Главная страница » Форумы » Спорт, фитнес, танцы »

Зеленоградский конно-спортивный клуб

Татьяна ГусеваИгнорировать сообщения этого пользователя
29 декабря 2005

Кто был, знает, работает на этой конюшне - всем сюда!!

1

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
29 декабря 2005

а это которая конюшня? Которая напротив Никольской церкви? В прокате иногда поездить нормально, а тренироваться лучше все-таки где-нибудь в другом месте - вот, например, совсем недалеко от зеленограда - в ОУСЦ "Планерная"...

Или там что-то в лучшую сторону изменилось за последнее время?

2

Татьяна ГусеваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2005

Да, это та самая конюшня.
Я там являюсь помощником, но по поводу занятий ничего не могу сказать, - я никогда не брала абонемент. Но есть люди, которые берут уже второй по счёту абонемент, значит, они довольны занятиями!
Ну а "Планерная", несомненно, хороший конно-спортивный комплекс.

Или там что-то в лучшую сторону изменилось за последнее время?
А что вы имеете в виду?))

3

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2005

да как-то раньше (это 4-5 лет назад) было не хорошо с прокатным снаряжением, лошади были зачастую просто нечищенные... вот... а в остальном всё было неплохо. Особенно хорошо, что близко. Вам бы манеж хоть какой - цены б не было. Хотя бы ангар, как в доме журналистов...

4

Алексей ДаниловИгнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2005

Об эксплуатации животных.
Я считаю, что Человек не вправе ради своего
тщеславия и сиюминутного удовольствия
издеваться над "братьями нашими меньшими"
Это относиться к зоопарку, цирку, прокату
лошадей и т.п. "Любовь к природе" в виде
шкуры животного на полу или на спине лошади
с кнутом имеет другое название-издевательство,
право сильного угнетать слабого.

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2005

право сильного угнетать слабого.
ну, всё-таки лошадь посильней человека-то будет... так что это скорей "право умного угнетать глупого" :)

6

Татьяна ГусеваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2005

Алексей, я сама приверженец невзоровской От Эколь, я согласна с ним ещё с первого выхода "Лошадиной энциклопедии". Заметьте, я сказала, что я помощник! Я не беру абонементов и не езжу в город! И ни копейки я не получаю за мои услуги потому, что лошади - моя жизнь!
Поэтому я помогаю в прокатской конюшне, чтобы ОБЛЕГЧИТЬ им жизнь. Я захожу в денник к лошади не поседлать, а пообщаться с ней на равных!
Я не люблю ездить верхом потому, что я за права лошади. Если не умеешь, что сбивать спину зря своей пятой точкой!
И ещё, Алексей. Обидно, что вы просто рассуждаете, сторонясь прокатских конюшен и прочего. А вы придите на конюшню! А вы пообщайтесь с лошадью, почистите её, огладьте, дайте яблочко! Если бы все так делали, Невзоров бы не поднял такую волну протеста по всей стране. Лошадь ЛЮБИТЬ надо! Не брезговать ею!
На нашей зеленоградской конюшне лошади находятся в нормальном состоянии потому, что у них много доброжелателей, которые посвящают им всё свободное время. Наши лошади нужные, поэтому конюшня не относится к среде "навозно-нищих". Приезжайте, посмотрите, если так плохо настроены.
И вообще, вы способны жертвовать чем-либо во имя "братьев наших меньших"? Или просто говорите красивые слова? Я раньше тоже говорила просто слова, а теперь нахожу время и для дел. Для Лошади, в данном случае.

7

Татьяна ГусеваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2005


"право умного угнетать глупого" :)
Игнат, неужели вас интересует Лошадь только с точки зрения верховой езды? Кто сказал, что лошади глупы? Не судите, пожалуйста, по отдельным личностям.
Тут не в плацах дело, тут дело в ездоках. И среди проката попадаются как "хорошие", так и "плохие". Тут хоть бы шикарный манеж, но если в нём будут ездить одни злобливые люди, то вывод ясен...

8

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
31 декабря 2005

Татьяна, ну это же шутка была:) Просто вот Алексей Данилов выше так пафосно написал про угнетение сильным человеком слабой лошади, что даже немного смешно:)

9

Татьяна ГусеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 декабря 2005

Просто от этой философии всё и отталкивается.

10

Алексей ДаниловИгнорировать сообщения этого пользователя
31 декабря 2005

Это было бы смешно, если не было бы так грустно.
Я бы вообще запретил все эти "конно-спортивные клубы"
Лишить живое существо свободы, поместить его в тюрьму (клетку, конюшню ..)
а потом кормить его и умиляться .. Ну что тут скажешь..
Если Вы действительно любите животных, то не лишайте их свободы!
Им не нужны ваши взгляды и кусок яблока. Это человеку нужно иметь объект
заботы, а чаще всего - средство наживы или глупого развлечения, например,
в виде скачек, где калечать и людей и лошадей.
А таких, как Татьяна, ловко используют как бесплатную рабсилу.

11

Татьяна ГусеваИгнорировать сообщения этого пользователя
31 декабря 2005

Алексей, а куда вы предлагаете деть всех лошадей, которых люди уже научили работать на железе? Куда девать списанных со скачек, с бегов? На бойню?
Какая свобода в городе, Алексей! Чтобы та же лошадь отравилась городской и пыльной травой? Где у нас в стране есть хоть кусок земли, не зас***ный человеком?
Эти лошади одомашнены человеком, вне зависимости от породы или конституции. Это вам не лошадь Пржевальского и не зебра! Лошадь без работы под седлом сначала отечёт, потом в муках погибнет. Лошади движение нужно!
Вините не меня, а древних пастухов, которые впервые сели на лошадь.
И ещё. Вы едите мясо? А знаете, как живётся коровам, которых употребляют в пищу? А знаете, как их умертвляют? Куда без них денется человечество? Опять та же биология, - человеку необходим животный белок.
Алексей,повторяю, вы не знаете лошадей! Вы не знаете, тем более, основы их психологии и содержания. Вы - не Невзоров, поэтому ваши доводы неубедительны и лишены почвы.
Я помогаю лошадям, а не людям. Для меня самая лучшая награда - видеть в глазах лошади хоть небольшую, но симпатию. А вы лошадям не помогаете, судя по вашим постам. "Свобода" - это только в заказниках да в питомниках, да и то, под надзиранием людей. Мы живём в XXI веке, где от понятия "свобода" осталось только красивое сочетание букв.
"Лошадь одомашненная" - вот приговор всех лошадей планеты, которые хоть раз ходили под седлом. И за них в ответе только человек!

12

Алексей ДаниловИгнорировать сообщения этого пользователя
31 декабря 2005

Заказники и питомники-это все же лучше, чем "конно-спортивные клубы".
Свобода - это не только сочетание букв, это внутреннее состояние, к
которому я стремлюсь. Я не ем мяса и производных продуктов из него.
У меня нет машины и я не буду ее иметь. Я стараюсь минимизировать
свои материальные потребности, хотя зарабатываю достаточно много.
И исключительно своим трудом. Сейчас мы все пожинаем то, что
посеяли наши предки. В том числе и пастухи. Суть не в том "кто виноват?"
а "что делать?". Если Вы вольно или невольно по доброте своей душевной
помогаете существованию "культурного" концлагеря для животных, это
все на Вашей совести. Благими намерениями ...
Сколько их было в истории человечества и продолжается сейчас.
"Помогите голодающим Поволжья!"."Внесите деньги в фонд беспризорных
детей". "Соберем подарки для приютов!". И т.д. и т.п.
Только что-то ничего к лучшему не меняется. А наоборот.
Посмотрите, кому Вы служите, кто пользуется Вашим трудом.
Кто манипулирует Вашими добрыми чувствами . Кто использует Ваши
заблуждения для существования всей этой системы.
Ваш кусок яблока напоминает последний глоток воды, от которого
отказался Христос перед смертью. Лошадь не может отказаться, она
Вас жалеет.

13

Татьяна ГусеваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 января 2006

Алексей, а вы разве не знаете, что весь наш мир - это круговорот тёмных и светлых начал? Всегда, пока существует мир, кто-то будет раздавлен, съеден, а кто-то будет хорошо зарабатывать на жизнь, ну вот как вы. И МЫ ЭТО НЕ В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ! Давая деньги в фонд по борьбе с голодом, мы даже и не подозреваем, что существуют ещё тысячи таких фондов, только самодеятельных, которые едва держаться на плаву. И мы им не поможем, потому, что разорвёмся на мелкие части.
Это закон природы, что сильнейший побеждает. Никто не вправе его отменить и изменить!
Есть лошади сильные, есть лошади слабые. Но каждый из нас, будь то Лошадь или Человек, должен взять максимум от того положения, в котором он находится.
Есть счастливые спортивные лошади, которых умеренно тренируют, не травмируя психически и физиологически, которые живут в царских хоромах. А есть счастливые покатушечные лошади, которые вполне довольны своим примитивным распорядком дня.
Так же и люди. Один богат, и счастлив. Другой бомжара какой-нибудь, и тоже счастлив! А почему? Да потому, что он человек такой!
В этой жизни как повезёт. Не всё зависит от нас, но какая-то часть от нас зависит.
И ещё. Про любовь к лошади. Если вы никогда не испытывали этого чувства, то не нужно думать, что это любовь сострадательная, ну как к тем же голодным африканским детям. Любовь к лошади требует постоянного контакта с нею, обучение её к чему-либо. Так, мне доводилось помочь одной кобыле, чтобы она не боялась прикосновений к её голове, потому, что какой-то недомерок бил её по ушам. Прочая же любовь - это удел каких-то импотентов, которые "хотят - но не могут". Это бред, фантазии. (Ах, как красиво они бегут! Красиво, конечно, но если ты рассуждаешь об этом, смотря телевизор, то ты глуп, ты бессилен).
Свобода - понятие внутреннее, это вы правы. Как индивидуум настроен, так он и воспринимает окружающую среду.
И кто сказал, что конюшня - это концлагерь? В чём проявляются жестокости этого концлагеря? Это в зависимости от конюшни. В зависимости от песонала.
И если это так, то что вы можете предложить конкретно для лошадей?
Я могу. Заниматься с лошадью по системе Пата Парелли. Это путь к успеху и для человека, и для лошади. Это путь к свободе.
Тут "концлагерь" не причём... Тут вся соль в твоих взаимоотношениях с лошадью.
Если дашь лошади эти базисные основы, она и будет свободной. Абсолютно.
Лошадь, мчащаяся карьером по равнине, - вот жалкий отголосок понятия "свобода". Свобода одомашненной лошади заключается не в этих скачках. Это свобода отношений с человеком, потому, что человек и лошадь в наше время слились настолько, что разъединить эту связь не представляется возможным.
Поэтому, борец за лошадиные права, либо вступайте в легионы борцов за свободу лошади, либо продолжайте свою красивую теорию. Лошадям, которые находятся в нищих конных заводах, это не поможет никак. Даже на миллионную долю процента.

14

Алексей ДаниловИгнорировать сообщения этого пользователя
1 января 2006

Я не борец за лошадиные права. Я вообще не борец за какие-либо
права. Кроме одного права. Права быть свободным от каких-либо
прав, придуманных кем-либо. Я, наверно, понимаю в чем отличие
моего понимания мира от Вашего. Если в одной системе бьют по ушам-это
плохо (тьма), то в другой не бьют-это хорошо (свет). В "свете" есть
чистые конюшни (теплый сортир и т.п..), в "тьме"-сортир на улице.
Короче, набор каких-то понятий, определений, отделяющих "свет" от "тьмы".
Я думаю, что Пат Парелли (Станиславский) разработали правила
поведения человека с лошадью (артиста со зрителем). Кто сумеет
войти в образ, тому лошадь (зритель) и поверит. Разница только в одном-
зритель добровольно пришел на спектакль, а лошадь насильно заставили
участвовать в реалти-шоу. И что остается лошади делать? Принимать Ваши
правила игры. Парелли, так Парелли. Зритель может уйти, лошадь-нет.
Я в этом спектакле не участвую, а Вы-главная героиня. Вас ждет
успех или провал. Я говорю:оставьте лошадей в покое и их лошадиный
бог сам разберется, как жить лошадям. Ваше мнение: надо спасать лошадей от
'тьмы' по такой-то системе. Вы знаете, по какой? Если принять какие-то правила
(законы) и их выполнять, то все будут свободны?. На мой взгляд-это заблуждение.
Вы не можете дать лошади абсолютную свободу. Абсолютная свобода-только от
Абсолюта (Бога). Вы можете дать только ту систему, которую приняли, как истинную.
И еще. То, что Вы принимаете за любовь к лошадям, это Ваше чувство вины перед ними.
Может, это наказание за Вашу прошлую жизнь ? Шучу.
Так что не зовите меня на ваш утренник. Я не приду.
Я ратую только за один закон, который хоть что-то может изменить.
Запретить все виды коммерческой деятельности,
основанной на эксплуатации животных.
(конно-спортивные клубы,ипподромы.зоопарки,цирки
собачьи и кошачьи элитные клубы и т.п )
Я понимаю, что запретами ничего не решить, только и закон такой никогда
не пройдет. Потому что против будут не только те, кто делает деньги на
животных, но и такие как Вы, искренне заблуждающееся. А таких, к сожалению,
большинство. "Истинных" любителей природы.
Вот и спросите себя: На чьей я стороне ?
Да-Да и Нет-Нет. Другого не дано.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка