Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

Для тех, кто ищет хорошего психолога в Зеленограде

15

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2007

а людей все разводят и разводят

16

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

а людей все разводят и разводят
Я бы сказала, они сами "разводятся". Помните, "Приключения Буратино" с лисой Алисой: "пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки"? Какое небо голубое...

17

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007

Да, правильно, кто-то спросил, а как определить "хорошего психолога"? У нас в университете много психологии преподавалось, только я помню, как мое несколько восторженное отношение к психологии на первых курсах сменилось на скептическое на последних... Это оттого, что мне стало казаться "странным", что на "все есть рецепт", причем часто "слишком универсальный", чтобы это действительно было похоже на правду... И еще, несколько раздражало это "комментирование оговорок", эта идея, что мы НИКОГДА и НИЧЕГО не говорим СЛУЧАЙНО, как вызывала сомнения, если человек, к примеру употребил в своей речи ИМЕННО это слово, а не другое просто в силу бедности словарного запаса? У Вас зачешется макушка, а Вам психолог уже припишет "Навязчивое движение", Ну, и сделает для себя какие-то выводы о Вашей личности? Я понимаю, что это выглядит утрированно... И еще, один преподаватель- психолог нам как-то сказал : "Подходите к услугам психолога очень осторожно, т.к. Хороших психологов немного, что большинство плохо владеют или не владеют совсем умением "выведения" человека из того состояния с которым он обратился, т.е., на начальном этапе "вынут из Вас душу", но помочь в итоге ничем не смогут. От такой психотерапии ничего не будет, кроме вреда. К тому же, психологией стали увлекаться сравнительно недавно, и изрядное кол-во практикующих психологов избрали данную профессию не случайно - т.е. у самих были проблемы...". Так, что я отношусь к психологам несколько настороженно, тем более, что совсем недавно одна моя подруга "сходила за психотерапевтической помощью" к психотерапевту из Зеленограда... Когда, она только начала рассказывать о тех, вопросах, которые тот ей задавал, стало сразу понятно "к чему он клонит" - беспроигрышный вариант, чтобы подруга не ответила, ответ и "корень данной проблемы" уже заранее готов! Короче говоря, такое "оказание помощи" сродни шарлатанству! Конечно, ни в коем случае не хочу обобщать, разумеется, есть добросовестные психологи, которые действительно могут помочь... Но, как сказал один психолог: "Выход из проблемы тамже, где и вход". Безопаснее самим поискать... Тем более, у большинства людей есть возможность "излить душу" кому-то из -знакомых, терапевтический эффект тот же, только за это никто денег не возьмет...
Даже и не думала, что тема, которую открыла, столько споров вызовет.

Просто обидно как-то получается, хотела о человеке хорошее сказать, таким образом благодарность ему выразить, а оказалось прямо медвежью услугу оказала.

А написала я не для того, чтобы все сейчас ринулись и по психологам побежали, а для того чтобы даже у тех, у кого уже не осталось надежды, всё равно не теряли веру в хорошее.

Я просто написала о том, что мне лично кто-то очень сильно помог. А вы уже во всём видите преступление.
Если хотите, расскажу вам, только смысл вот кому-то что-то доказывать, просто по-моему все здесь изначально агрессивно настроены, как и я 3 года назад.

...Больше трёх назад я потеряла самого родного мне человека. Мы были вместе 7 лет...Годы эти пролетели как один день.. и всё... Он умер прямо у меня на руках.

Сначала первые месяцы я даже не понимала, что происходит, обозлилась на весь мир и на себя в том числе.

Как мне тогда показалось, даже в Бога верить перестала.
Каждый день проклинала эту жизнь, не могла смириться с тем, почему всё отняли именно у меня, когда другие в это время спокойно могут наслаждаться счастьем.

Ходила на работу - как робот... И вот как-то прийдя с работы, я потеряла сознание, хорошо со мной рядом мама была.
После обследования результаты оказались неутешительными, у меня тоже обнаружили заболевание. Я даже обрадовалась, думала, вот и хорошо, умру быстрее...


Мама меня буквально за уши, как маленькую потащила по врачам, на ноги меня поставила. За что сейчас я ей безумно благодарна.

Физическое состояние более менее подправили, только вот что толку от этого, жить всё равно не хотелось.
И вот тут уже мама объединившись с моей подругой начали узнавать про психологов.
Я проходила курс психотерапии, ездила 2 раза в неделю в Москву, причем деньги отдавала как мне казалось огромные, но особо лучше мне не стало.

Стало ещё хуже... Обида не только от своего поганого душевного состояния, но ещё и от зря потраченных денег.

Стала думать прямо как Авессалом. У меня в тот момент все люди разделились на две половины: сволочи - которые других только и делают, что обманывают, и идиоты - которые на всю эту туфту ведутся. Так я прожила ещё около года.

Не знаю, что произошло, но всё равно решила не сдаваться. Стала больше общаться с друзьями.

Вот про Любовь как раз я узнала от одной знакомой.
У той к ней уже кто-то обращался.
Сказала, что есть психолог, москвичка, но пока жила и училась за границей, вышла там замуж.
( Поэтому, как тут говорят, и фамилия иностранная).
Помимо того, что она по образованию семейный терапевт, она к тому же ещё училась и на педагога-психолога. Говорят, когда у нее свой ребенок родился, она даже больше начала заниматься ранними методиками развитияи и разрабатывать свои в том числе.

А в последние два года живёт буквально на две страны, постоянно летает, отсюда туда и наоборот.
Сайта у неё по-моему никакого нет, к ней люди обращаются, через знакомых, тех кто к ней уже обращался.
Раньше у нее родственники жили в Зеленограде, а теперь она сама с семьёй решила сюда переехать, так как родилась именно здесь, у нас. Это потом уже они с родителями переехали в Москву.
Вот это то, что я узнала от знакомой.

( Для любопытных : понятно, что её занесли на сайт репетиторов, она знает помимо русского в совершенстве 3 языка - английский, арабский и испанский , и как я уже говорила, с рождением собственного ребенка стала даже больше заниматься преподаванием наравне с психологией.
И на мой взгляд, это замечательно, когда у человека много чего может получаться.
Да, кстати она ещё выглядит гораздо моложе своих лет.)


Ну так вот я узнала её телефон, позвонила, договорилась о первой консультации.
Не знаю, может просто к этому моменту я уже была более готова, чем раньше с другими психологами, поэтому и помогло.

На первой встрече меня просто поразил её позитивный настрой и отношение к жизни вообще.
Она не мусолила мою проблему , и концентрировалась больше не на негативном моём состоянии , а наоборот, на тех внутренних ресурсах, которые я могла бы использовать для решения самой проблемы. То есть, "не долбила меня тем, почему же я хочу умереть, а показала то, ради чего мне надо жить."

Я же вам не говорю о каком-то чуде. Просто мне попался человек, который смог понять суть моей проблемы и просто помог её решить, решала я её внутри себя сама, но помощь в том моём состоянии была очень важна. Вот и все.

Тут, кстати, спрашивали по-поводу тренингов, так это же вам не массовый гипноз.
Понятно, что на самом тренинге вы не то, чтобы прямо вот так проблемы решаете, просто главное в том, что вы получаете много положительных эмоций.
Это в том состоянии которое было у меня, было очень важно.

Напоследок хочу сказать только вот что: Постарайтесь ценить, беречь, и понимать своих близких сейчас, когда они рядом, а не истерически оплакивать потом, когда уже поздно.

Вот, в принципе, и всё, что я хотела сказать.
Главное, не судите да не судимы будете, тем более о тех людях, которых не знаете.
Дай Бог Вам всем счастья и здоровья.





19

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
13 августа 2007


Просто обидно как-то получается, хотела о человеке хорошее сказать, таким образом благодарность ему выразить, а оказалось прямо медвежью услугу оказала.
Почему "медвежью"? Наоборот. Люди заинтересовались личностью Любови Бассиони, плохого о ней никто не говорил. Ваше последнее сообщение меня, например, убедило в том, что Любовь - образованный человек и профессионал.
Другое дело, что кому-то психологическая помощь нужна даже после смешной ссоры с соседкой, а кто-то самостоятельно справляется с действительно драматической ситуацией.

20

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2007


убедило в том, что Любовь - образованный человек и профессионал.
Доктор "профессионал" без медицинского образования? Это вы так шутите?

21

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2007

Авессалом. Прочитав эту фразу:
Помимо того, что она по образованию семейный терапевт, она к тому же ещё училась и на педагога-психолога.
я предположила, что изначально Бассиони имеет высшее медицинское образование, а уже потом - педагогическое.
Хотя слово "семейный" я бы убрала. Просто терапевт. Специалист по внутренним болезням.

Юлия Мельникова. Я правильно поняла Вашу фразу?

22

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2007

А мне вот интересен меркантильный вопрос, ко всему прочему. Знаю, например, что в Зеленограде психологи (или психоаналитики, как их именуют в медцентрах) берут за час сеанса около 1300 руб. Это вот для начала - не зная специалиста и не тешась надеждой, что за часок ты решишь все свои проблемы. Чисто эксперимент за 50 баксов. Вот как-то коробит... Сразу мобилизует изнутри, тонизирует... Интересно, а как с г-жой Бассиони, может расценки еще выше, учитывая ее мастерство?

23

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2007


Зеленограде психологи (или психоаналитики, как их именуют в медцентрах) берут за час сеанса около 1300 руб.
Однако...

24

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2007

Я даже подумывать начала - а не пойти ли мне в психологи?

26

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2007


Знаю, например, что в Зеленограде психологи (или психоаналитики, как их именуют в медцентрах) берут за час сеанса около 1300 руб.
Можете заняться самоисцелением совершенно бесплатно:
http://armegido.jino-net.ru/psychologists/sigmund_freud.html

Там книги, например:

Зигмунд Фрейд
"Анализ фобии пятилетнего мальчика"

Зигмунд Фрейд, занимающийся психоанализом взрослого невротика, раскрывающий слой за слоем психические образования, приходит, наконец, к известным предположениям о детской сексуальности, в компонентах которой он видит движущую силу для всех невротических симптомов последующей жизни.

27

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2007

Я, как бы это вам сказать, не пятилетний мальчик. :))
А Фрейд далеко не панацея, а один из видов психоанализа, притом специфический весьма.
Книжки у меня тоже есть, разные, в том числе и по психологии, академические учебники толстые хорошие.

Можете заняться самоисцелением совершенно бесплатно:
так что занимаюсь...

28

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2007


Я, как бы это вам сказать, не пятилетний мальчик. :))
Думаю, для взрослых девочек у Фрейда тоже кое-что найдется.:))
К тому же, когде некие гражданки зазывают народ на прием к Любане, они почему то забывают, что она специалист как раз по пятилетним детям, точнее от 2 до 7 лет.

так что занимаюсь...
И это правильно. Как говорил товарищ Бендер, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

29

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
14 августа 2007

Все-таки я так и не поняла - кто она такая, Бессони эта? Биография ее (в том числе и профессиональная) меня не очень впечатлила. Хотя хороший психолог - не только образованный и дипломированный, это (извините за банальность) дар. То, что Бессони кому-то помогла - это конечно хорошо. Но ведь также неожиданно может помочь и случайный прохожий, и попутчик - скажет такое, что думаешь: -"надо же, как же я раньше не додумалась до этого?"... Иногда и нужно-то мемолетно-неуловимое что-то, не хватает маленького звена, которое можно найти самым невероятным образом, вдали от твоей проблемы.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка