Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Для установки торговых палаток снимают газоны

В частности, был разрушен газон возле корпуса 100 — площадку покрыли плиткой, установили скамейки, вазоны с цветами, урны.

1

Alona- AlonaИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2011

Пару лет назад на этом газоне один деятельный товарищ постриг травку и подрезал кусты, за что был привлечен к административной ответственности - штраф 300 тыс. рублей. Тогда как-то забыли упомянуть в материалах дела о том, что "Газон же был «запущенный, условный», с упавшим деревом" . Два десятка подрезаных (а не выкорчеванных) кустарников = 300 тысяч... 50 кв.м. газона = 5 вазонов с цветами. Это у меня с арифметикой проблемы, или у местных властей?

2

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2011

В 1-м районе с зеленью все нормально. Он можно сказать утопает в зеленых насаждениях))) В "старой" части района (158-166, 100) деревьев и газонов очень много, а за овощами надо идти в ТЦ. Так что ничего страшного в срезке газона у "Дейтона" нет.

3

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2011

Дело ведь не количестве зелени, а в соблюдении всех формальностей.

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2011

Меня совершенно не интересуют формальности столь "масштабной стройки". Мне нужны магазины шаговой доступности. Пусть лучше сходят посмотрят сколько газона загубили возле Элиона, когда сперва воткнулитуда юкосовскую заправку, а сейчас сооружают очередной никому не нужный ТЦ.

5

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2011

Не соблюли формальности в малом - не соблюдут и в большом.

6

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2011

Что-то я уже начинаю жалеть о Лужкове, казалось бы большего строительного беспредела быть не может, но Собянин открыл новые горизонты. Памятники архитектуры по-прежнему уничтожают, только сейчас еще и на зеленые насаждения посягнули, лужайки, газоны. Так скоро весь Зеленоград в асфальт и плитку укатают.

7

Ггг АффИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2011

ну так, чья жена что производит, в то и укатывают...
Тюмень уже всю плиткой обложили..., впереди - МОСКВА!!! ))

8

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2011

откровенно говоря, в хорошо положенной плитке никакого зла не вижу. была на этой неделе в Москве, походила по уже положенной - красота (в смысле удобно).
вопрос не в плитке. вопрос - в сохранении зеленых насаждений.
когда Зелек строили, лозунг, которого придерживались власти - "деревья выше домов", сажали везде, ухаживали с любовью, а не для галочки и отчетов. это был пунктик.
а теперь зеленые насаждения никого не интересуют по большому счету. время другое, лозунги - иные.
И началось это не при Собянине.
у меня большое желание составить фотоотчет высаженных для галочки деревьев, уже загнувшихся и никого не интересующих и отправить его в управы - префектуру. равно как и "пустых" вазонов, заросших полынью.
есть желание - присоединяйтесь

9

Фрези ГрантИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2011

Почему-то жителей, как всегда, не спросили, а депутаты муниципального собрания, на решения которых всегда ссылается префектура, "страшно далеки от народа". Когда мы с мужем, прогуливаясь, увидели срытый газон около Универсама в 14 и никакой информации, для чего это делается, мы были в шоке! Если в 1 это может быть как-то оправдано отсутствием магазинов, то уж у нас их полно. Один Реал через дорогу чего стоит, да и Копейка рядом, Ажур. И все в шаговой доступности. Тем более, что в двух метрах от этой площадки и стоят эти палатки и прекрасно себя чувствуют. Просто обидно, что деньги в очередной раз в землю зарывают. В буквальном смысле слова. А Журба на все вопросы только отписки рассылает.

10

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2011

Екатерина, ну что тут скажешь. Посчитайте число торговых точек в том районе, организуйте компанию с цифрами в руках...
я же и говорю - лозунги нынче иные.
потому и брожу и фотографирую по мере возможности ту зелень, которая еще осталась.
очень жалею, что не снимала второй и первый районы с хрущевками.
разумеется, на фоне нового города они еще зеленые, но после застройки очень сильно облысели...
и детям теперь не покажешь и не объяснишь, что потеряли. город стал просто другой (и лучше, и хуже - вообще ДРУГОЙ)

11

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2011


Мне нужны магазины шаговой доступности. Пусть лучше сходят посмотрят сколько газона загубили возле Элиона, когда сперва воткнулитуда юкосовскую заправку, а сейчас сооружают очередной никому не нужный ТЦ.
Хм, сами себе противоречите. То нужны магазины шаговой доступности, то ТЦ не нужен. Не понимаю, что можно делать в магазине меньше Атака, хотя бы.

12

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
11 августа 2011

, что можно делать в магазине меньше Атака
Покупать. Я, не понимаю, что делать в Атаке. Я там очень иногда покупаю квас, если он со скидкой. Один вид колбасы; опять-таки, опытным путём было установлено приемлемое сочетание цены и вкуса. Влажные салфетки и большую шоколадку Алёнка. Остальное мне нафиг не нужно. Да и то, покупаю это редко. Нафиг тащить это всё до дома если в шаговой доступности есть маленькие магазины, где то же самое ну на считаные рубли всего дороже.

13

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2011

Оксана, вот и я жалею, что не заснял прежний Зеленоград, раньше жил в 121 корпусе, у нас во дворе настоящий сквер был, а сейчас рожки да ножки остались. Кстати, есть фотографии как у нас деревья валят в промышленных масштабах: http://imageshost.ru/photo/1276937/id805317.html Было год назад в 3 районе, в итоге деревья срубили, теперь там пустое место. Зачем, для чего, почему?

14

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2011

Хм, сами себе противоречите. То нужны магазины шаговой доступности, то ТЦ не нужен. Не понимаю, что можно делать в магазине меньше Атака, хотя бы.
Поясняю: у меня нет ни времени ни желания бродить часами по "Атаку", мне нужно всего-лишь свежего хлеба купить, сигарет, минералочки, овощей, фруктов. Все это я куплю возле дома за считаные минутыв павильоне с минимальным кол-вом покупателей. Вообще, все самое необходимое, свежее, по приемлимым ценам можно купить в маленьких специализированных магазинчиках - "Мясо.Рыба" , "Останкинские колбасы" и т.п.

О 14-м район говорить ничего не буду, как был одним из самых бестолковых районов города, пустырем, продуваемым ветрами - так и остался. А в 1-м все в порядке. Было несколько "оазисов" для местной алкашни - теперь им только в лес идти бухать, под окнами проблематично. А "скверик", точнее лесок, во 2-м остался, вид ужасный, все крапивой заросло, сходить порадуйтесь "зелени."

15

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
12 августа 2011

Андрею - не поняла про промышленную вырубку. По ссылке вижу одну только фотку с домом под снос. (может, у меня что не работает?)
в третьем деревья пока еще не слишком вырубили. грозились сделать больше в связи с планируемым строительством жилых домов в 3 Б (безумно жаль дубовую рощицу http://asha-chokerbali.livejournal.com/1749.html), но пока вроде все заглохло. очень надеюсь, вдруг обойдется в свете последних заявлений (что там будут делать плоскостные стоянки для машин), может, не затронет...
for Joke Evil
состояние лесопарка во 2 целиком на совести Спецлесхоза. Только я не понимаю, зачем идти из 1 во 2, чтобы порадоваться зелени, из 1, слава Богу, пока еще в лесопарк рядом можно сходить (между 1 м 5).

Предыдущая страница

1 2 3

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка