Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »
Глава Андреевки задержан за взятку
ИГОРЬ ПОНОМАРЕВ
| Из выступления адвоката Павлухина А.А. на Совете Депутатов гп Адреевка (апрель 2012 г.).jpg |
сосед соседович
сосед соседович
По данным ведомства, участки выдела 14 квартала 33 Клинского сельского участкового лесничества в районе деревни Горетовка Солнечногорского района на основании постановлений администрации Солнечногорского района отнесены к категории "земли населенных пунктов" для индивидуального жилищного строительства. При этом четыре из них сданы в аренду, а два переданы в собственность.
"Поскольку органы местного самоуправления не вправе распоряжаться участками лесного фонда, являющимися федеральной собственностью, Солнечногорский городской прокурор в соответствии со статьей 45 ГПК РФ обратился в суд с требованиями о признании правовых актов органа местного самоуправления недействительными, об исключении записи из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и снятии земельных участков с кадастрового учета", - говорится в сообщении.
Ранее СК РФ сообщал, что глава подмосковного городского поселения Андреевка и его подчиненные подозреваются в покушении на мошенничество с землей на 45 миллионов рублей.
По версии следствия, в 2010 году глава Андреевки Владимир Соломатин и три его знакомых решили завладеть земельным участком площадью около 15 тысяч квадратных метров и стоимостью более 1,4 миллиона рублей, относящимся к лесному фонду России. В 2011 году, по версии СК, они сфальсифицировали нужные им документы и предоставили их в администрацию Солнечногорского района. Земля была поставлены на кадастровый учет с категорией "земли населенных пунктов".
Чтобы не попасться сотрудникам правоохранительных органов, к делу они привлекали своих супруг, знакомых и родственниц, которым сначала предоставляли эти участки в аренду, а позднее выкупали их.
Возбуждено дело о мошенничестве, подозреваемым грозит до десяти лет заключения.
Сарж Миронов
ИГОРЬ ПОНОМАРЕВ
Сарж Миронов
ИГОРЬ ПОНОМАРЕВ
Ирина Янкиеа
| Почему следствие не... ? Почему следствие не... ?
Почему следствие не... ? Почему следствие не... ? Почему следствие не... ? ... Вопросов к следствию куда больше, чем разумных ответов ... |
«Умы бывают трех родов: один все постигает сам; другой может понять то, что постиг первый;
ТРЕТИЙ — сам ничего не постигает и постигнутого другим понять не может ».
Н.Макиавелли
_______
"Примитивность без совершенствования — признак ДЕГРАДАЦИИ" :-)
ИГОРЬ ПОНОМАРЕВ
| Прокуратура Московской области добивается возвращения в государственный лесной фонд земельных участков, необоснованно отнесенных к землям населенных пунктов, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.
По данным ведомства, участки выдела 14 квартала 33 Клинского сельского участкового лесничества в районе деревни Горетовка Солнечногорского района на основании постановлений администрации Солнечногорского района отнесены к категории "земли населенных пунктов" для индивидуального жилищного строительства. При этом четыре из них сданы в аренду, а два переданы в собственность. |
Что лучше решения суда может доказать, что Глава района "введен в заблуждение". Оперативно и быстро Солнечногорская городская прокуратура обращается в суд по делам леса, которого она никогда "не замечала". Соломатин ей-то писал ещё в сентябре 2011 г.
Боже, как же нужно решение суда, в котором будет прописано, что Глава района "введен в заблуждение" ! Против решения суда никто не пойдет ... Глава "обелен" от нападок следователя !!! Браво !!!
| Солнечногорский суд.jpg |
ИГОРЬ ПОНОМАРЕВ
| Ну, и скорость принятия Иска к рассмотрению !.jpg |
Сарж Миронов
Сарж Миронов
ИГОРЬ ПОНОМАРЕВ
Обычно позиция прокуратуры такова: есть собственник, пусть и обращается в суд. А тут впереди собственника в лице Мособллеса побежала в суд !
Не случайно Солнечногорская прокуратура в суд побежала, не случайно ...
Сарж Миронов
Ирина Янкиеа
| Не случайно Солнечногорская прокуратура в суд побежала, не случайно ... |
| Поэтому политика двойных стандартов используется и проявляется во всей своей красе. |
"В этой статье мы предлагаем рассмотреть вопросы ответственности судей, а также других участников судебного процесса со стороны обвинения применительно к уголовному судопроизводству.
«Неправосудие» российских судей
В качестве важной гарантии соблюдения конституционного права на судебную защиту (ст. 46 Конституции РФ) и на справедливое судебное разбирательство (ст. 8 Всеобщей декларации прав человека 1948 года, ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года, п. 1 ст. 6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод) законодательство РФ устанавливает уголовную ответственность судей за вынесение заведомо неправосудного судебного акта.
Статьей 305 УК РФ установлена уголовная ответственность судей за вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта. Часть 2 указанной статьи предусматривает повышенную ответственность за это же преступление, связанное с вынесением незаконного приговора к лишению свободы или повлекшее иные тяжкие последствия (квалифицированный состав преступления).
Данный институт в нашей правовой системе и уголовной политике призван предупредить осознанные нарушения закона при вынесении судебных решений, неправосудие и коррупцию – то, что в народе называется судейским произволом. К сожалению, приходится констатировать, что в современных условиях он не служит своему призванию, является преимущественно «мертвым» институтом российского уголовного права. Как видно из конструкции этой уголовно-правовой нормы, ответственность за совершение данного преступления наступает не в случае судебной ошибки, а в случае умышленного вынесения неправосудного, явно противоречащего закону судебного акта..."
Юрист - Пузанов Игорь Фридрихович
Читать полностью:http://pravorub.ru/articles/12440.html
Форумы
- Разговоры обо всём 19320
- Дети и родители 1309
- Автомобили 443
- Недвижимость, ЖКХ, ремонт 549
- Работа и бизнес 255
- Спорт, фитнес, танцы 229
- Медицина, здоровье, красота 604
- Домашние животные и растения 299
|
|



Обсуждение материала Zelenograd.ru
Владимир Соломатин, глава поселка Андреевка Солнечногорского района, требовал у предпринимателя 50 тысяч долларов.