Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Кухня - где купить?

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Друзья, у меня встал вопрос: нужна кухня. Где купить? Смотрела в Икеи - дорого, в Леруа - не совсем красиво, но нормально, в Рауте - вообще фуфло. Кстати продажник в рауте сказал, что срок доставки у них непонятный: люди с 16 марта заказали, и до сих пор не привезли им.

Посоветуйте, где купить?
нужна цвет венге, и столешница нестандартная.

2

Вера ПетрушинаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Мы заказывали в "Абико" (м-н "1000 мелочей", 2-й этаж), фабрика находится в Зеленограде, преимущества очевидны, кухня делается на заказ по любым вашим размерам и идеям. Сделали за 3 недели. Рекомендую!

3

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 августа 2012

Побывала сегодня в Абико. В том же качестве и виде, что в Леруа за 38 - а Абико за 162!!! Это не салон, а смехотворцы. Даже в ГР мне не так много назвали.
В общем, я все еще в поиске. Хелп.

4

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2012

Мы в "Стильные кухни" заказывали. Там, правда, тоже за 100... Но мне нравится. Два года пользуемся- как новая. Все быстро сделали и оперативно установили без нареканий.

5

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2012

Икея, конечно, дороговата, но оно того стоит. Жирный плюс в том, что можно забрать сразу же после оплаты заказа. Мы тоже смотрели в Леруа - наш вариант в Леруа был дешевле примерно такого из Икеи на 10%, собственно, это цена всех икеевских примочек, поэтому взяли в Икее.

6

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2012

Посчитали еще раз в Икеи, уже точно и конкретно и очень сильно мучали менеджера. Получилась конфетка в два раза больше чем считали в Леруа. В Леруа было около 40, в икеи в новом формате - 75. Вполне не плохо, ожадали худшего.

Еще подруга сказала, что у нее блестящая кухня икеа уже два года и на ней даже царапины не ставятся.

7

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
15 августа 2012

Салон "Бобр" в 18-м районе посмотрите, если нужна классика, там неплохой выбор.

8

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
20 сентября 2012

Не советую связываться с магазином Белорусских кухонь ЗОВ, что в к.1506 и в магазине Алми.. Сначала мен понравилось как дизайнер спроектировала кухню, но с нашей подачи, кое-чем дополнила. Оплатили 50% стоимости 5 августа. Через обещанных 2 недели кухня не приехала в Зеленоград. Сама звонила и узнавала нет ли кухни. Потом оказалось, что у них установщик сильно занят и установка возможна через 2 недели. После разговора с Еленой Николаевной произошло чудо. Сказала можно оплатить доставку и установку (10 тысяч), оставшиеся 50%. 28 августа оплатила все. 31 августа приехал установщик. Оказалось. что магазин забыл заказать стеновую панель.. Ну хоть мебель поставили и мы смогли пользоваться водой, посудомойкой и плитой. Установщик так спешил, что 3 дверцы криво навесил, в отдельностоящую тумбочку не поместилась по глубине духовка. Сегодня 20 сентября привезли наконец стеновую панель. Установили и выяснилось, что не хватает отбортовки 2 метров. Установщик предлагает самим забрать отбортовку на их складе и самим же установить. Сколько нервов и ожидания. Нам легче оказалось сделать ремонт чем установить кухню. Ремонт делали 10 дней, а на изготовление и установку кухни ушло полтора месяца и это еще не конец.

9

Игорь ТарасовИгнорировать сообщения этого пользователя
22 сентября 2012

Могу от себя лично порекомендовать "Бобр". Сам недавно брал, никаких претензий к ним нет. Сделали все ровно, быстро, так как договаривались и без внезапных "Ой, а вы у нас кухню заказывали".
Ценник у них обычно выше чем в икее получается, но икея это самый дешевый вариант, а за некие гарантии думаю лучше немного переплатить, чем потом мучаться.
Ну и что тоже не мало важно - сервис - менеджер улыбается, все что нужно подсказывает, дизайнер и доставка бесплатны.

10

Людмила ЛожкинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 сентября 2012

Мы с братом исходили почти все наши магазины кухни,почти везде одно и тоже. Особенное одно и тоже в магазине " Территория кухни" . Заказав у них гарнитур и встраиваемую технику,теперь третью неделю мы ведем с ними перезвон по-поводу доделывания их недоделок (пардон за каламбур..))...а именно,столешница пришла резанная и поцарапана (мастер кончил сборку вечером и нам это было не видно),пропилы он сделала по автопилоту,т.к. собирает кухни уже 10лет..)),а не там,где нам надо было и где ему нарисовал замерщик,который тоже уникум - видя нашу батарею,он ее не увидел,и потом у нас ящик около нее из выдвижного стал распашным,а это дешевле...но это еще не предел...варочная панель пришла выпуклая...с нас потребовали кучу фото со всех ракурсов,чтобы поставщик панели им поверил. Стол стеклянный поменяли(оператор вместо прямоугольного заказала овальный),но собрать его как надо никто не может,даже их волшебник-сборщик...он,конечно,скрутил его,но зазоры между столешницей и ножками до 6мм... О,как!..))В итоге,столешницу поменяли спустя 10 дней (ремонт дело не быстрое),варочную панель мы вернули,купили свою...Короче,мы все еще в процессе...))

11

Ольга КаплинаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 октября 2012

10 октября доделали кухню. Опять цоколь так плохо сделали, скрепили планки между собой, но не прикрепили к ножкам. В итоге мужу прийдется этот цоколь доделывать. кстати, магазин этой фирмы ООО "Роса-А" открылся в новом торговом на Панфиловском. Если вам дороги нервы и время, не заказывайте там кухню. с момента первого внесения денег 5 августа до доделывания 10 октября прошло 2 месяца. И такое отношение отвратительное к клиентам я еще не встречала. А заплатили за мебель с установкой 80 тысяч. И установщик он же директор отказался доделывать планку в угол между столами, которую дозаказали. Сказал, что это наша прихоть. В общем муж сам сделал и быстро и лучше чем они это сделали бы. я не представляю как все закончилось бы если бы мы отказались от их сборки и установки, при том что не было стеновой панели, отбортовки, и планки в угол. Буду писать жалобу в префектуру. В суд решила не писать исковое, т.к. еще раз трепать нервы при общении с хозявами фирмы не хочу.

12

Натали КравецИгнорировать сообщения этого пользователя
20 октября 2012

Добрый вечер. Мы заказывали тут у нас в Зеленограде. В салоне фабрики "Бобр" стоит уже 1,5 года ни каких претензий. Я сначала с нее пылинки сдувала, она как ни как из дерева, ну фасады у нее из массива дуба. А потом расслабилась, я очень импульсивная, боялась расфигачить дверки как на нашей старой. Но у этой есть доводчики ))) толкнул так и они сами аккуратно закрылись, очень удобно, не то что магниты в СССР были, папа чинил, но дверки всегда провисали. Недорого, с расчетами у меня проблемы, я вообще хотела просто новый холодильник. Но сейчас такие цены на технику, что кухня как мебель дорогой не кажется. Очень советую, если штат у них не поменялся, консультанта Наташу, она помогла нам даже с электро. разводкой, хотя это не ее работа.

13

Сергей НовиковИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2012

Не подскажете где искать салон, меня заинтересовало. Так же интересно в каком она состоянии, скорость и аккуратность работы

14

Натали КравецИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2012


Не подскажете где искать салон, меня заинтересовало. Так же интересно в каком она состоянии, скорость и аккуратность работы
Мы живем на панфиловском проспекте, и тут же в 18 районе салон. Как я писала состояние у нее хорошее, ей 1,5 года. Сделали очень быстро, меньше чем за месяц, у нас горели сроки. Согласовали удобное время, привезли вовремя. Ну у нас вообще был ремонт и не очень то чисто, но ребята почти всю собранную привезли, навесили, установили, подрезали немного столешницу все это оперативненько слажено прошло. Должна заметить что конвультации с дизайнером, сборка и доставка это все бесплатно. Вот мастера что двери делали, у нас на чай чуть ли не выпрашивали, а тут так интеллигентно. И кстати фабрика эта бобр недалеко, потому так все быстро, это же не Италия и даже не Белларусь.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка