Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

Выжили с работы

15

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2016

Во-первых, автор прямо указывает на взаимосвязь больничных и вынужденное сокращение.
Автор открыто пишет что работник он некудышный. Связывает это с больничными (домысливает - и вероятно не без причин). Однако увольняется не потому, что ее кто-то больничными ее попрекает - а потому, что ей график не подходит.

Во-вторых, да, и я лично участвую в отчислении страховых взносов, вместе со всеми работающими, так как тружусь и с моей зарплаты отчисляют этот взнос,
Разочарую - с Вашей зарплаты вы платите ТОЛЬКО подоходный налог (13%- самый низкий в европе) - называется он НДФЛ и является налогом на доходы - удерживается работодателем и перечисляется в БЮДЖЕТ (Не в ФСС и ПФР!!!). Больше Вы с Вашего оклада не платите ничего!!! За Вашу пенсию и медицину платит РАБОТОДАТЕЛЬ!!! (пишу последний раз - не верите - обратитесь к юристам или в бухгалтерию - Вам там в красках раскажут).
так что когда вы обращаетесь в ту же поликлинику, моя доля там присутствует, как ни крути.
Какая доля?)) У Вас там что-то с долевым участием что-ли???))) У вас есть персональный номер в ПФР и ФСС - все отчисления идут ТОЛЬКО персонально Вам - а не в котлы!)))
+100500, поясню, мне мой прид..ный работодатель примерно тоже самое выдал, когда я попросила оформить меня на полставки и выплачивать пособие по уходу за ребенком.
Вот тут не понял - это Вы все к чему? Закон разрешает Вам использовать неполный рабочий день (если Вы в категориях) - работодатель установит, пособие если обязан по закону (смотря какое вы имеете ввиду) тоже выплатит - не может он не установить или не выплатить - там за каждое нарушение штрафы - однако зачем работодателя (человека платящего Вам деньги - так-то) обзываете? Поссорившись с руководством Вы однозначно поимеете "радужные карьерные горизонты"! У нас такие принципиальные сидят (если не увольняются) на голом окладе - ни премий ни надбавок ни подарков ни отпроситься никуда - и все строго в соответствии с ТК РФ - мечта а не работа!))

16

Людмила ФомухинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2016

Подоходный налог-самый низкий в гейропе, причем тут азия, европа, америка, зато у нас ставка по ипотеке около 14% в среднем, а там от 1 до 4%, это здесь причем. Работодатель платит за нас за все, а ничего, что он не благотворительностью занимается, а оплачивает труд, который не всегда бывает нормированным. Причем здесь ссориться или не ссориться, я работаю в городе, в академии полубюджетной, полу... ну что там обдерут с родителей студентов, я вам скажу так, эти горе-кадровики, не знающие закона, растрата бюджетных средств, когда ректор себе за казенный счет покупает дорогую посуду, кофемашину, да, были еще как то, но давно средства противопрослушивающие, прям секретная миссия. Да, мне с ними нельзя ссориться, бугага... а то, если еще скажу, что камеры в туалете стоят над толчком, и видео транслируется мужику на 3 этаж, то точно потом никуда не возьмут и отсюда попрут.. насмешил

17

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2016

не выплясывать, а соблюдать нормы ТК РФ, если они вам известны.
Разумеется известны, равно как и способы уволить ЛЮБОГО работника по трудовому кодексу по волчьей статье. Как в любимой присказке органов государственной безопасности - "то что вы еще на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка". Был бы человек, а статья трудового кодекса под него найдется.
Попались бы вы мне в работодатели, узнал бы все нормы.
Ну ради такого, я готов взять вас на работу, будет весело )
Люди не рабы, да будет вам известно, переработки, выходные оплачиваются тоже в двойном размере. Другие по желанию могут выполнять обязанности отсутствующего сотрудника за прибавку 50%, если вам неизвестно и это.
По факту все остальные сотрудники становятся рабами этой горе-мамаши. А мне выгоднее взять человека, который будет нормально работать, чем другие будут впахивать за другого без всяких экономических выгод для меня.

18

Алексей С.Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2016

Топикстартер не одинока в своей беде. В идеале бы подать жалобу в государственную инспекцию труда. Подать жалобу можно как лично, так и по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В первом случае сотрудник инспекции труда, принявший жалобу, обязан поставить число и подпись на втором экземпляре, который останется у заявителя. Если жалоба отправлена по почте, у заявителя будет уведомление о дате доставки жалобы в инспекцию труда. В случае необходимости в подтверждение своих доводов приложите к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Также жалобу можно подать в форме электронного документа по адресу электронной почты инспекции труда в субъекте РФ. Заявитель вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии на бумажном носителе (ч. 3 ст. 7 Закона N 59-ФЗ).

Кроме того, подать жалобу можно через официальный сайт Федеральной службы по труду и занятости.

Правда не факт, что положение работника сильно улучшится после такой жалобы. Се ля ви.

Следующая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка