Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Битва управляющих компаний в «Зеленом бору»

Ольга СергееваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2017

Непонятно, что делать жителям в такой ситуации. Уже давно идет война за управление домами-новостройками 23 микрорайона Зеленограда между ГБУ «Жилищник района Крюково» и управляющая компания ООО ГК «ДОС». Жителям то воду отключают, то канализацию, то подписи подделывают. Компания, которая выбрана по закону, ничего не может поделать с государственной монополией. А страдают в итоге обычные жильцы. Те, кто хочет, чтобы с их домами работала УК "ДОС", к которой уже привыкли. Кроме того "ДОС" за свои средства устраняла недоделки в новостройках, которые неизбежны, и завоевала доверие жителей.
Сейчас началась очередная волна эскалации кризиса в 23-м мкр. Зеленограда. Циничные попрания прав собственников помещений многоквартирных домов 2304 и 2307А уже нашли свое отражение в обращениях активов этих домов к Президенту РФ на «открытую линию».
Суть ситуации в нашей газете в приложенном файле. Не хочется об этом молчать, ведь дальше это все может затронуть любые дома. Если у вас есть какие-то варианты, как можно законно решить этот вопрос со стороны жителей, очень ждем!

Газета нашего микрорайона

Screenshot_9.png

Screenshot_10.png

Screenshot_11.png

1

Максим АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2017

Этот агитационный проспект сотрудники ДОСа забросили уже на все новостные ресурсы города.
сплошная ложь. объясните наконец своему хозяину - Кирову Т.М., что жители корпуса 2304 не хотят видеть ДОС управляющей компанией. На данный момент, почти все уже согласны на любую альтернативу, но только не ДОС.

2

Olga PahomovaИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июня 2017

А в чем ложь, Максим? Одно дело не хотят, а другое дело - ложь. Так в чем ложь?

3

Максим АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2017

Ложь в этой листовке заключается в том, что:
1. Реальное большинство собственников в 2304 еще в ноябре проголосовало за отстранение ДОСа от управления домом. Люди голосовали не за Жилищник, а против ДОСа.
Причины: некачественные услуги, обман с начислениями, отказ от обслуживания паркинга, нежелание заявлять гарантийные претензии застройщику, смена уже 7 управляющих районом за 1,5 года.
ДОС поддерживают в нашем доме лишь 6 собственников, которые являются абсолютным меньшинством.

2. Собрание проведенное собственниками было оспорено ДОСом в суде. Суд иск отклонил, подтвердил легитимность собрания. Мосжилинспекция внесла Жилищник в реестр по корпусу 2304 в марте 2017 г.
Собрание проведенное ДОСом было признано в другом процессе в Зеленоградском суде незаконным, была доказана подделка большого числа подписей собственников, материалы находятся в следственных органах.

3. Весь "координационный совет" состоит из сотрудников ДОСа и нескольких ангажированных пожилых жителей района, в первую очередь - г-н. Кеворков М.А. именующий себя "Президентом района". Никто этих людей не выбирал и полномочий им не предоставлял. Я глубоко сомневаюсь в их адекватности и дееспособности.

4. Никто из многочисленных активных противников ДОСа в корп. 2304 не является общественным советником управы. Это абсолютная ложь.

5. Аварийная ситуация в подземном паркинге нашего дома (и в 2301 - 2303 аналогично) имеет свою причину в первую очередь в том, что ДОС с сентября 2015 г. не обслуживает эти этажи, не включал там отопление, не запускал насосы, не проводил уборку, свет включает лишь на время проведения там своих собраний.

Фактически, как корп. 2304, так и корп. 2307а - захвачены данной УК, вопреки воле большинства собственников и по причине долгого бездействия муниципальных властей, органов надзора и правопорядка.
Почему так работает Мосжилинспекция, во многих случаях защищавшая ДОС, вот более интересный повод для журналистского (и не только) расследования.

На данный момент мы имеем противостояние большинства собственников двух домов и коммерческой организации ДОС, преследующей свои, малопонятные цели.

4

Denis K.Игнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2017

Поддержу Максима, как житель соседнего корпуса.
Все эти люди, под вымышленными именами, распространяющие эту чушь на местных форумах - не проживают в районе.
Жители корпусов которые нашли в себе силы,на судебные процессы и организовались - молодцы, это корпуса 2305Б, 2304, 2307А и 2307Б!
В остальных корпусах эта мошенническая контора ДОС "провела" фиктивные собрания, подделав подписи жильцов.
Непонятно о каком давлении со стороны Управы и тд идет речь в распространяемых листовках, если органы местного самоуправления, МЖИ и прокуратура показали свою абсолютную беспомощность в отстаивании интересов жителей, которые по закону выбрали другую управляющую компанию.
Тем хуже для них, что все это выливается на просторы интернета.
СМИ Зеленограда тоже удивляют, пишут о птичках и вешают фоточки дня, а освятить реальную проблему почему-то не могут.

5

Денис ЧёрныйИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2017

Цели г-д Кирова, Лембика, Громова и др. как раз понятны: зарабатывание денег. Схема простая: ресурсоснабжающие организации, которым должна отойти львиная доля платежей жителей, деньги недополучают или не получают вовсе. Убедиться в этом легко: см. иски о взыскании задолженностей с ООО "ГК ДОС" в судах. Второе: те деньги, которые жители платят за текущий ремонт и обслуживание, идут напрямую в карманы управляющей организации без исполнения работ. То есть работы на бумаге и в отчётах, разумеется, проводятся, а по факту... мы имеем отсутствие регулярного обслуживания лифтового хозяйства, затопленные подвалы и т.д. На работу нанимают приезжих из ближнего зарубежья (врядли оформляя их по закону), они работают вахтовым методом, ночуют и принимают пищу в нежилых помещениях... Понятнт, что отказываться от денежного потока, текущего широкой рекой в карманы хозяев ООО "ГК ДОС" "без боя" они не желают. Поэтому готовы идти на криминал. Нападают на консъержек "освобождённых" домов, вскрывают помещения, меняют замки, проникают в помещения, подделывают подписи и документы. Бандитская ОПГ, имеющая наглость называться "Дома Образцового Содержания", видимо, имеет своих людей в контролирующих органах, потому что на их преступления "закрывают глаза", а они становятся лишь наглея, уже прямо оскорбляют честь, достоинство и деловую репутацию чиновников Префектуры, Управы района и ГБУ "Жилищник района Крюково".
Пожалуйста, помогите нам, жителям района "Зелёный Бор" освободиться от этих бандитов!!!

6

Костя ПоздеевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2017

Руки опускаются от такой наглой лжи ГК ДОС (или кто-то серьёзно думает, что листовку составил, сверстал и распечатал так называемый "координационный совет"?) Листовки по каждому почтовому ящику в 23м районе разложили...

7

Костя ПоздеевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2017

По 2307А - мы успели отстоять свои права, но к сожалению, только на бумаге: http://dom.mos.ru/Building/Details/c2d2482e-63e6-49a0-900d-9f3cedf8ca73 - Жилищник у нас числится с января 17 года! Но ДОС нам ломал замки, своя охрана сидит, Жилищник в дом не пускает. В правовом государстве это называется рейдерский захват.
ДОС занимается тем, что с помощью подачи судебных исков пытается оттянуть передачу управления другой УК - МЖИ на это радостно реагирует, суды тянутся по 2-3 месяца... конечно, народ устаёт, забивает. Сколько писем в МВД, прокуратуру, управу, префектуру от нас было - разводят только руками, занимаются отписками - главный посыл "вы можете отстаивать свои права в суде, это не наша компетенция".

8

Olga PahomovaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2017

Максим, у вас устаревшие сведения. 16 июня в корпусе 2304 закончилось общее собрание собственников, на котором 52,36% голосов люди выбрали ГК "ДОС". Собрание абсолютно легитимное, никаких поддельных подписей, в отличие от собрания, которое провел Жилищник на доме 2305Б за десять дней.
Ваше неуважение к Координационному совету вызывает опасения, молодой человек. Надеюсь, вы молодой? поскольку только по молодости можно нести такую чушь. Любопытно было бы посмотреть, каким будете вы в почтенном возрасте. Насколько останетесь дееспособным, а главное - адекватным.
Как могут работники управляющей компании быть членом КС? Удивляюсь.
Ангажированы не члены КС, а вы, кто продался ГБУ Жилищник. А таких примеров масса, когда госконтора подкупает молодых людей, у которых кабала по ипотекам, которые просто на расслабоне и хочется халявных бабок. И эти факты КС изложит в следующей листовке, также как и отзывы о ГБУ Жилищник и сведения от РЕАЛЬНЫХ работников об откатах и сметах, которые они составляют с завышением показателей).
ГК "ДОС" защищает свои права и свой бизнес, который у них хамски, не считаясь с мнением людей пытаются отжать. И люди их в этом поддерживают, как я, например. И эту листвку сама разносила по подъездам, и еще разнесу, если понадобится.

9

Olga PahomovaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2017

Чего стоила эта ситуация с аварией, описанная в листовке. Прям показательное шоу. Сами спровоцировали засор, вызвали группу поддержки в лице юриста управы - в какой стати юрист управы выезжает на такие мероприятия? Забили сток так, что гидрантом вышибать пришлось. Выломали к черту все, насосы отключили, чтобы вода в паркинг пошла, и все! главное, вызвать группу поддержки, зафиксировать все, а потом людям сплетню рассказать.
А с водой для 2307 А и Б что устроили? Два месяца людей мурыжили летом без воды, чтобы перевести потом стрелки на управляющую компанию. Вообще напрочь совесть потеряли в своем рьяном исполнении поручения. Сами то небось дома в тепленькой водичке купались. И сидите тут, троллингом занимаетесь.

10

Костя ПоздеевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2017

Прошу показать документы - кем, когда, как определён такой орган как "координационный совет"? его придумал ДОС.
Адекватным людям предлагаю пройтись по судебным делам - ДОС подаёт сначала иск от себя к жителям по собраниям. Потом от имени жителей к жителям. Все иски проигрывает. ДОС и "координационный совет" может быть хочет обвинить местный и московский апелляционный суд в предвзятости и продажности?

Я скажу - слава богу, что хоть одна инстанция у нас работает частно и нормально в Зеленограде. Вот некоторые из дел по 23 району:
http://mos-gorsud.ru/rs/zelenogradskij/services/cases/civil/details/36a55704-f84a-4c4a-be7b-bca9a05e6581
http://mos-gorsud.ru/rs/zelenogradskij/services/cases/civil/details/c5237834-339c-4748-a895-4fa5f393ffa4
http://mos-gorsud.ru/rs/zelenogradskij/services/cases/civil/details/30154b1f-f1de-4688-8b66-c45e0d7c88fd
http://mos-gorsud.ru/rs/zelenogradskij/services/cases/civil/details/187abfea-6910-4e6a-a8ac-e9ff4dc39867
http://mos-gorsud.ru/rs/zelenogradskij/services/cases/civil/details/c0ad93a3-6635-4d2e-b646-8bba36192abe

и это только два дома. Собрания ДОСа - поддельные от начала и до конца.
Жилищник тоже та ещё контора, но они хотя бы не работают откровенно бандитскими методами!

11

Olga PahomovaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2017

"На работу нанимают приезжих из ближнего зарубежья (врядли оформляя их по закону), они работают вахтовым методом, ночуют и принимают пищу в нежилых помещениях... "

А гбу жилищник, значит, у нас соблюдает миграционное законодательство и всех сплошь оформляет, особливо, граждан из ближнего зарубежья. Работаю в Москве, каждое утро иду на работу и наблюдаю, кто метет дворы в робе с соответствующей надписью, и по внешнему виду сразу видно кто из какого зарубежья.

Вот он ваш, хваленый Жилищник. зарплата - бешеные деньги, очуметь. И это позиция ведущего специалиста, на минуточку. Чего можно ждать от компании, в которой платят Ведущему инженеру-энергетику аж 37800 рублей.

Идите работать в ГБУ Жилищник
Максим, у вас устаревшие сведения. 16 июня в корпусе 2304 закончилось общее собрание собственников, на котором 52,36% голосов люди выбрали ГК "ДОС". Собрание абсолютно легитимное, никаких поддельных
Вы сами хоть в эти безумные фантазии верите? Прошлый раз ДОС поймали с подделкой подписей в 2304, есть нотариальные заявления и ведется следствие. Сейчас вы повторяете это вновь.

Вы действительно житель 23 мкрн.? Интересно знать, из какого вы корпуса?
На весь 23 район у этой организации и 10 активных сторонников не найдется.

Разнося по ящикам и публикуя тут информацию, содержащую ложные обвинения и недостоверные факты, Вы лично совершаете уголовно наказуемые действия. Вы это хоть понимаете?

Если Вы конечно сотрудник ДОСа, то к уголовке и позору Вам не привыкать.

13

Olga PahomovaИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2017

Костя, я вам ничего показывать не собираюсь. Я не из КС. По поводу откровенно небандитских методов работы ГБУ Жилищник и управы Крюково уже выше писала.
И еще напишу. Попозже.

14

Костя ПоздеевИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2017

Пишите-пишите, всё задокументируем и куда надо передадим! Ложь, клевета, унижение чести и достоинства - вот то, чем вы занимаетесь. Никто нам ни из Управы, ни из Жилищника ничего не платил. На минуточку, Жилищник не хвалю - я хаю ДОС! :)

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка