК близко находятся центр и арка к 306 корп.

Представьте до чего надо было довести жителей 306, чтобы они просили заложить проход в 40 метрах от их подъезда и, тем самым, сами себе увеличили путь до той же почты в 2,5 раза.






12

Ирина СергеевнаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2012

"Со стороны АТС будет пешеходная зона(где газон). С левой стороны пешеходную часть огородят столбиками, чтобы машины не заезжали"
Хорошо бы. Посмотрим... Только нормальных пешеходов маловато, практически все будут топать по проезжей части! Проверено уже - там рядышком есть пешеходная дорожка вдоль домов до д/с 404, но никто по ней не ходит. Все идут по проезжей части - мамаши с колясками, школьники... Для кого её сделали - не ясно.

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2012

Проверено уже - там рядышком есть пешеходная дорожка вдоль домов до д/с 404, но никто по ней не ходит. Все идут по проезжей части - мамаши с колясками, школьники... Для кого её сделали - не ясно.
Я хожу, очень удобно, только узкая она, а вот до нее идешь и озираешься.

14

Елена БордачёваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

Здравствуйте, жители города! Я возмущена этим фактом-установкой "берлинской стены" для прохода к 3ТЦ! Почему ради одного дома 306 - женщинам с детьми,пожилым людям создают столько проблем! Хочу сообщить всем "пострадавшим" от перекрытия арки - только из-за одной инициативной женщины "Н" из корпуса №306 мы будем ходить по проезжей части! Управа Савёлки работает только по жалобом и обращением этой дамы! На всех остальных жителей района видимо Управе "наплевать" - мы же молчим, а это им на руку! Срочно организуйте пешеходные дорожки! Как водить детей в детский садик и в школу? Почему людей не спросили "удобно ли вам всё обходить?"???

15

Мария ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 апреля 2012

Елена Бордачева,


а почему вы молчите насчет клубов ?!! Потому что вам наплевать - они же далеко и лично вам не мешают. Вам наплевать на шум, бессонные ночи других. Вам важнее эти 100 метров. А то, что дом стоит в нарушение всех норм, что в такой близости ни центра, ни арки не должно быть в принципе, что клубов вообще не должно быть, а если есть кафешки, то музыка в них до 23. Так на это наплевать. Не у вас же перед окнами...(((

И неправда, что там одна женщина ходит. Весь дом страдает от шума. Подписи стоят всех жителей. Письма отправляют РАЗНЫЕ жители. И ходят в управу тоже разные. Просто с различной интенсивностью. Одни больше, другие меньше.

А инициативных всегда немного. Они сменяют один другого. Сначала ходили одни, они постарели, стали ходить другие.

Не эта женщина, так другой найдется. Или Вы думаете, что люди будут спокойно проводить ночи в бедламе ?!!!

Там сейчас много стариков, которые из-за здоровья много ходить не могут. Пройдет немного времени, на их место заселятся молодые - ходить будут пачками.

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка