Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

Выжили с работы

Екатерина ПанфиловаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 февраля 2015

Я мать одиночка,сыну почти 4 года, в марте был бы год, как я работаю в магазине. В связи с последними событиями, я попала под сокращение, ибо работник я так себе из-за больничных с сыном. Но уволить меня не могут, по закону мать-одиночку не уволишь... И начальство пошло более хитрым путём, просто поменяли мой график 5/2 с 8 до 17, на туже пятидневку, только с 13 до 22 часов, я так естественно работать не могу, ибо сына даже забрать из сада не кому, не то что сидеть с ним. Обосновали это тем, что им такой график не удобен. Работу сейчас найти, ещё и с таким графиком наверно просто не реально, тем более сейчас, когда напротив всех увольняют... И итоге я с ребёнком отказываюсь в полной Ж... Вопрос вот в чем, имеют ли права они менять мне график, и если нет, то можно ли как то с них за это спросить... И так же я за год работы не брала отпусков, как его можно компенсировать, дарить данному магазину ничего не собираюсь, ибо сама теперь в огромной яме... Заявление пока не написала... Заранее спасибо.

1

Ярослав Хон Игнорировать сообщения этого пользователя
12 февраля 2015

На счет отпуска вам должны были перечислить отпускные за 6 и 6 месяцев при уволнении

2

Дарья НикифороваИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015

У вас есть знакомые юристы? Вот кто бы помог. Пипец просто! Сталкивалась с подобной ситуацией после рождения второй дочки. Муж тогда помог, конечно... Удачи вам.

3

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2015

Есть еще инспекция по труду. Правда не знаю, какова она в Зеленограде, но по опыту работы в другом городе могу сказать, что этот орган весьма эффективен при решении подобных вопросов.

4

Slav ***Игнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2015

Самовольно, в одном лице, руководство никаких графиков менять не может. График работы согласовывается с работником, изменения графика тоже согласовываются с работником. Если работник согласен, то в приказе об изменении графика он ставит свою подпись.
Есть хороший юрист именно по трудовому праву, Блинов Виктор Николаевич, он принимает БЕСПЛАТНО! в Центре занятости населения в 18 районе. Мне он в свое время очень помог выиграть судебный процесс с работодателем.

5

Ирина BiИгнорировать сообщения этого пользователя
20 марта 2015

Признаете, что работник вы "так себе". А кому нужен такой работник, вы подумали? Почему руководитель вас должен содержать? Хоть один довод можете привести?

6

Светлана ГордееваИгнорировать сообщения этого пользователя
10 декабря 2015

Ирина Bi, на каком основании содержать? Ну положим большую часть больничного оплачивает страховая... Так что "содержать" это громко сказано! А вот соблюдать ТК РФ работодатель обязан... Не находите? Или у вас другое мнение относительно соблюдения законодательства РФ? Ну так вам тогда туда где "человек человеку волк", в цивилизованном обществе с такими устоями делать нечего. Вам туда. где рабовладельческий строй! В Конституции наше государство позиционируется, как социальное (в меру возможностей конечно). Или может быть давайте в отношении Вас перестанем соблюдать законы... Вы же против... Понравится?

7

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
11 декабря 2015

Ну положим большую часть больничного оплачивает страховая...
А деньги в страховую от кого попадают - Вы не задумывались??))) Раскрою тайну - их отчисляет работодатель!)

А вот соблюдать ТК РФ работодатель обязан... Не находите? Или у вас другое мнение относительно соблюдения законодательства РФ?
Обязан, конечно обязан - вот только что делать с нерадивыми сотрудниками, которые после испытательного бросают работать? Увольняться по собственному они не желают - а уволить сотрудника по статье (бездыря мы имеем ввиду) с нашим законодательством - очень проблемно! По-моему все красиво сделано - график работы определяется работодателем - не подкопаться.

Ну так вам тогда туда где "человек человеку волк", в цивилизованном обществе с такими устоями делать нечего. Вам туда. где рабовладельческий строй!
Ну если Вам так жалко автора статьи - возьмите ее на работу - пусть он у Вас ничего не делает за Ваши деньги! По мне так хорошего человека - не попрут - ну или дела в фирме совсем плохи.

В Конституции наше государство позиционируется, как социальное (в меру возможностей конечно).
Ой не смешите!)))

8

neznaika ПоликарповИгнорировать сообщения этого пользователя
15 декабря 2015

Попробуйте найти работу в интернете!

9

Людмила ФомухинаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2015

Люди не рабы, и это надо понимать, к сожалению, нет профсоюзов, у женщины ребенку 4 года, почему она не имеет права взять больничный? В остальное время, уверена, она хорошо работает. Обязанность работодателя отчислять взносы, а если страховой случай наступает, вот уж извините. Вы же бегаете наверняка в поликлинику, это тоже страховой случай, за который мы все рлатим, вам понрааится, еесли вам скажут нечего сюда ходить, уезжай в лес и там сдохни?

10

Max PetrovИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2015

Люди не рабы, и это надо понимать, к сожалению, нет профсоюзов, у женщины ребенку 4 года, почему она не имеет права взять больничный?
Кто и где осудил ее за больничный? Имеет право - никто не спорит - пусть берет!

В остальное время, уверена, она хорошо работает.
Откуда уверенность? Есть доказательства? Факты? Мамой клянус? (с) :)


Обязанность работодателя отчислять взносы, а если страховой случай наступает, вот уж извините.
Не надо извиняться. Здесь никто не спорит - деньги все одно уже перечислены - берет или не берет больничный - предприятию пофиг.

Вы же бегаете наверняка в поликлинику, это тоже страховой случай, за который мы все рлатим, вам понрааится, еесли вам скажут нечего сюда ходить, уезжай в лес и там сдохни?
Мы все платим - это кто???))) Я пошел в поликлинику - а Вы заплатили???))) За меня лично платит мой работодатель - и ему все равно хожу я или нет в поликлинику - он деньги в фонд перечисляет и все.

У Вас каша какая-то в голове - чего Вы к больничным привязались - ее не из-за больничного поперли!

11

Людмила ФомухинаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2015

Во-первых, автор прямо указывает на взаимосвязь больничных и вынужденное сокращение.
Во-вторых, да, и я лично участвую в отчислении страховых взносов, вместе со всеми работающими, так как тружусь и с моей зарплаты отчисляют этот взнос, так что когда вы обращаетесь в ту же поликлинику, моя доля там присутствует, как ни крути.
А в-третьих, этот перл ваш:
Ну положим большую часть больничного оплачивает страховая...
А деньги в страховую от кого попадают - Вы не задумывались??))) Раскрою тайну - их отчисляет работодатель!)
+100500, поясню, мне мой прид..ный работодатель примерно тоже самое выдал, когда я попросила оформить меня на полставки и выплачивать пособие по уходу за ребенком.

12

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
3 января 2016

Ну положим большую часть больничного оплачивает страховая... Так что "содержать" это громко сказано! А вот соблюдать ТК РФ работодатель обязан... Не находите?
А работать за нее другие обязаны? Ну что за маразм, работник гроша ломанного не стоит, а вокруг него выплясывать должны.
Работодателю этой горе-работницы могу оказать консультацию по выживанию таких вот работников. Лично пятерых выжил без всяких судебных последствий.

13

Сергей ЧигаревИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2016

Нужно идти и договариваться с собственником. Объяснять ситуацию так, как рассказали нам. Может оказаться, что смена графика не намеренная. По сей день, даже в кризис, хорошие кадры ценны и ими не разбрасываются.
Но работу ищите, на случай если договориться не выйдет.

14

Людмила ФомухинаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2016

не выплясывать, а соблюдать нормы ТК РФ, если они вам известны. Попались бы вы мне в работодатели, узнал бы все нормы. Да, женщина одна растит ребенка. Люди не рабы, да будет вам известно, переработки, выходные оплачиваются тоже в двойном размере. Другие по желанию могут выполнять обязанности отсутствующего сотрудника за прибавку 50%, если вам неизвестно и это.А вообще, судя по написанному, очень подходите под торгаша на рынке.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка