Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

Игорь Протопопов: «Стратегическая задача городских властей — весь бизнес должен быть в равных условиях»

В конце марта зеленоградские предприниматели обсуждали решение властей резко поднять платежи за аренду городских помещений и земли. На встречу приехал депутат Мосгордумы от Зеленограда, председатель комиссии по экономической политики и предпринимательству Игорь Протопопов. После встречи он поделился впечатлениями с корреспондентом Zelenograd.ru.

1

Николай БасовИгнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2013

"Весь бизнес должен быть в равных условиях",- это понятно, и, наверное, правильно. Но почему в РАВНО ПЛОХИХ УСЛОВИЯХ ?!!
Эта политика имеет название, это ЭКСПРОПРИАЦИЯ называется, и практиковали её большевики в прошлом веке. Ну, те хотя бы делали вид, что для всех стараются.
"Назад в будущее", господин Протопопов?
Грабь награбленное?
А знаете, какое в любом городе место отличается идеальным порядком и тишиной? Никто не бузит, митингов не устраивает, даже в область не переезжает никогда, несмотря на минимальную занимаемую площадь?
Правильно. Это место - городское кладбище... Правда, и налогов с тамошней публики много не соберёшь. Ну, да не беда,- ведь вклад малого бизнеса в бюджет всё равно незначителен, не так ли?

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
3 апреля 2013

Николай, всё-таки не должно быть неравной конкуренции за счет городского бюджета. Я арендую несколько сот метров у собственников, по рыночным ценам. Не понимаю почему мои конкуренты арендуют помещение у департамента имущества за копейки. Потому что они подсуетились и кому-то вовремя дали взятку? После этого мне совсем не хочется платить налоги в московский бюджет, субсидируя собственных конкурентов.

3

Валерий .....Игнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2013

Приватизацию в рассрочку вводить нужно , аренды госсобственности быть не должно .
.
Аренда помещения к примеру в 30 м.кв. по цене 3 500 за метр в течении 5 лет обойдется арендатору 6 миллионов 300 тысяч рублей (между прочим цена трехкомнатной квартиры в Зеленограде) , арендатор по существу выкупил это помещение у государства и по совести просто должен оформить его в собственность .
Я за такую приватизацию . .

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2013

Круто рассуждаете. Где можно на таких условиях купить квартиру? :)

5

Валерий .....Игнорировать сообщения этого пользователя
4 апреля 2013

Круто выходит на нынешних условиях проведения аукционов, мало того что арендатор за время аренды выплачивает сумму равной рыночной цене помещения , так ему еще предстоит выложить такую же сумму , учавствуя в аукционе приватизации после того как его помещение выставят на торги .

6

Михаил МоисеевИгнорировать сообщения этого пользователя
10 апреля 2013

Удивительно другое. Как накануне выборов в Мосгордуму Протопопов не боится инициировать и "проталкивать" подобные этоиу законопроекты? Совершенно очевидно, что голосовать ни за него, ни за партию, которая выдвинет его самого и ему подобных, никто не будет.
Похоже, исход выборов предрешен за год до самих выборов?..

7

Аленка СладкоежкаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 апреля 2013

Игорь Протопопов больше не наш депутат,наш Зеленоградский бизнес будет на 100% против него.

8

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
15 апреля 2013


,наш Зеленоградский бизнес
Говорите только за себя. Я поддерживаю позицию Протопопова - все должны быть в равных условиях.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка