Главная страница » Форумы » Спорт, фитнес, танцы »

Зеленоградский конно-спортивный клуб

15

Татьяна ГусеваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 января 2006

Вы отличаетесь от меня тем, что вы теоретик, и слова ваши так и останутся теорией. Красивая теория, меня заинтриговала... Но...
Вы говорите о
Праве быть свободным от каких-либо
прав, придуманных кем-либо.
А как мы живём в повседневной жизни? Покупаем транспортные билеты, у нас их не всегда проверяют, как следствие человеческого фактора, контролёры не всегда качественно выполняют свою работу.
Вся наша жизнь подчинена государственным правам и нормам. Мы в зависимости от государства!
Я сейчас нахожусь в зависимости от родителей, например, так как я ещё несовершеннолетняя.
В бассейне, например, всегда перед заходом в воду принято мыться. Это такой закон. А я видела полно женщин, которые проходят, не моясь. Противно? Да. Только их никто за руку не ловит. Несправедливость.
Человек обитает в условиях современного города. Жизнь человека зависит, в основном, от его достатка. Одни всю жизнь корячатся за копейки, а другие играючи наживают миллионы. Опять несправедливость, чёрт побери!
В системе Парелли лошадь имеет право выбора. Последнее слово - за ней. Если она не хочет идти, она не пойдёт. На то это и "система Парелли". В системе Невзорова лошадь тоже абсолютно свободна.
Но мы с вами не Парелли, и не Невзоров.
Вы ещё предложите поубивать всех лошадей, кошечек и собачек - потому, что они "несвободны"! И да, давайте перестреляем и всех людей заодно. За их тупые законы, за их "человеческие факторы"... Это ж глупость дикая!!!
Если так серъёзно думать, то лучше вообще не жить на этом свете... И никаких проблем тогда не возникнет.
А жизнь - сама по себе проблема. Для разумного человека она ставит всё новые и новые задачи.
Вот у меня свои задачи. Да, и связанные с лошадьми. Потому, что я хочу научиться с ними работать, это раз. Во-вторых, освоить методику Парелли (в будущем).
А вы хотите, чтоб они просто исчезли, а вот когда они исчезнут, то люди перестанут наживаться за их счёт, не так ли?
К сожалению, это уже жанр фантастики.
И последнее. Может быть, лучше создать новую тему? Или просто поставить жирную точку? Потому, что, простите, у каждого свои тараканы, и каждый воспринимает реальность по своему.
P.S. Знаете, что такое флуд? Вот ещё вам противопоставление "абсолютной свободе"... Даже в Интернете свои правила, да-да. Свой этикет, а этикет, как известно, это тоже пример ряда правил. Правил, созданных человечеством. Вот и ограничение "свободы".

16

Алексей ДаниловИгнорировать сообщения этого пользователя
2 января 2006

Вы просто поразили меня,Татьяна. Я,конечно, предполагал, что мой
собеседник молод, но не настолько. Вы применили этот аргумент, против
которого бессильны все мои доводы. Мне остается выразить восхищение Вами
и Вашими родителями. Позвольте сказать, что мне почти 55 лет, у
меня взрослые сыновья и есть уже внуки. Если Вы еще на стуле и не бьетесь в судорогах
на полу в приступе истерического смеха с воплями типа:"Ну, дедуля (старый хрен,
..) ты даешь!" , тогда я Ваш поклонник.
Я действительно поверил, что Вами движет чувство сострадания. Спасибо Вам за урок,
а то я бы никогда не знал, что в Вашем возрасте возможно обсуждать такие сложные
темы. Да, конечно, можно поставить точку, потому что у большинства пользователей
сайта от таких вопросов просто голова болит.
Только небольшое замечание. Я говорил о свободе от прав, но не от обязанностей.
Если я пользуюсь каким-либо правом, например, правом проезда в транспорте, я
обязан взять билет. Обязанность всегда идет за правом, но не наоборот.
Сейчас на Земле действует право сильного, но я таким правом не пользуюсь. Стараюсь
по крайней мере. Я пользуюсь правом свододы. Тогда моя обязанность признавать это
право за другими. Это право дается нам с момента прихода на Землю. Право сильного
предполагает ограничение права свободы путем создания аппарата насилия в виде
государства. Это право вынуждает государсто порождать законы, которые мы обязаны выполнять,
какие бы они не были. Говорить о справедливости в рамках этого права можно только,
опираясь на законы, которые и созданы для поддержания права сильного. т.е. безсмысленно.
Выше этого права только одно право, право свободы.
Это и есть вечный вопрос смысла Жизни, спор Пилата и Иисуса.
Если Вы действительно признаете за лошадью право свободы, тогда Вы свободный
человек. Честь Вам и хвала. Так что, то, что для Вас еще теория, для человечества
уже тысячелетняя практика, правда, неудачная.
Все. До свидания. Поздравляю Вас с Новым Годом, желаю успехов, примите .. и пр...
.

17

Лилия СлесареваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 января 2006

Прочитала я тут ваш диалог, Татьяна, с Алексеем Даниловым.Хочу Вас поддержать: парировали Вы хорошо!Мужчина оказался занудным, но Вы выстояли.Действительно, говорить можно что угодно и сколько угодно, а палец о палец ударить ради своих красивых слов- лениво, и тогда очень удобно прикрываться забором из больших занудных теорий. Я, по роду своего хобби, сталкивалась с людьми, которым чуждо то, чем занимаюсь я.И тем не менее, они выдвигали теории, подобные васкзанным Алексеем Даниловым.И вывод напрашивается всегда один: сначала окунитесь во все это, проверьте на себе-а потом разглагольствуйте! Успехов Вам , Татьяна!

18

Ольга ШинкаренкоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 ноября 2010

Неужели сейчас никому не интересен КОННЫЙ СПОРТ в любимом городе???

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка