Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

В Зеленограде много общепита, но мало ресторанов

Очередное исследование провели эксперты «РИА-Аналитика» — обеспеченность московских округов предприятиями общественного питания.

31

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2011

Да просто люди не хотят/не умеют готовить.

32

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2011


не хотят/не умеют готовить.
Ну про не хотят, я ещё понимаю. Но не умеют? Их только что с Луны забросили?

33

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2011

Ну про не хотят, я ещё понимаю. Но не умеют? Их только что с Луны забросили?
Эмансипация. Ну и пришельцы уже среди нас, это совершенно точно.)))

34

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2011

В "ихних парижах и прагах", я так понимаю, народ вообще редко дома готовит. Только по выходным. А в будни все кушают в кафешках, которых там больше, чем людей.
Мне кажется, у нас такие мелкие точки вряд ли приживутся. Во-первых, качество пищи должно быть соответствующее, а во-вторых, не думаю, что семейная тетя Клава будет систематически обедать/ужинать в таких заведениях.

По-моему, в том же "Му-Му" обедает половина "белых воротничков" Зеленограда. Остальная половина - в Макдаке. Ну кто пойдет в дешевую пельменную? Студенты, разве что.

35

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2011

Что ж удивительного? В Праге, действительно, низкие цены, большие порции и очень вкусно. Кроме того там пиво душевное. И главное - масса голодных туристов. У нас наберется столько белых воротничков? :)

36

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2011

Да, про "Иридиум" забыла. Там в обеденное время тоже яблоку не упасть. Не знаю, правда, это покупатели или народ из офисов на обеденный перерыв пришел.

У нас наберется столько белых воротничков? :)
Нет, конечно.
А с туристами еще хуже.)))

По-моему, в Москве невозможно открыть недорогое кафе с качественной и вкусной едой. Это действительно будет либо тошниловка с тараканами, либо среднего пошиба кафешка с псевдодомашней кухней и неоправданными ценами. Ну, либо сетевые фастфудовские монстры типа "Мака" или "Ростикса" (тоже, кстати, часто с тараканами).

37

semanticos semanticosИгнорировать сообщения этого пользователя
9 декабря 2011

Круче всех завтракали, обедали и ужинали сотрудники магазина "Александр-СМ".
И салатики и с крабами, и с омарами, и с кальмарами, маслины с анчоусами, креветки с белыми грибами, просто грузди, чернушки, волнушки, подосиновики, подберезовики, морковка с пряностями, перчики острые, шашлык, манты, котлетки по-киевски, пловы в ассортименте, выпечки, пончики и пр. - и всё за 80 руб. (вроде), или бесплатно.

Префектура загубила точку - позволила закрыть магазин.

39

Татьяна Ддддд.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2011

Я вспомнила, где есть в Москве хорошая столовая - на территории Налоговой Инспекции в Походном проезде :)

40

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2011

Есть столовые на Микроне, в здании бывшего Центра досуга, а ныне фитнес-центра, на Компоненте, вход рядом с банком и на ПОКе. На Автокомбинате очень хорошая столовая, но с улицы пускают только полицейских.

41

сергей абрамовИгнорировать сообщения этого пользователя
6 марта 2012

Надо просто знать где есть.Вкусно и недорого пообедать Можно в ресторане Бахарь, рядом с Иридиумом. Бизнес ланч 250 ре плюс десерт бесплатно.Кстати очень уютный ресторан и готовить умеют ,и хозяин русский

42

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Реклама детектед.
А "хозяин русский" - это что значит? Десерт там слаще или борщ наваристей?

43

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012


А "хозяин русский" - это что значит?
Это, вероятно, объясняет ошибку в названии. На тюркских языках, вроде, есть слово "Бахар" - весна, похоже, русский хозяин ошибся (видимо, по Фрейду).

44

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

а чем вам, господа, не угодило слово русский?

45

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 марта 2012

Пытаюсь понять какое отношение это имеет к еде? Никогда не обращал внимание на этническую принадлежность заведений общепита, где бываю. Может зря?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка