Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Из «скорой» пациентов необоснованно переправляют в «неотложку»

32 случая перенаправления в поликлиничное отделение неотложной помощи из «скорой» пациентов, нуждающихся в госпитализации, произошло за полтора месяца.

1

Денис КарасевИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2011

А в Болгарии таким врачам выдали мотоциклы, и они на них ездят на вызовы. Не знаю, правда, как они на мотоциклах увозят пациентов в больницу.

2

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2011

Неотложка как раз не должна увозить в больницу. Думаю, скутеры для врачей неотложки это хорошая идея.

3

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2011

> Тем не менее, часты случаи, когда после звонка по «03» вызов переадресуют в «неотложку», хотя человека надо везти в больницу.

Ну и какие проблемы? Дежурный врач "неотложки", осмотрев пациента и установив, что требуется госпитализация, набирает "03" и запрашивает по данному адресу наряд "скорой". Бывают и необоснованные вызовы, особенно, когда человек пожилой и одинокий.

4

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
21 августа 2011

Ну и какие проблемы?
Лишний час ждать "скорую" - это не здорово... Тем более, если эти случаи, как пишут, частые.

5

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 августа 2011


Лишний час ждать "скорую" - это не здорово... Тем более, если эти случаи, как пишут, частые.
Да, с одной стороны так, но бывает, когда где-то "скорая" нужна немедленно (авария, несчастный случай), а у какой-нибудь бабушки после дождика разболелась голова, и бабушка оказалась первой... Гонять машину с бригадой, ради того, чтобы измерить давление, успокоить и дать таблетку не совсем разумно. Здесь, конечно, многое зависит от компетенции диспетчера, принимающего вызов, имхо.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка