Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Химки: «Железнодорожные войны — суровая реальность»

Такое определение состоянию железнодорожной инфраструктуры и отношению транспортников на московско-тверском направлении дали журналисты химкинского ТВ.

1

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

"Люди идут по этим путям, „Сапсаны“ и проходящие электрички их сбивают"

может быть это цинично, но не надо ходить по путям - сбивать не будут...

2

Михаил M_KИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

У людей, живущих там, нет других путей! Об этом и написано в статье.
Как то Вы странно конец предложения прочитали, пропустив начало.
Люди спускаются на платформу, которая находится в ужасном состоянии; переход через железную дорогу просто рушится... — Люди идут по этим путям, "Сапсаны" и проходящие электрички их сбивают...

3

Татьяна VTAИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

я прочла все... и тем не менее остаюсь при своем мнении..
или в Химках тоже плохие платформы/переходы?

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

В Химках пути огорожены. Где и зачем они там умудряются бегать? А вообще ОЖД понять можно, зачем вкладываться в то, что люди просто не ценят, что обязательно изгадят, поломают? Стандартная "отмазка" зайцев - дорого и вагоны-гадюшник. А кто, спрашивается, засирает эти вагоны и тамбуры? Да все таже гопотень, которой "дорого" купить билет, но деньжонок на кулечек вонючей шаурмы, батл пивчанского, а то и четвертуху водки вполне хватает. И которым впадлу накуриться на перроне, обязательно надо делать это в тамбуре, харкая на пол. Или погрызть семок, сплевывая шелуху себе под ноги.
ИМХО, давным-давно назрела необходимость делать вагоны электричек разного класса: для нормальных людей и для рвани. Можно пойти дальше и пускать соответствующие электрички.

5

Федор ПшеничныйИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

И для РЖД люди всего лишь Перхоть! Одним больше, одним меньше, зайцев много, а электрички убыточны...

6

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

Недавно я, был сильно возмущён стоимостью билета на фирменный поезд в Кисловодск.
И так же сильно удивлён, увидев новые вагоны этого поезда.
Далее тем, что пластиковые карты для закрытия- открытия дверей купе, отсутствовали (пассажиры забрали с собой, сказала проводница).


7

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

В Химках пути огорожены. Где и зачем они там умудряются бегать?
Года 3 назад дырка точно была. А вообще и сами машинисты отжигают. Знакомый рассказывал, как машинист слегка промазал мимо платформы в Химках, в итоге его и еще нескольких мужиков вынесли из дверей прям на пути. Так что я теперь если езжу, то в серединке )

8

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
16 ноября 2011

Все очень просто. Была б их власть (руковдства Октябрьской жд) - отменили б на фиг все электрички...
ИБО...
Весь основной доход - от грузовых.. Они только (в районе Москвы и подмосковья) могут двигаться только ночью - к рыданию руководства:)
И совсем не значит, что электрички убыточны:). Просто МЕНЬШЕ, чем грузовые (но приносят - они не в минусе) денег приносят + дотация государства.
А вагоны - гадюшники - равняются грузовыми вагонами:)

PS Когда то самым загаженным направлением были эелектрички с Казанского вокзала. Ныне с Ленинградского...
В чем разница? На Казанском те же зайцы, те же гопники... Но уровень обслуживания выше...

9

Алекс АлексеевИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2011

Что-бы почувствовать разницу стоит прокатится на электричке с казанского. Современные электрички с большим тамбуром, кондиционером, электронной бегущей строкой. Почему то одна железная дорога находит деньги, а другая нет. А билеты действительно неоправданно дороги. Неправильно когда электричка стоит дороже автобуса.

А простая ситуация недавно была. Я забыл что у меня кончился проездной, а в кармане оказалось только 50 руб. Мне пришлось ехать домой, потому что я нигде не смог снять деньги с пластиковой карточки или расплатится ей. Сами контролеры на вокзале сказали езжай до Рижской, там выйдешь.

Да все потому что о людях думают в последнюю очередь. Люди - это средство зарабатывания денег. Поэтому и отношение у людей такое. Никто не будет платить когда тебя считают бараном в теплушке и открыто это демонстрируют.

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2011

На Казанском те же зайцы, те же гопники... Но уровень обслуживания выше..
Неужели предлагают зайцам чашечку горячего кофе? :)
Учитывая масштабы вандализма широких тамбуров с кондеями еще долго ждать придется...

Я забыл что у меня кончился проездной, а в кармане оказалось только 50 руб. Мне пришлось ехать домой, потому что я нигде не смог снять деньги с пластиковой карточки или расплатится ей.

Пардон, но кто виноват в том, что забыл? Неужели РЖД?
И потом я не понял. За полтинник можно спокойно доехать до Петрашки (49.50), найти в метро банкомат и спокойно снять денег. Зачем домой-то ехать? :)

11

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2011

Надо просто сделать 2 категории электричек:
- оставить те что есть, только убирать их регулярно для тех кто платит;
- добавить бесплатные, там возить на месте седушек грузы, а в проходе гонять пассажиров (ну чтобы их привычного комфорта не лишать) парочкой амбалов всю дорогу.

12

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2011

Алексей Автунич
А еще бывает, что на карточке деньги кончаются, "Да все потому что о людях думают в последнюю очередь".

13

Татьяна Ддддд.Игнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2011

Joke Evil
Пробовал сам-то покататься по Казанке? Или по любой другой ветке? Такой разрухи, как у нас, ни на одной ветке больше нет.

14

Сергей ТимофеевИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2011

Игорь Иванов: "добавить бесплатные, там возить на месте седушек грузы, а в проходе гонять пассажиров (ну чтобы их привычного комфорта не лишать) парочкой амбалов всю дорогу."

:):) не подавайте мыслей руководству октябрьской жд - они ж сделают:):)

Игорь Иванов: "А еще бывает, что на карточке деньги кончаются, "Да все потому что о людях думают в последнюю очередь". "

Ехал я как то по Франции на электричке( или как оно там называется:))... Так платил карточкой прям у дядьки контролера в вагоне. Ляпота :)




15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
17 ноября 2011

Татьяна Ддддд.
С Савеловского или Белорусского до Кубинки пробовали?
Приятных ощущений! )))

Новые вагоны, что на казанском направлении ходят и платформы, видел, проезжая на поездах дальнего следования. Ничего особенного. Ну тамбур побольше и что? Вы в тамбуре предпочитаете ездить? :)
Наши электрички, когда из парка выходят тоже ничего, приемлимые. Пока их не начинают тут же засирать, ага...

Предыдущая страница

1 2 3 4

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка