Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

Клуб аквариумистов и террариумистов

Лидия РЫБОлюбка :)Игнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2011

Здравствуйте!
Мое сильное увлечение - это аквариумистика!!! Именно затянуло, как принято выражаться в данном кругу единомышленников!
Предлагаю откликнуться всем аквариумистам, а также террариумистам города Зеленограда и объединиться в общий клуб!!! Как Вам мое предложение?

1

Оксана ДемИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2011

У меня муж большой фанат аквариумистики)) дома целый аквамир)) У вас кто обитает?) у нас скалярии всякие разные, L-сомы и скаты :)
Наша семья-новички . Аквариум запустили две недели назад. У нас там сечас два сомика- присоска и панда. Гуппи , неоны, тетры-светлячки, тетры стеклянные , пицилии разные , моллинезии , одна моллинезия баллон. ТАААК красиво, такие хлопоты приятные.
В социальной сети есть специальная группа, которая объединяет Зеленоград - Солнечногорск - Химки. Если вы зарегистрированы в данном ресурсе, то предлагаю вам добавится в группу для дальнейшему общения по рыбкам :-)
http://vkontakte.ru/club5368047
вот ссылка
группа называется АКВАРАЗУМ Солнечногорска-Зеленограда-Химок ;)))
В данной группе мы обмениваемся впечатлениями, советами, рыбками, растениями и многие другое. Ходим на мероприятия и делимся впечатлением.
В общем это место для общения любителей, любопытствующих и страждующих аквариумного и террариумного мира.
КЛУБ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО!!!
Солнечногорск-Зеленоград-Химки и все близлежащие населенные пункты.

12

Bagira ***Игнорировать сообщения этого пользователя
5 июля 2011

Доброго времени суток!
У нас в аквариуме поселилась "черная борода" или "вьетнамка". Нужен совет - как с ней бороться?
Появился сайт по аквариумистике и террариумистике специально для зеленоградцев
http://aquarazum.ru/

15

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 августа 2011

В зоомагазине 420а (Квартал) сижят уже две-три недели 5 синих красивых дискусов-подростков. Очень красивые. И еще туда завезли рыбу-нож и маленьких арован. Купите кто-нибудь их, а то опять я куплю и меня муж расстреляет...

16

Олеся ГвоздеваИгнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2011

всем привет. на день рождение сделала себе подарок- аквариум на 500 литров. завела пока немного рыбок-скалярии, гуппи, неоны, меченосцы и т.д. Люди, может вы отдаете рыбок, живые растения или продаете недорого, я бы взяла, потому что такой большой аквариум наполнить очень тяжело по деньгам. спасибо всем откликнувшимся. 8 917 566 22 47 леся

17

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2011

Олеся, нельзя в одном, хоть и большо акве держать такую сборную солянку. Вы видели какими вырастают скалярии??? Тогда причем тут неоны- им на завтрак??? Обычный корм дешевле...

Я бы в такой суп своих мальков не отдала. НИ ЗА ЧТО.

Имея возможность купить аквас на 500л, задумайтесь о правильном запуске, о правильном заселении, о создании необходимых конкретным рыбам условий... Рыбок жалко...

18

Лидия РЫБОлюбка :)Игнорировать сообщения этого пользователя
2 декабря 2011

500 литров...мммм это отличный объем :) Я бы посоветывала все-таки подойти к этому творчески. Посмотреть в интернете картинки разных видов аквариумного дизайна, почитать , что нужно, чтобы его сделать. Какие рыбки подойдут. В-общем повыбирать, что Вам больше всего понравится и захочется видеть у себя в аквариуме. На мой взгляд, так аквариум получится наиболее красивым и гармоничным. Он будет действительно радовать Ваши глаза, приносить положительные эмоции, успокаивать и снимать накопившееся напряжение. Чем засажать туда, что люди отдадут. Уж, лучше продумать дизайн и рыб и уже конкретнее у людей на форумах спрашивать.
Уважаемые РЫБОЛЮБЫ, если кто-то может-хочет отдать рыбок в дар, то аквариум в ФОКе (Физкультурно-Оздоровительный Комплекс) "Радуга" с огромнейшим удовольствием их примет :-))

21

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
16 июля 2012

лидия, какой район? какой объем акваса? Рыбы какие - просто или цихлиды?

У меня оч красивые мелкие цихлиды есть на отдачу, 4 мкрн
007 Ganka, очень приятно, что Вы откликнулись!!!
Спасибище Вам огромное!!!!!!
ФОК находится в 8 районе, корп. 815а
Аквариум там скромный, но симпатишный 100 литров
Сегодня запустили 15 неонов, 2 пецелии, 2-х карликовых сомиков и 6 гуппи (3 самца и 3 самки).

23

Nina StarИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2012

Отдам аквариум на 250 литров (не фабричного производства). Самовывоз и самовынос из 7 района. Писать на starchen@mail.ru.

24

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июля 2012


starchen@mail.ru.
за мной бронь написала на почту

Предыдущая страница

1 2 3 4 5

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка