Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

стены на кухне

Раиса РомановаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2015

Девочки, может вы подскажите один момент. Что вы делали со стенами на кухне? Просто краска или оббили дсп (у моей подруги так).

1

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2015

Раиса, есть еще масса вариантов: дерево, кафель, обои и т.п. Материалы еще и сочетать можно. Исходите из функциональности, что Вы будете делать на кухне, как она будет зонирована, учтите сложность уборки и пожарную безопасность. Ну и красиво должно быть. В интернете много готовых проектов есть :)

2

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
19 марта 2015

Если задача из кухни сделать рассадник тараканов и клопов, то оббивать ДСП, обшивать гипсокартоном и натяжной потолок.
Вот это будет классный тараканник и клоповник.
Это модно, в тренде.

"ни одного метра без тараканчика"

4

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015

Очень разумно, Раиса. Плитку нужно положить в зоне плита-раковина-рабочая поверхность, чтобы мыть было легче. Если финансы позволяют, то можно и всю кухню плиткой выложить, из соображений гигиены. Кстати, обои возле окна-балкона тоже вполне годный вариант.

5

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
24 марта 2015


Кстати, обои возле окна-балкона тоже вполне годный вариант.
Тут упс.
Возле окна-балкона батарея отопления.
По Конвенции поклейщиков обоев Европы вокруг батареи отопления обои не клеятся.

6

MaTh MaThИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

"По Конвенции поклейщиков обоев Европы вокруг батареи отопления обои не клеятся. "
Да ну их европейцев. У меня поклеены вокруг и за и прекрасно держатся. ;)

7

павел петровИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2015

Дамы доброе время суток занемаюсь ремонтом и отделкои квартир уже 15 лет. Выполняю работы по шпаклёвке стен потолков покраска оклеика обой любои сложности , сантехнические работы , электрика , настил половых покрытии , отделка и утепление балконов и т.д. звоните цены мой приемлемые .89683583059 .

8

Dmitri2A ...Игнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2015


Да ну их европейцев. У меня поклеены вокруг и за и прекрасно держатся. ;)
да у меня тоже
но.. если бы обои за батареей были из нержавейки или оцинковки, то.. воздух был бы другой

в сторону ресторана Раздолье, в самом дальнем закутке вдоль шоссе, есть точка, где можно нарезать листовое железо, включая индийскую нержавейку, полированную, матовую, ну и оцинкованный лист - там делают воздуховоды для печек

кому нужен воздух - батарея должна быть хромированная, а обои за батареей железные

9

Сергей ЦойИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2015

Обои и кафель. Кафель там где есть соприкосновение с водой.

10

Anastasiya GalkinaИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2015

Мы плитку поклали витровскую, так что бы один раз и на долго, до этого обои были, постоянно отклеивались, и менять приходилось каждые 3-4 года (за это время вид уже был полностью убитый). Лучше варианта для себя мы не нашли.

11

Лолита ЛолаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 августа 2015

Ну обои ведь дешевле стоят, а Vitra фирма недешевая, европейская .

12

Anastasiya GalkinaИгнорировать сообщения этого пользователя
31 августа 2015

Я бы не сказала, что дорогая, достаточно бюджетная фирма, европейская, но они открыли завод по производству плитки у нас в России, так что себестоимость ее дешевле получается, а следовательно и цена. А обои один раз поклеить дешевле, но кагда начинаешь кадые 3-4 года менять, то дороже получится, тем более, что цены с каждым днем все растут и растут.

13

Влада ОгибаловаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 августа 2015

Совершенно согласна, я придерживаюсь такой же позиции, как делать, так делать. Мы тоже плитку выбрали, то мы немецкую Виллерой, да - не дешевая, но зато качественная и дизайны неповторимые, есть с чего выбрать.

14

Marta IonovaИгнорировать сообщения этого пользователя
1 сентября 2015

У нас тоже обои на кухне и ничего, уже лет пять висят и еще повисят.

15

Дарья МеринковаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 сентября 2015

У нас на кухне керомогранит виллерой, правда шикарный, свою цену оправдывает на все 100. Да и Витра, кстати, тоже хорошая фирма, у нас их сантехника не жалуемся.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка