Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

Друзья никто не богат саженцами деревьев - нужно 5-7 шт - хочу высадить около дома. Или может кто знает где их взять?

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2016

Готово оплатить разумные деньги. Спасибо!

1

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2016

Сажай дубы. Накопай в андреевском лесничестве, были за "прудом торфяшкой", но маленькие.

2

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
19 мая 2016

Мне там за раскопки не наваляют?))) Где конкретно - там 2 пруда у лесничества - один у коттеджей второй в глубине - какой из них? Маленькие это скока в см? Мне метра 2 хотяб - иначе заездиют

5

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
21 мая 2016

фсе, запахали там все дубы под 0, видимо с неделю назад, ничего не осталось,
с 1000 дубов было осенью точно



6

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
22 мая 2016

Нашел в другом месте березки и осинки

7

Лена СиИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2016

Для посадки в городской черте, нужно получить разрешение.
В зоне посадок, Под землей могут быть коммуникации.

Отредактировано: 29-05-2016, 23:02

8

Ольга ВовинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 мая 2016

а в чем проблема то? В лесу столько молоденьких кленов и дубков. Можно выкопать и сажайте на здоровье. Только нужно согласовывать посадки деревьев с Управляющей компанией,а у нее должен быть генплан по озеленению территории,потому что в земле могут быть коммуникации

9

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2016

Да уже посажено все. Согласовывать ничего ее стал - управляюшей пофиг на жителей - 7 деревьев они и не заметят. Местные жители дали добро - одна тетька спросила не из префектуры ли я?))))) Хотела еще деревьев. Приживаются тока плохо - 3 засыхают. На будущий год подготовлюсь получше
Сограждане у кого опыту поболе - когда лучше высаживать? Как правильно выкапывать? Как ухаживать первое время за посаженными?

10

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2016

Привет, Макс.
Хорошими мыслями занята твоя душа. С радостью поделюсь опытом.
Мы подсаживаем молодые деревца не один год в разных микрорайонах. В 6-м и в 5-м вообще проблем не было, отходили в лес на 300 метров, выкапывали маленькое дерево, высотой не более 2 метров и приносили к дому в руках. Всегда ранней весной, еще до почек, даже без особого слоя земли у корней.
Сложнее всего деревья приживаются в новых районах. В 14-м вообще технология строительства подразумевала после возведения дома сравнять с землей весь строительный мусор, включая пластик, железо, стекловату. Там и через 20 лет около домов копать глубже 50 см проблематично. Поэтому только мелкие деревца, которые потом сами раздвинут мусор корневой системой.
Пробовали сажать разные виды. Хвойные не приживаются категорически, сохнут в первый год. В старом городе приживаются любые лиственные. В новом стоит брать только рябины, березы, осинки. Эти три вида растут замечательно, практически без ухода. Видно, им нравится состав почвы. Брать, естественно, лучше всего под ЛЭП за новым роддомом (есть просека по пути к железной дороге, там тысячи деревцев именно такой величины, никому они не нужны, их выжигают и топчут целенаправленно каждый год).

11

Лена СиИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2016

4 дерева лучше чем 0. Будем надеяться, что приживутся все!
Спасибо Вам за хорошее дело.

12

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2016

Спасибо за хорошие слова!
Процесс посадки в нынешних реалиях - это как-то блин стремно все - вот саженцы, честно пролопатил инет поиском - никто в зелике саженцы не продает - поехал в лес, начал копать - и типа воруешь - как назло в такой момент должен появиться лесник и выписать штраф (мне прям везет на это все). Дмитрий вот отсоветовал в Лесничестве - там еще стремнее))) Там то точно, наверное следят чтоб не тырили!)) Потом посадка - у нас не грунт вообще - у нас смесь щебня с песком и с какой-то глиной -хрен прокапаешь - в этой почве вообще ничего вырасти не может!!! Сажал и думал - зря сажаю! Потом согласования с УК - сажал где нет коммуникаций (знаю где расположена) - гемор сплошной. Полторы недели - из семи 3 засохли наглухо, 3 завяли, 1 нормально - и это несмотря на дожди на той неделе.
Я не ахти какой Мичурин - еще немного вопросов:
1. Если дерево засохло - то все писец? На будущий год не стоит оставлять? или может на будущий зацвести?
2. На какую глубину сажать? В лесу они растут прямо на штык - так и сажал! Одно посадил глубже 2 штыка - засохло первым!
3. Как копать? 3 откопал нормально а у 4 оказался общий корень - кое как отделил друг от дружки - может поэтому сохнут? Вез на машине из Жилино почти без земли. Может с землей надо?
4. Как за ними ухаживать? Может поливать ежедневно? Скока воды лить? Грят есть удобрения для лучшей приживаемости - стоит лить?
5. Время посадки. Слышал, что высаживают весной и осенью. По правилам вроде надо ранней весной - а сейчас еще можно? Или лучше дождаться весны/осени?
Знаю что припоздал с посадкой - по ранней весне был завал - не было времени сажать - теперь вошел во вкус и хочется еще. Познакомился с соседкой - оставила телефон - грит вези саженцев - все тут засеем!

13

Лена СиИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2016

Максим,
Важно выкапывать с комом земли. Размер кома должен быть соизмерим с размером кроны растения. Перед посадкой лучше замочить в корневин! Это ускорит образование корневой системы на новом месте.
По поводу ямы в городских условия, рекомендовать сложно, если, как пишет Ольга, в земле куча строительного мусура... Но по общим правилам ямку надо выкапать глубже и шире кома с деревом и засыпать на дно и по бокам плодородную почву.

14

Лена СиИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2016

Максим, напишите место где посадили, я заеду посмотрю на днях на деревья. Что бы понять есть смысл оставлять их на след. год.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка