Главная страница » Форумы » Спорт, фитнес, танцы »

Растяжка

Здравствуйте. Надо за лето растянуть ребенка ( мальчик) до уровня хотябы шпагата, я сама могу, но он вопит я боюсь порвать что не надо.
Может кто знает где и как (желательно н.город) это сделать

1

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
11 мая 2012

Вы в курсе что дети не должны вопить от растяжки,прекратите мучить! в инете поищите гимнастику на растяжку.Летом врят ли что либо будет работать.
Наталья Конокотина, обратитесь в ФОК "Радуга" в 8-м районе, секция каратэ. Работаем летом, занятия в вечернее время. Можно не преподавать Вашему сыну программу единоборства, а сделать упор именно на растяжку. Все дети, пришедшие осенью, уже сели на шпагат. Полное отсутствие боли обещать нельзя, но без криков от боли точно обойдемся.
Можете также позвонить мне лично, отвечу на все Ваши вопросы: 8(905)752-20-25 8(915) 166-25-48 Дмитрий Владимирович

3

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
30 мая 2012

Полное отсутствие боли обещать нельзя...
Господи, зачем это надо? Я вот дожил почти до 40 лет, никогда не умел садиться на шпагат и как-то неплохо живу. Не мучайте детей, пожалуйста.
Господи, зачем это надо?
Чтобы иметь хорошую физическую подготовку

|Я вот дожил почти до 40 лет, никогда не умел садиться на шпагат и как-то неплохо живу. Не мучайте детей, пожалуйста.|

Многие дети сами хотят заниматься спортом и боль в мышцах на следующий день после тренировки их почему-то не пугает

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2012

Как связана растяжка с хорошей физической подготовкой?

Как связана "боль в мышцах после тренировки" с болью при растяжке?

Как связана "боль в мышцах после тренировки" с болью при растяжке?
Игнат,Вы не обижайтесь,но зачем Вы утверждаете то,в чём абсолютно не разбираетесь!?Если Вы не посветили жизнь единоборством,если через пот и боль сами не проходили и не знаете вкуса заработанной победы и горечь поражения?мой Вам дружеский совет,никогда в жизни не говорите о том,чего не знаете,умнее покажете себя!И прошу без обид.А ответ на ваш вопрос или точнее высказывание:]Как связана "боль в мышцах после тренировки" с болью при растяжке? ,почитайте анатомию и физиологию человека!

7

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2012

Вы не посветили жизнь единоборством,если через пот и боль
Дмитрий Данильченко, Вы тоже не обижайтесь, но пропаганда "растяжки" не может быть такой агрессивной.

Короче так, Игнат, есть люди (культуристы, гимнасты, клоуны в цирке), которые готовы делать со своим телом всё, что угодно, лишь бы 1). нравиться девушкам-мужчинам, 2). иметь иллюзию здоровья.
http://www.muskul.ru/biblioteka/novice/chem-obuslovlena-neobxodimost-rastyazhki-dlya-kulturistov/
Запрещать подобное занятие не надо, каждый распоряжается своим организмом по личному усмотрению.

Но, как в любой коммерческой сфере, тренерам и испытуемым мало, что они экспериментируют со своими органами, хочется втянуть соседей, мимо проходящих, и, что не хорошо, - детей! Известно, что любые "перегибы" в работе с телом ведут к осложнениям.
http://www.zdr.ru/encyclopaedia/full-article/6257/index.html

Кстати, самого высшего пилотажа в искусстве растяжки "добиваются " заведомо больные люди. Вы видели в цирке чудо-сестричек, которые в прямом смысле завязывают себя узлом. Это династии с врождённым синдромом Марфана, несовершенным остеогенезом. Их больше в азиатских странах
http://www.youtube.com/watch?v=kRODUuNsK18&feature.

Согласитесь, впечатляет.
Но надо ли это Вашему ребёнку, Игнат, решать Вам.

8

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2012

Дмитрий, я тоже занимался спортом (КМС), желающие растягивались (и это мало влияло на получение мастера), я этим не заморачивался. Но я обращаю ваше внимание вот на это: "Надо растянуть ребенка до уровня хотя бы шпагата, но он вопит". Я вот не понимаю кому это "надо"? Тренерам, которые заморочили ребенку и родителям голову?
Игнат,Вы знаете,а никто и не говорит про растяжку с болью и криком,растягиваться надо с умом!Я мастер спорта по Дзю-До и Каратэ,поэтому,что такое растяжка и где она нужна или нет,я знаю не по наслышке!И если человеку надо,то он сядет!а с болью или нет,все зависит от профессионализма тренера!А по поводу кому это надо,отвечу,в разных спортах по разному,говорю про себя,в Дзю-До мне не надо,в каратэ надо.Так и везде.Поэтому каждый решает сам!

12

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2012


а нам нравиться этот спорт
Русский язык бы лучше учили.

13

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
6 июня 2012


Надо за лето растянуть ребенка ( мальчик) до уровня хотябы шпагата
написано МАЛЬЧИКУ думаете ему до девушек? или он прям прётся от цирковых трюков? а может этот МАЛЬЧИК уже спит и видит себя в мастерах спорта по шпагату)))! У меня почему почему то возникло представление о мальчике младший школьник или старший дошкольник, а значит особого выбора у него и нет, может он и хочет иметь награду собирающую пыль на бабушкиной шифоньере, только ещё не понимает что за этим стоит! Смысл вот раздувать из мухи слона?! По делу бы написали.

14

shtirlits shtirlitsИгнорировать сообщения этого пользователя
9 июня 2012

Надо - не надо - это пусть они в своей семье сами решают.
Моему старшему сыну очень хотелось в детстве заниматься одним из - ДО, а это требовало той самой растяжки "хотя бы до шпагата". С остеогенезом у него всё было в порядке, поэтому растяжка давалась трудно. Но он (подчеркиваю, САМ) хотел.
Расскажу, как мы добились шпагата достаточно быстро и без особой боли и тем более криков)))). Может и Вам пригодится.
Растягиваться надо расслабленным телом - так легче.
Просите ребенка расставить ноги так широко, как он может. Затем на пол ему под попу кладете стопку книжек (лучше формата А4, устойчивее будет), но так, чтобы до попы оставалось 1-2 см. Просите его, не сгибая ножки в коленях, просто сесть на книжки. Садится ребенок расслабленным, это не требует усилий, но при этом на эти 1-2 см подтягивается вниз. Далее в течение дня повторяете это по несколько подходов, постепенно изо дня в день вынимая по одной книжке из стопки (0,5-3 см). Это не больно и не трудно, но требует усердия в количестве подходов.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка