Главная страница » Форумы » Спорт, фитнес, танцы »

6 июня — традиционный Зеленоградский полумарафон

В этом году забег для профессионалов и любителей пройдёт в 14-й раз. Старт полумарафона — 6 июня в 11:00 от Дворца культуры «Зеленоград». Основная дистанция (забег на 21 км) пойдёт по традиционному маршруту: ДК — Сосновая аллея — Московский проспект — аллея Лесные пруды — Никольский проезд — Московский проспект — Савелкинский проезд — Центральный проспект — ДК. Будет ограничено движение автомобилей и автобусов. Любителей ждут три несоревновательные дистанции: 420 метров для детей, 2 и 7 километров для взрослых.

Возвращаясь к теме марафонов:
http://www.zelenograd.ru/doc/read.php?id=254

Я, кстати, дядечку знаю - мы часто пересекаемся в лесу между пл. Юности и 5-м районом, он там с девочкой гуляет. Надо будет это... познакомиться при случае - "перетереть" за здоровый образ жизни. ;о)
Почему, собственно, 99% жителей должны терпеть в свой законный выходной, пока 1% ненормальных будут гоняться за солнечным ударом?
Игорь, ну Вы, конечно, махнули. :-)) Прямо-таки 99% сидят и терпят 4 часа посреди асфальтовых джунглей (хотя, по Вашему же определению они обязаны идти на рыбалку и за грибами). Каждый год одно и то же нытьё по поводу несчастного марафона. Может лучше лишних пару часов без асфальтовых джунглей на даче посидеть и приехать часикам к трем дня?

18

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2010

Игорь, ну Вы, конечно, махнули. :-))


От чего же? Я бегунам даже лишнего плюсанул. :O)

Вот убедитесь сами: http://probeg.org/card.php?id=95

В пробеге участвует не более 1 000 человек. В Зеленограде же проживает около 200 000. Т.е. бегает не более 0,5%
Да и побеждают там, кстати, все время "понаехавшие", так штааа...
От чего же? Я бегунам даже лишнего плюсанул. :O)
Т.е. Вы хотите сказать, что "пострадают" (т.е. должны будут терпеть в свой законный выходной) 198 000 человек?
В таком случае им следует выйти ОДИН раз с плакатами "Долой марафон из Зеленограда навсегда!" и перекрыть трассу! :-))

20

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2010

Ага. Что-то нет охоты от омона резиной по лбу отхватить по такому пустяковому вопросу...
Если уж выходить то на последний и решительный, чтоб, значит, порешать вопросы в комплексе.
Ага. Что-то нет охоты от омона резиной по лбу отхватить по такому пустяковому вопросу...
198 000 человек. Если прийдет каждый сотый, то это 2000 человек. Там не будет столько ОМОНА. К тому же можно не перекрывать движение, а встать на СТАРТЕ-ФИНИШЕ и скандировать. ;-))
А если вопрос пустяковый, то и брюзжать не стоит. Пусть бегут себе.

22

Walderdbeere -ovaИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2010

|буду также откровенен: людей, которые тусуются на подобного рода городских мероприятиях считаю бездельниками, которым абсолютно нечем заняться.
А увеселительные мероприятия, да, человеку труда не интересны
Я отношусь как раз к категории тех бездельников, которые в свои законные выходные, о ужас, отдыхают. Да, я всю неделю на работе вкалывала, и в выходные буду отдыхать и заниматься спортом. Кстати, если люди, занимающиеся спортом считаются уже бездельниками, а спорт увеселительным меороприятием, то не стоит уже удивляться, почему так мало наград мы взяли на олимпиаде. Видимо, вы Игорь Иванов, человек труда, очень далеки от спорта, и не имеете ни малейшего о нем представления.
А ваша позиция мне хорошо знакома, это типично чиновничья позиция: пусть все вкалывают, без отпуска, без выходных, трудитесь, бездельники.
И еще, люди которые успешно вкалывают в будние дни, на даче отдыхают, ибо зарабатывают достаточно, чтобы на даче дом им строили и грядки вскапывали нанятые таджики. Видимо плохо вы еще работаете, товарищ Игорь Иванов, так что вы трудитесь, трудитесь, а я буду отдыхать.

23

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2010

Персонажу ID: 8022

Да, я всю неделю на работе вкалывала

Медсестрой, простите, работаете?

Видимо, вы Игорь Иванов, человек труда, очень далеки от спорта, и не имеете ни малейшего о нем представления.


Волейбол - 1-й разряд
Лыжи - 2-й разряд
Футбол, Хоккей - любитель


И еще, люди которые успешно вкалывают в будние дни, на даче отдыхают, ибо зарабатывают достаточно, чтобы на даче дом им строили и грядки вскапывали нанятые таджики.
А вы, простите, к гинекологу самодеятельному ходите или все-таки к профессионалу? :O)))
Так что ж вы свой дом и свои грядки доверяете строить каким-то пастухам?

24

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2010

Действительно, достали перекрывать движение из-за всякой ерунды. В прошлом году меня на четырёхсотом завезли вместо родного пятого сразу к Берёзке и я вынужден был с больной ногой пешком через весь город домой шлёпать из-за очередного мероприятия, интересного только его участникам.

25

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2010

Да и, кстати, по поводу провала на зимней Олимпиаде в Ванкувере. Ничем иным, кроме как "увеселительным мероприятием" (с), демонстрирующим новейшие достижения в спортивной медицине и технике, а также национальные амбиции стран-участников (главным образом страны - организатора), эти игры давным-давно не являются. Принципы, заложенные в ОИ сто лет назад бароном де Кубертеном, давным-давно забыты.
В ОИ участвуют профессионалы, победы добивается тот, кто больше вкладывает финансов в тот или иной вид спорта. Чистый бизнес. Шоу.
Ничего общего с массовой физкультурой, которую, вроде как, пропагандируют зеленоградские полумарафоны это явление не имеет. Ты хоть убегайся, хоть выкашляй легкие и ляжь на асфальт в лужицу собственных слюней и соплей - лучше от этого наши прыгуны с трамплина летать не станут.
Принцип командного успеха на ОИ предельно прост:
за 5-8 лет до начала очередных ОИ начинается отбор и подготовка перспективных детей, которые выстрелят в нужный момент. Нечто подобное сейчас пытаются делать у нас с ОИ в Сочи.

А Ванкувер... Возраст зрелости спортсмена - 25-30 лет. Т.е. сейчас выступают те, кто родился в 1980-85. Вспомните, что у нас в стране происходило в обозначенный период времени, часто называемый "лихие девяностые". И подумайте откуда, собственно, взяться большим спортивным достижениям.
Хотите заниматься физкультурой- пожалуйста, кто ж против! Только не надо популизма, граничащего с идиотизмом.

26

Walderdbeere -ovaИгнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2010


Медсестрой, простите, работаете?
А вы, простите, к гинекологу самодеятельному ходите или все-таки к профессионалу? :O)))
Не понятен этот плоский юмор, при чем тут медсестра, а намек на гинеколога более чем оскорбителен, еще вы кажется обвинили меня в идиотизме. Считаете, что можете вот так безнаказанно оскорблять? А не пора ли вам проктолога посетить или уролога?

28

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
7 июня 2010


Медсестрой, простите, работаете?
а может это пропавшая Ирина...? :)
Волейбол - 1-й разряд
таю-таю... :)
Принципы, заложенные в ОИ сто лет назад бароном де Кубертеном, давным-давно забыты.
ежели не напоминать регулярно, то и 80-85 прошлого века некоторые уже с трудом вспомнят. с помощью определения "эпоха перемен" с успехом может быть замазана любая историческая ценность имевшаяся ранее.

29

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2010

а может это пропавшая Ирина...? :)

Ирина пишет квест "Риэлтор - жалкая, ничтожная личность".

30

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 июня 2010

Светлана, я вам отписалась в разделе недвижимость.

А вообще злые вы, нет чтобы спросить, мол может случилось чего... Болела я. Вот.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка