Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

будем жить в зеленограде.

Наталья ПостниковаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2006

Получаем квартиру в Зеленограде.Не знаем,что делать соглашаться или отказываться.Очень нужна ваша помощь.
квартал 14-это новый или старый.Конкретно интересует 1401.Спасибо.Буду ждать ваших ответов.

1

Мэри ПикфордИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2006

Это, наверное, субъективно. И зависит оттого, где вы жили раньше, к чему привыкли и какие у вас критерии. Я почти всю жизнь живу в Зеленограде, почти лет, в старом городе, и на мой взгляд, 14-ый район - не ахти. Я бы не поехала, если есть варианты.

2

Валентина vvvИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2006

Я живу в Зеленограде 24 года. Если вы живете в Москве, то зачем ехать в Зеленоград???? С работой плохо (ну, если только в торговлю пойдету, т.к. никаких производственных предприятий нет), а ВУЗЫ??? Только - МИЭТ и МГИДА, а осталное - мусор. Вот и приходится моему сыну ездить на заниятия В Москву, а это - 2,5 часа - в один конец. Вывод: в Зеленограде очень мало возможностей и перспектив, т.к. город маленький.
Спасибо.
Что-то я совсем расстроилась и не знаю,что и делать...
Я боюсь,что вариантов практически нет,т.к.стоим на очереди уже больше 20 лет,а перспектива-еще 1-2 года нужно ждать,когда достроятся дома. А я больше не могу жить в семером с годовалым сыном в 3-х комн.квартире.
У меня еще вопрос,а приблизительно в каком году строился этот микрорайон????
И второй вопрос: квартиры там хоть нормальные или как???
Добавка к предыдущему сообщению...
Всю свою жизнь живу (25 лет) живу в Москве,а конкретнее на юге,в районе Бирюлево,у МКАДа.
Расскажите,пож-та, еще что-нибудь "интересное" о Зеленограде.
Спасибо.
Жду с нетерпением.

5

Мэри ПикфордИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2006

Не переживайте так, Зеленоград вовсе не ад. Здесь очень уютно, красиво, много леса - правда, в старых районах, а в 14-ом ничего нет такого. На схеме 1401 - стоит не ахти, вокруг другие корпуса, рядом супермаркет вкусный, недалеко детская поликлиника, летом карусели и аттракционы. Еще рядом с домом есть выставочный зал, магазины "все для дома", сад и школа тоже недалеко. С маленьким ребенком жить можно. Попривыкнете. Устроиться на работу можно - зависит, конечно, от того - на что вы претендуете. В торговлю - не проблема. Я вот по другой части. Живу почти всю жизнь здесь - 30 лет, но закончила 2 московских ВУЗа, работала в Москве долго, а теперь в Зеленограде, в хорошей компании, в финансовой сфере. Много вариантов крупных технических концернов - все от вас зависит. Есть Ситроникс, Квант, Орга, мн. другое - лишь бы ваши данные позволили туда попасть. Не надо так переживать - все наладится. Если хотите - больше могу вам рассказать. А квартиры вполне нормальные, дома типовые, панельные, строились около 15-20 лет назад вроде. Я и в Москве жила - и скажу - мало там доступных рядовому человеку красивых и удобных мест для жизни - а Зеленоград - хорошее место. Только с ВУЗами проблема, согласна.

6

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2006

Зеленоград - хороший город со своими несомненными плюсами и, к сожалению минусами. Собственно жить здесь на мой взгляд очень приятно. Тем более маленькому ребенку здесь здоровей. Что касается работы, то вполне реально найти нормальнооплачиваемую работу, может быть не сразу, но найдёте. В принципе, можно ездить на работу и на север/северо-запад Москвы, Химки, Красногорск - всё близко и более-менее доступно.
Спасибо вам огромное за поддержку,а то на след.недели
у меня "смотрины" квартиры.Будем решать.

8

Мэри ПикфордИгнорировать сообщения этого пользователя
2 ноября 2006

Вот и прекрасно. Как говориться - лучше один раз увидеть. А увидите вы типовой район, в непогоду серый, но пусть вас это не слишком пугает! В солнечный денек наш Зеленоград очень красивый и приветливый!

9

Анна КондратьеваИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2006

Ни за что бы не променяла Зеленоград на Москву:)!
А 14-ый район строился по-моему раньше,чем 20 лет назад. Лет 10 назад... Уже давно обжитой, там живут в основном молодые семьи.
Соглашайтесь!!! Тем более на вашем месте...
Меня волнуют еще вопросы:
Сколько времени вы тратите ,чтобы добраться до Москвы в час пик?
Как обстоят дела с детскими садами,реально ли туда попасть?

11

Алексей БеляевИгнорировать сообщения этого пользователя
8 ноября 2006

Все зависит от того куда вам нужно добраться. На электричке до м. Комсомольская 40-60 минут, м. Петровско-разумовкое немного быстрее (на 3 остановки). По Лененградскому шоссе до м. Речной вокзал около 2 часов. Можно еще по Пятницкому шоссе до м. Тушинская, но сколько по времени в часы пик не скажу, не ездил. Как дела обстоят с детскими садами в 14 р-не не скажу т.к. живу в старом городе, но на мой взгляд все реально.
И еще хотел ответить Валентине Овчинниковой - если вы не видите переспектив и нормальной работы в Зеленограде, это не значит что их там нет. Смотреть лучше нужно.
Спасибо Алексей.
А какие компании "обитают" в Зеленограде или его окресностях?
Более 5 лет работаю в оптовой торговой компании.
Хотелось бы найти,что-то аналогичное,т.к.не хочется по полдня проводить в дороге.Еще раз.
Огромное спасибо.

13

Полина ***Игнорировать сообщения этого пользователя
9 ноября 2006

Что касается торговли, в Зеленограде много таких компаний, в справочнике несколько страниц занимают. А расстраиваться и вовсе не стоит. Зеленоград уж точно ничем не хуже Бирюлево. Понимаю, если б например с Чистых прудов уезжали :)
Спасибо.
А где можно найти этот справочник,посмотреть кто там "обитает"?
Меня единственное растраивает так это дорога до Москвы,т.к. мне почти год нужно будет возить ребенка каждый день в Аннино, а в остальном все устраивает.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка