Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Недовольных кварцевым песком послали в прокуратуру

Заказчик работ по устройству детских игровых городков отказывается предоставить для публикации какие-либо документы о безопасности применяемого кварцевого песка. Ни санитарно-эпидемиологическое заключение, ни результаты испытаний песка в качестве ударопоглощающего покрытия — ничего не было предоставлено в ответ на запрос Zelenograd.ru. Утверждая, что песок полностью соответствует требованиям нормативной базы, всем сомневающимся рекомендуют обращаться в прокуратуру

Судя по количеству песка на прилегающей к нашей площадке территории, а так же у нас в коридоре, скоро проблема решится сама собой. Хотя, коммунальщики ведь новую партию смогут довезти...

2

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2011

А, так некоторые с этими управами гуисами давно бьются.
Вот например здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=ytpeSf9NhBY
Думаете это только их проблема?
Нет, это общая! Одним врут так, другим, по другому.
Для не сведущих, по опыту жителей 1003 корпуса, ГУИС, Управа, Роспотребнадзор, АТИ, связаны одним крепким узлом, и все друг друга будут поддерживать. Врать и выкручиваться.
Так Роспотребнадзор открыто врёт по САНПИН жителям 1003, там где можно проверить простой рулеткой, а что же ВЫ ждёте???
Что они будут с вами честны?? Наивны! Их давно уже снимать с должностей надо и привлекать по статьям.

3

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2011

Забыл добавить, Префектура в лице Префекта, и лично Кирюхина- туда же , в кучу. Одна шайка-лейка.

4

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2011

"Недовольных кварцевым песком послали ..."

Если недовольные, просто будут бурчать потихоньку в песочнице, так всё и останется.

5

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июля 2011

А песчаный карьер принадлежит племяннику прокурора...

6

Ольга ПариеваИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2011

"около „Флейты“ мы наблюдаем, что взрослые и дети просто снимают обувь, ходят там босиком и радуются."

Они радуются, потому что сейчас жара на улице. А что делать когда похолодает??? Да и разуваются они потому, что обувь не хотят портить (из личного опыта). И так же согласна, что ребенка после игр с этим песком очень проблематично отмывать. А уж сколько этого песка в квартире появилось после прогулок на таких площадках, просто ужас!!!

7

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2011

Точно, скоро его на площадках не останется - весь по домам разойдется :) Отмыть его не реально, из кросовок недели две вытряхивала.

Ну что, кто выложит примерный текст заявы в прокуратуру? Я подпишу с удовольствием.

Риф Аппс, имхо жители соседнего ко мне 1003 маразмом страдают. Ну стоит, ну и что? Пройдите по другой стороне дороги, это не оживленная проезжая часть.

8

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2011


Ну стоит, ну и что? Пройдите по другой стороне дороги, это не оживленная проезжая часть.
Угу, еще и дом отодвинуть от мусорки?

9

o vaS MorozИгнорировать сообщения этого пользователя
24 июля 2011

песок, покрытие... - все равно как называть, но детям играть нежелательно )если не сказать больше. он же как пыль, все им дышат. влажной салфеткой не оттирается (а как ещё на улице руки или лицо протереть?) мы с малышом площадки с этим покрытием* обходим стороной.

10

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2011

007 Ganka
Я отвечу вам тем же. Маразмом страдаете, даёте советы куда кому ходить и на власть тянете. Нормальный песочек )) Не раскидывайте его, и домой не таскайте. А то привлекут за хищение.
А примерный ответ прокуратуры, я могу вам выложить в одной строке.
Нарушений НЕТ!

11

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
25 июля 2011

Не раскидывайте его, и домой не таскайте.
Не ходите, не раскидывайте, не дышите, не живите. Этим вы значительно облегчите жизнь окружающих.
Этот песок вредит здоровью человека. Мой муж работает на заводе "Элма" и мы обратили внимание ,что с Нового года муж начал жаловаться на резь в глазах,глаза начали чесаться. Мы до апреля не могли понять,что с ним.К врачу пошли,когда у мужа стали опухать веки и сильно чесались глаза. Врач поставил диагноз-аллергия. Этим возбудителем оказался кварцевый песок. Мой муж им иногда пользуется на работе,когда руки сильно испачканы. Вот и причина,а мы пускаем детей на площадку гулять и может чей-то ребенок мучается от аллергии,а родители уже голову сломали чем его лечить и в чем причина.Мой муж не поверил,когда я ему сказала о новшестве песка на площадках. Это не шутка.

13

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
26 июля 2011

Света, а это тот же кварцевый песок, что и на площадках? Такой же мелкий?
Это надо у мужа спросить, думаю, что да. Сегодня спрошу.
Игнат,кварцевый песок очень мелкий . Если его намочить слипается, когда высыхает принимает рассыпчатую форму. Аллергия у мужа началась не сразу.

Предыдущая страница

1 2

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка