Главная страница » Форумы » Медицина, здоровье, красота »

похудеть к лету

15

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2007


Просто залезаю в таблицу,смотрю сколько в каком продукте у.е. и выбираю,где поменьше
Ну а меньше у.е, в этой диете, в белковых продуктах...
У меня вот, например, белок не "лезет" без большого кол-ва овощей.
Я без "камня в огород" это говорю... Просто люди разные, организмы разные, метаболизм разный...
Я сама почти всю жизнь борюсь с лишним весом. У меня все родственники либо полные, либо расположенны к полноте, включая меня. С 15-ти лет борюсь с лишним весом, с переменным успехом. Кучу информации перелопатила на эту тему, что я только с собой не делала, чтобы быть стройной. И если, до родов это у меня получалось с успехом, то после все стало труднее. Медленнее падает вес, желудок чувствительнее (опять же из-за голодовок и моно-диет), вес больше. 1,5 года назад хорошо похудела на длительной диете, долго держала вес, а вот сейчас опять расслабилась и много набрала. Вот уже почти неделю на любимой диете, привожу себя в норму к лету.
Поэтому о проблемах лишнего веса знаю не по-наслышке.
Яна поделитесь своей любимой диетой, те же проблемы, до родов еще как-то справлялась, а сейчас все больше в плюс.

17

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2007

Татьяна, это Диета Протасова... Описание ее посмотрите в ссылочке со списком диет (там все подробненько), которую я выше оставляла. Очень она мне нравится. В первую очередь она сбалансированная. В ней все есть: и белки, и жиры (нужные), и углеводы, и витамины. В ней нет ограничений в еде (ешь когда хочешь, хоть ночью). После ее не хочется есть ничего вредного долгое время. Офигительно уходят объемы. Конечно же тяжеловато на первой неделе, но потом привыкаешь.
Если заинтересуетесь, могу подкинуть несколько рецептов салатиков, а потом и сами расфантазируетесь.
Я на ней сбросила 9 кг, а мама моя 15!!!! И это "правильные" кг (т.е жир).

18

Ольга Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2007

Яна, просим рецепты салатиков.

19

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
20 апреля 2007

1. Сырая свекла + сырая капуста + яблоко + небольшой соленый огурчик + чеснок + зелень и все залить кефиром. Пропорции овощей варьировать по вкусу, мне больше нравится когда основная масса - свекла. Все овощи тру на терке.
2. Сырая капуста + сырая морковка + зелень + яблочко, тоже все на терке и кефиром залить. 3. Тертая на мелкой терке морковка, мелко порезанный сладкий перец, выдавленный туда зубчик чеснока, укроп, кусочек плавленного сырка Орбита 7%, тоже на терке потертый, йогурт
4. Красный лук меленько порезать, пожамкать в лимонном соке, лишнее слить, помидор, сладкий перец, стеблевой сельдерей, яйцо, щепотка квашеной капусты, немного сырка Орбита или брынзы.
Ничем не заправляю, т.к. помидор сок дает.
5. Помидор, огурец, чеснок, брынза, йогурт.
6. Сырые молодые кабачки еще тру в салаты, редис, дайкон, редька, китайская капуста, кольраби.
7. Капусту цветную мелко режу + зелень (зеленый лук, петрушка и укроп) и все это заливаю кефиром 1%.
8. огурец + сыр 5% и тоже с кефирчиком...Вкусненько
9. Сладкие перцы фаршированные смесью творога, плавленного сыра и зелени. ночь полежали в холодильнике, потом их нарезала поперек. очень вкусно. все на завтрак ели с удовольствием - рекомендую.
10. “Суп“ для протасовки:
Продукты: свёкла сырая, огурец, зелень (кому какая нравится, я беру укроп + лук), яйцо варёное, чеснок. Свёклу можно и исключить.
Приготовление: всё это в блендер (или на тёрке, или порезать), залить 1% жирности кефиром чтобы было жидким (это всё-таки суп! ) и всё разбавить кипячёной водой - в этом-то и весь секрет - когда эта масса плавающая в кефире водой разбавляется - у неё изменяется вкус, становится “супным“! Ну и соль, специи по вкусу.
11.Любимый салат. Болгарский перец(2 шт., желательно- желтый и оранжевый - красивее) порезать соломкой, маленькие сладкие помидоры(7-8 шт.) - кружочками, синий лук (1 большая луковица)- тонкими полукольцами, 2 зубчика чесночка – меленько, кинзу, укроп, по 1 пучку. Сделать заправку из 1 ч.л. горчицы с семенами, 1 ч.л. семян кинзы (кориандр целый), 1 ч.л. хрена со свеклой, 300г.«домашнего сыра», соли по вкусу. Можно добавить по вкусу «хмели - сунели». Разбавить заправку кефиром до состояния соуса. Я делаю салат на 2 ужина, храню в холодильнике овощи - отдельно, заправку - отдельно. Обильно заправляю перед едой.
12. Морковь потереть на терке длинной соломкой, потереть по вкусу чеснок, чтобы было остро, добавить семена кинзы, 1 ч.л. горчицы с семенами, посолить, заправить 0% мягким творогом.
13. Тертое длинной соломкой вареное яйцо, половина тертого плавленого сырка «орбита» (жирность 20% на 100г. сухого вещества, т.е. фактически- 10%), тертый длинной соломкой огурец, тонко порезанная курочка, тертое длинной соломкой кислое яблочко (половинка), зелень по вкусу. Все заправить йогуртом натуральным, потерев в него чуть чесночка, посолив и размешав в нем ложку горчицы.
14. Натереть сырую свеклу с чесночком, посолить, заправить йогуртом.
15. Кефирный супчик с зеленью и огурцами. Нарезать кружочками огурцы и зелень, посолить, залить кефиром. Специи - по желанию.
16.Кинзу, укроп по 1 большому пучку мелко порезать, добавить горчицу, чеснок, посолить, вымешать с мягким творогом. Полученным фаршем фаршировать болгарские перцы, охладить и дать постоять.
17.Капусту цветную или брокколи замороженную разморозить и нагреть до горячего состояния в микроволновке, посыпать тертым сыром (чуть-чуть) чтобы сыр растаял, перемешать, залить заправкой из йогурта с солью, чесноком и любимыми специями.
20. Порезать кусочками помидоры, лук полукольцами, выложить все на тарелку, посолить, сверху - баночку тунца в собственном соку, а на тунца - «домашний сыр». Есть вилкой, не перемешивая и получая эстетическое удовольствие.
21.
1й слой - лук репчатый, с лимонным соком
2й слой - яйцо
залить йогуртом
3й слой - яблоки
залить йогуртом
4й слой - сырая свекла
йогурт
сверху посыпала тертым сыром
22. Изумительный рецепт!
1.Берете порционную тарелку, на нее выдавливаете зубчик чеснока - распределяете его по всей плоскости.
2.Режете мясистый помидор поперек толстыми кружками - 1 см. приблизительно выкладываете поверх чеснока
3.Сверху немного, тонким слоем домашнего сыра или брынзы.
4.На брынзу - тертое на мелкой терке яйцо.
5.Посыпать зеленью и поперчить - по вкусу.
6.Есть с ножом и вилкой.
У нас любит вся семья!
23. Салат – супер
1. Стебли сельдерея мелко порезать.
2. зеленое яблоко - на крупной терке.
3. морковку - на крупной терке.
4. цедра с половины лимона
5. Все перемешать, заправить кефиром.
Сочный, свежий - чудо!
24. И болгарский перец фаршированый. Просто шедевр!
1. Из перчика, я брала оранжевый, вынуть семена.
2. В блендере размолотить творог с кефиром и чесноком - получится масса, тип суфле.
3. В творожную массу добавить мелко резанный зеленый лук.
4. Начинить перец и поставить в холодильник на часок-другой.
5. Перчик красиво разрезается - либо поперек(кольцами, либо вдоль (на четвертинки) - это дело сугубо эстетское , кому как нравится.
25. Сырая цветная капуста, стручковая фасоль, сельдерей, помидоры, тертая морковь. Заправить лимонным соком.
26. Свежую цветную капусту натереть на самой мелкой терке, зелень мелко нарезать(укроп, петруху), грецкие орехи размолоть (чуть-чуть, ничего с вами не случится), чеснок продавить через пресс, сыр потереть. Заправить чем нравится.
27. Укропный салат :
Укроп - 100 г
Перец сладкий 1 шт
Творог 4% -200 г
Яйцо - 1 шт


Вместо кефира можно использовать Активию обычную. Она как сметанка низкой жирности.

20

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2007

Яна, отличная подборка, ППКС! Девушки, пробуйте, и один из рецептов непременно станет вашим любимым! Сама пробовала почти все - великолепно! Единственный минус - не всегда организм желает воспринимать "холодное".

21

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
21 апреля 2007

S.P. Мэм, согласна! Я сама не могу сидеть на этой диете зимой и ранней весной. Хочется горяченького. Но вот когда на улице тепло и появляются вкусные овощи- самое оно! Сейчас как раз тот период! ;-)
Яна, спасибо большое, попробую! Сасибо за рецепты!

23

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2007

Не за что!!! Рада помочь!

24

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2007

Девушки! Осторожно со всеми этими диетами, резкое изменение рациона, употребление сырых овощей, да еще и вперемешку с молочными продуктами, выдержит не каждый желудок, (особенное, если у вас с желудком уже были когда-то проблемы). И еще, любая диета, лишь помогает сбросить лишние килограммы пока вы ее придерживаетесь, если после диеты вы вернетесь к своему обычному питанию, вес опять будет набираться. А дело вот, в чем, то, что вы резко начинаете употреблять меньшее кол-во продуктов, с низкой каллорийностью, организм "рассматривает" как "стрессовую ситуацию", кроме того, желудок привыкнет к такой пище, и при возвращении к прежнему питанию, организм будет "стараться запастись" жирком на худой год, да и желудок "тяжелую пищу" будет плохо переваривать... Так что, прежде чем садиться на какую-либо диету, прежде, нужно продумать питание на период "после диеты". Чтобы результат был долговременным, нужно "в корне" пересмотреть весь свой рацион. Да, и вообще, диеты - небезопасны, к такого рода экспериментами над собой нужно подходить ОЧЕНЬ осторожно!

25

Ирина ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2007

Я полностью согласна с Ольгой Ивановой. Сидеть на диете на самом деле вредно. Лучше свежего воздуха, номальной здоровой пищи (без чебурек, пива и прочего), хорошего сна и зарядки ничего нет.

26

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2007

Я полностью согласна с Ольгой Ивановой. Сидеть на диете на самом деле вредно. Лучше свежего воздуха, номальной здоровой пищи (без чебурек, пива и прочего), хорошего сна и зарядки ничего нет.
С этим высказыванием абсолютно согласна. Хотя, думаю, если человек ведет малоподвижный образ жизни, то допустим 1-2 раза в неделю можно попробовать салатную диету. Тем более, в рецептах Яны, кроме овощей, в состав салатов входят творог, сыр, брынза, яйцо и курятина. Вполне полноценное питание. Звучит очень аппетитно, надо будет попробовать.
Кто нибудь знает где в Зеленограде принимает диетолог? А может у нас его просто нет?

28

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
2 мая 2007


Кто нибудь знает где в Зеленограде принимает диетолог? А может у нас его просто нет?
В центре "Млада" была один раз, но толком диетолог ничего не говорит, программа похудения расчитана на долгое посещение+ косметические процедуры у них и спортиные занятия.

29

Svetlana Игнорировать сообщения этого пользователя
3 мая 2007


В центре "Млада" была один раз, но толком диетолог ничего не говорит, программа похудения расчитана на долгое посещение+ косметические процедуры у них и спортиные занятия.
Ничего удивительного...Диетолог прав,программа похудения эфективна в комплексе,а не только диета. Им клиенты нужны,их можно понять

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка