Главная страница » Форумы » Домашние животные и растения »

Друзья никто не богат саженцами деревьев - нужно 5-7 шт - хочу высадить около дома. Или может кто знает где их взять?

15

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
1 июня 2016

Лена освобожусь - на карте место нарисую - думаю может пока рано делать выводы - может подождать - вдруг оклемаются? Ну или не выживут все..

17

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2016

так-то в интернетах полно инфы
Спасибо - полезно! Читал на других сайтах. Но это теория и только про березу - а мне хотелось бы практики! Одно дело воткнуть саженец к примеру в черноземье и он заколосится по-любому - другое дело у нас, где надо пройти на штык грунт, чтобы добраться до земли!

18

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2016

Могу поделиться опытом про дубы. Саженцы - дикие из леса с большим комом земли, где-то в палец толщиной. Посадка осенью. Земля в месте посадки весьма фиговая, поэтому брал большой ком родной почвы. Из четырех саженцев три прижились. Один весной наглым образом сперли тетки из городской службы озеленения :)

19

Лена СиИгнорировать сообщения этого пользователя
2 июня 2016

Спилить могли как раз из-за подземных коммуникаций, ну или им надо было отчитаться, что они тоже что-то посадили именно на этом месте.))
Сегодня была в д.Голубое там сажали аллею славы. Несколько деревьев выглядят довольно плохо, хотя должны были сажать по всем правилам и саженцы из питомника. Цена саженцем меня просто убила!!!! 1500 руб. за саженец липы, на них висят бирки до сих пор... это очень дорого.
Видно, что деревьям не хватает полива. Ищу контакты ответственных, что бы остальные не загнулись.
Высадили все равно меньше деревьев по сравнению с тем сколько было вырублено из-за строительства нового торгового центра.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка