Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В корпусе 360 обвалилась плитка после «ремонта без нарушений»

Настенная плитка обвалилась сегодня ночью в холле 6-го подъезда дома — одномоментно, по всей высоте стены.

1

Red FeyaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012

"... проверка, прошедшая в сентябре 2011-го не выявила каких-либо нарушений в выполнении программы благоустройства"

Ну правильно, нарушения обычно выявляются постфактум, в процессе эксплуатации. Что собственно мы и увидели.

2

Дмитрий ДимоновИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012

Я как человек имеющий отношение к плитке вижу, что ее клеили неправильно. Во первых, слишком толстый слой клея, а во-вторых плитку клеют размазывая клей гребенкой по всей поверхности плитки , тут же видно, что клеили одной большой блямбой. Возможно причина в составе клея,а возможно и в подготовке стен, т.к. видно клей оторвался от стены, а не плитка от клея. Вообщем все эти факторы повлияли на то что она обрушилась. а подитоживая виноват тот кто клеил. Даже по этим снимкам видно не профессионал.

3

Илья ЮдинИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012

А почему жильцы не обратятся напрямую в подрядную организацию и не заставят её всё переделать в соответствии с гарнтией. Почти в каждом доме есть управдом или просто активный жилец.

4

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012


А почему жильцы не обратятся напрямую в подрядную организацию
А УК будет тихо мирно собирать деньги и наблюдать, как жильцы делают е работу?

5

Татьяна ФедянинаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 февраля 2012

2011г-в подъездах в которых прошёл космет.ремонт,"имеют" последствия "квалификации работников".Акты сдачи всех подъездов "подписаны"...,деньги "отмыли",осели...На вопрос к работнику по качеству выполнения,(узбек,таджик):"Нас устраивает такая работа,потому что Вам "москвичам-россиянам" НЕКОГДА и НЕХОТИТЕ" контролировать ... будет всегда ТАК.!

6

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2012

Да ладно, подумаешь отвалилась. Кто делает-то, узбеки же! У нас после укладки плитки, через недельку, ее частично сняли и положили тактильную плитку. А потом догодались, что надо было не вертикально класть, а горизонтально - и переложили. А потом догадались, что надо была горизонтально не сверху лестницы класть, а снизу - и еще раз переложили...

7

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2012

Помню у нас в доме приехала комиссия принимать ремонтные работы. У меня как раз много претензий было. Обратилась к одному из ремонтников с вопросом типа где именно сейчас эта комиссия бродит, хочу мол высказаться...А он в ответ достал складной ножичек и так в шутку намекнул что не стоит их искать...

8

Сергей ДорошенкоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2012

Воруют нанимая не профессионалов, платя им меньше, а разницу себе в карман. Плитка после укладки иностранцами отваливается везде. На кухне отваливается плитка вместе с клеем, а в ванной без клея. Как при социализме, давай план, а там хоть трава не расти. Вот и дают, чтоб было сделано в срок и всё. А дальше в ход пускают объяснялки, а надо писать в прокуратуру и притягивать за воровство.

9

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2012

Плитка - это такая ерунда, что и переживать не стоит. Вы ж не на свои деньги ее меняли, верно? А бесплатный сыр - известно где.
Вот почитайте настоящую капремонтную драму (это тихий ужас, господа! за такой "ремонт" судить надо!):
Китаин Александр Лазаревич
№:ГК-191/2-1 Уважаемый Владимир Николаевич! Моё обращение в префектуру за № ГК 191/2 о бесконечных систематических заливах в корпусах 831, 832, 833 благополучно спустилось вниз по цепочке до нашего ДЕЗа. Ко мне приходил представитель ДЕЗа и вполне резонно сказал, что у них есть деньги только на текущий ремонт. И я с ним полностью согласен! Виновник заливов — компания, выигравшая в 2008 году конкурс на замену батарей. А конкурс она выиграла из за ошибочных условий конкурса, принятых правительством Москвы, когда побеждала фирма, запросившая меньшую сумму. Естественно. фирма закупила самые дешёвые батареи, не установила ни терморегуляторов, ни кранов, хотя с апреля по октябрь нам не ставили батареи. Якобы дожидаясь терморегуляторов. В результате третий год! в доме чуть не ежедневно слышны звуки отключения батарей на замену прокладок — у кого то залив! А сколько неприятностей у людей! Например, в моей квартире (я посмотрел по карточке заливов) было за три года 6 заливов, да ещё три раза меня заливало сверху! Из них два залива 19 и 25 января 2012 года. Два раза пришлось делать внеочередной ремонт. В последний раз струя кипятка из батареи брызнула на компьютер. Хорошо!!! что это было в три часа ночи — мы были дома и закрыли струю тряпками. А бесчисленные отодвигания мебели для нас - пенсионеров не так то легко пережить. А когда течь происходит днём, когда люди на работе, это бывает ещё страшнее. Нас один раз залило с 4-ого этажа, а соседей — то ли с 7-ого, то ли с 10-ого, не помню. Многие люди не застрахованы, а мебель и техника не застрахованы почти ни у кого. Теперь посмотрим с государственной точки зрения. Понятны убытки страховой компании. Но и государство платит 30 % страховки. Наверно, затраты на страховку за это время намного переросли необходимую сумму денег на профилактический ремонт. Я считаю, что ГУ ИС, управа, префектура, мэрия — кто угодно — обязаны выделить деньги на этот ремонт — затраты окупятся. К тому же функция государства заботиться о людях и устранять собственные ошибки. Надеюсь. это письмо попадёт не в ДЕЗ, а меры будут приняты на более высоком уровне. С уважением. А.Л.Китаин
Тема: СОДЕРЖАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЖИЛОГО ФОНДА
Состояние: принят в рассмотрение
Ответственный за подготовку ответа: Кирюхин В.Н., Заместитель префекта
Ориентировочный срок ответа: 12.03.2012

10

платинин михаилИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2012

плитку на краску не кладут. или промазывают хотя бы бетоноконтактом.

11

BIG MINIИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

конкурсы и аукционы)))
на форуме Зеленоградской строительной компании я наткнулся на форум по вопросам строительства- zel-sk.ru
-там люди практически однозначное мнение по поводу строительных конкурсов высказывают.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка